alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как открыть детский сад на дому

Опубликовано: 23.9.2014

Как открыть детский сад на дому

Решая для себя вопрос о том, что нужно, чтобы открыть частный детский сад, предприниматель должен первым делом понять, стоит ли ему тратить свои силы, деньги и время на оформление лицензии. К тому же, штрафы для таких организаций предусмотрены куда более внушительные, чем для обычных частных детских садов. Работа в сфере дошкольных учреждений предполагает возможность получения поддержки со стороны государства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Так, предприниматель может попробовать получить следующие варианты субсидирования. НДСНо эта льгота действует только для частных образовательных учреждений.

Если садик не будет оказывать таких услуг, то и льгота на него распространяться не будет. Получение денежных средств для открытия учреждения, аренды помещения. Доступ к участию в муниципальном заказе.

Если садик не будет оказывать таких услуг, то и льгота на него распространяться не будет

На муниципальном уровне могут быть предусмотрены и другие льготы, о которых следует узнавать непосредственно в своем городе. При открытии частного детского сада в квартире, нужно тщательно подбирать помещение. Лучше, если он будет располагаться в районе многоквартирных домов, где преимущественно живут молодые семьи. Например, можно выкупить помещение в недавно построенном доме.

Нужно смотреть не только на выгодность местоположения, но и на соответствие помещения предъявляемым нормам.

Нужно смотреть не только на выгодность местоположения, но и на соответствие помещения предъявляемым нормам

СЭС к будущему детскому саду выдвигает серьезные требования. При поиске квартиры и ее ремонте нужно руководствоваться правилами, прописанными в. Так, в этом документе прописано, что детский сад должен иметьот м помещения на каждого воспитанника места для снаигровое помещение пожарную сигнализацию медицинский уголок для оказания первой помощи. Нельзя использовать и обычную мебель для маленьких детей. Так, высота столов не должна превышать сантиметров, а стульев сантиметров. Наличие шкафов для детской одежды тоже обязательно. Обязательно нужно обеспечить поступление в квартиру естественного света. Дополнительно комната оборудуется осветительными приборами. Важно поддерживать и определенный температурный режим от до. ССледовательно, на лето нужно будет закупить кондиционеры или вентиляторы, а на зиму обогреватели, если тепла от батарей будет недостаточно. Частный детский сад в квартире устроен так, что дети играют, спят, занимаются в одном месте. Поэтому обязательно нужно предусмотреть зону для проведения уроков и досуга малышей. Для хранения разных принадлежностей нужно закупить шкафчики, ящички, полочки.

В них можно будет расположить мягкие игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое. Санитарные нормы выдвигают для детских садов и список мебели, которая должна быть в обязательном порядке куплена. В этот список входят развивающие и обычные игрушки шкафчики для личного хранения одежды и других вещей ребенкастолы, стулья и посуда, предназначенные для приема пищивсе необходимое для поддержания гигиены горшки в том числе спальные места и постельное белье , Для эффективной работы частного детского сада необходимо нанять на работу действительно хороших специалистов, относящихся к чужим детям с лаской и заботой. Если отнестись к поиску персонала халатно, то можно растерять всех своих клиентов. Важно, чтобы педагог, выполняющий обязанности воспитателя, вызывал доверие у родителей малышей. Важно заранее определиться, сколько человек нанять на работу. Многое будет зависеть от возраста детей. Если это совсем маленькие дети года, то одного воспитателя нанимают для детей. Для более взрослых деток можно нанять одну воспитательницу на группу из человек. Для оказания помощи можно взять еще и няню.

Находясь в поиске воспитателя, нужно обращать внимание на образование и опыт работы. Необязательно брать специалиста, работающего с детьми лет. Можно взять на эту должность и молодого, активного и инициативного педагога. При открытии кружков и образовательных курсов важно обратиться за составлением плана работы к методисту.

Это должен быть человек опытный, хорошо ориентирующийся в актуальных методиках. Он сможет выбрать для малышей наиболее подходящую программу. В серьезном учреждении не обойтись будет и без детского психолога. Важно, чтобы соискатель умел общаться с детьми, проводить тестирование.

Имеет смысл не экономить на заработной плате такого специалиста.

Он сможет консультировать родителей, распознавать способности и наклонности ребенка.

Любой предприниматель знает, насколько важно выбрать правильную маркетинговую стратегию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами