alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Детский кашель: причины и лечение

Опубликовано: 11.8.2015

Детский кашель: причины и лечение

Экспериментировать с лекарственными средствами в детском возрасте крайне опасно не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к квалифицированному врачу. Сухой детский кашель сигнализирует о том, что дыхательные пути не освобождаются от мокроты, а значит, происходит ее застой, который может привести к бронхиту или пневмонии.

Распознать его легко першение в горле, невозможность откашляться, приступы сухого кашля у ребенка, которые повторяются снова и снова. Такой кашель усиливается в теплой комнате и непосредственно после того, как малыш ложится спать. ОРЗ, ОРВИ сухой непродуктивный кашель причиняет ребенку много страданий.

Может повышаться температура до высоких значений, и тогда родителям приходится вызывать неотложную помощь, чтобы нормализовать состояние малыша.

Может повышаться температура до высоких значений, и тогда родителям приходится вызывать неотложную помощь, чтобы нормализовать состояние малыша

Сухой кашель раздражает слизистую глотки, от него повышается давление. Респираторно вирусные заболевания в детском возрасте сопровождаются не только кашлем, но и другими характерными признаками ломотой в теле головными болями расстройством стуланасморкомосипло стью голоса увеличением глоточных миндалинзаложенно стью носа повышением температуры увеличением аденоидов ознобом, признаками лихорадки потерей аппетита покраснением горла, появлением белого налета на языке. Чем младше ребенок, тем сложнее он переносит вирусные инфекции наподобие. ОРЗ, которые без лечения могут осложняться болезнями верхних дыхательных путей, протекающи ми, как правило, хронически, с частыми обострениями и упорным кашлем. Вылечить его бывает довольно сложно. Каждый родитель стремится помочь своему ребенку, приобретая средства от сухого кашля у детей, но с медикаментами лучше не шутить.

Назначать их должен только врач. Трахеит и бронхит распространенные осложнения. ОРЗ, гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций. Иногда заболевания протекают самостоятельно, но это случается редко.

Назначать их должен только врач

При трахеите инфекционные возбудители вызывают воспаление трахеи трубочки, соединяющей бронхи и гортань. Кашель при этом заболевании сухой, мучительный, усиливается ночью и утром. Температура остается в пределах нормы, могут возникать боли за грудиной. При бронхите кашель сухой обычно первые дни болезни, а потом он становится влажным, и мокрота начинает активно отходить. Дополнительно у ребенка наблюдаются насморк, першение в горле, головные боли, слабость, повышенная утомляемость. При ларингите воспаление слизистой гортани кашель у ребенка сухой, приступо образный и мучительный, мокрота плохо отделяется изза ее повышенной вязкости. При этом может развиться саднение в горле, нередко появляется головная боль. При обострении ларингита температура тела часто повышается, миндалины могут быть отечными и красными, как и голосовые связки. Фарингит воспаление глотки протекает с сухим кашлем, покраснением задней стенки глотки, повышением температуры и чувством першения в горле.

Мокрота в большинстве случаев не выделяется, если только заболевание не протекает на фоне других инфекций. Чаще всего упорный детский кашель вызывают простуды.

В них нет ничего страшного, и, если действовать правильно, заболевание проходит примерно в течение недели.

Но простуженный ребенок плохо себя чувствует, и любой маме хочется сделать все возможное, чтобы облегчить его состояние и не допустить развитие осложнений. Вот несколько простых советов, как вылечить у ребенка сухой кашель. Давать много жидкости. Теплое обильное питье простое, всем известное и весьма действенное средство. Жидкость разжижает слизь, позволяет организму выводить бактерии как из бронхов, так и из полости носа. Кроме того, теплые напитки смягчают боль в горле.

Что лучше дать ребенку при сухом кашле. Идеальный вариант простая чистая вода. Хороши и домашние морсы, разбавленные пополам с водой чтобы не было слишком сладко, фруктовые соки. Сухой воздух в отопительный сезон сам по себе может стать причиной пересыхания слизистых и возникновения кашля. Поэтому желательно иметь дома увлажнитель воздуха. Другие возможные меры постеленные на батареях мокрые полотенца и влажная уборка без применения химических средств. Можно посидеть вместе с ребенком полчаса в ванной комнате с горячим паром. Ежедневное продолжительное купание конечно, не в период болезни может служить хорошей профилактикой пересушивания слизистых и возможного кашля. Мед содержит анти бактериальные вещества и компоненты, которые выступают в роли антиоксидантов. Важно помнить, что мед продукт высокоаллер генный, поэтому детям от года до пяти лет следует давать не больше половины чайной ложки меда ежедневно. МОМПри сухом кашле врачи часто рекомендуют сиропы и настойки, особенно на основе лекарственных трав. Они облегчают отхаркивание и ускоряют очищение бронхов. МОМ разжижает вязкую мокроту, улучшает ее отделение и снимает воспаление. В составе лекарства исключительно растительные компоненты, в том числе экстракты алоэ, базилика, лекарственного имбиря, куркумы и солодки. Это позволяет принимать его достаточно долго до двухтрех недель с минимальным риском побочных эффектов. Детский отхаркивающий сироп назначают при ларингите, бронхите, трахеите, фарингите и ларинготрахеите, поскольку он обладает бронхолитиче ским, муколитиче ским, отхаркивающим и противовоспалительным действием. Сироп показан детям с трех лет. Не принимать самостоятельно без рекомендации врача средства, которые подавляют кашлевой рефлекс и не способствуют выведению мокроты. Очень тяжело смотреть на то, как мучается и задыхается ребенок от сухого ночного кашля. Поэтому желание дать ему лекарство, останавливающее этот неприятный синдром, вполне объяснимо и естественно. Однако самостоятельно делать этого ни в коем случае нельзя. Средства, подавляющие кашлевой рефлекс, не способствуя выведению мокроты, может назначить только врач и в ряде особенных случаев при кашле после коклюша, плеврита воспаление плевры внешней оболочки легких или вызванном внешними факторами.

Квалифицированный специалист, изучив данные анамнеза, осмотра и диагностики, может определить, чем лечить сухой лающий кашель у ребенка. Самолечение средствами, подавляющими кашлевой рефлекс и не способствующими выведению мокроты, опасно. Массаж и лечебная физкультура. Будут ли это физио процедуры от районной поликлиники или аккуратный массаж специалиста с медицинским образованием, результат должен быть один активизация обменных процессов, в результате которых мокрота начинает легче отделяться и выводиться из организма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами