alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подружиться с дочерью мужа

Опубликовано: 7.4.2014

Как подружиться с дочерью мужа

Папа не общается с детьми из первой семьи, не участвует в их воспитании, а бывшая жена изводит звонками, требуя участия в их жизни. Это выводит из себя как мужчину, так и его новую супругу. Если ребёнок уже повзрослел, он сам навещает отца в его доме, иногда остаётся ночевать. Новой супруге это не нравится, но она не может повлиять на обстоятельства.

Дети остались на попечении мужа и проживают с ним по своему желанию или по решению суда.

Тогда новой спутнице предстоит взять на себя их воспитание. Нынешней супруге нужно приложить все силы, чтобы сохранить отношения отца с его детьми. Чтобы этому способствовать, нужно избегать неправильного поведения. Нельзя запрещать им видеться. Не раздражаться, когда дети приходят в гости к папе. Не устраивать сцен, сопровождая их словами. Чьи дети для тебя важнее. Не ревновать к бывшей супруге мужа, не вымещать на его детях злость и раздражение. Не совершать необдуманных поступков, которые привели бы к разрыву отношений. Как нужно действовать новой супруге, чтобы сохранить мир и любовь. Когда ребёнок мужа приходит в гости, стараться помочь супругу хорошо принять его.

Тогда новой спутнице предстоит взять на себя их воспитание

Напоминать, когда у ребёнка праздник или любое значимое событие.

Стараться создать дома приятную атмосферу, чтобы отцу и детям было комфортно общаться. Положительные эмоции помогут ребятишкам легче перенести развод родителей. Если ребёнок проживает с папой, новой жене следует принять его как собственного. Важно научиться спокойно реагировать на посещения и звонки бывшей супруги, ведь она мать, её участие в жизни детей необходимо. Принять тот факт, что ребёнок от первого брака мужа является частью его жизни, изменить это нельзя. Есть только два варианта принять супруга с его детьми или искать не обременённого прошлыми отношениями мужчину. Относиться к его и своим деткам с равной любовью, заботой, поровну делить подарки, пищу и одежду, создавать для всех одинаковые ограничения. Почему вторая жена может испытывать по отношению к детям мужа негативные чувства злобу, ненависть и ревность. На то есть несколько причин. У женщины нет своего ребёнка. Она вообще не любит детей. Новая жена испытывает ревность к бывшей.

Стараться создать дома приятную атмосферу, чтобы отцу и детям было комфортно общаться

Женщина не желает с кемлибо вообще делить супруга. Жадность на содержание ребёнка приходится тратить много денег. Обида девушка считает, что мужа больше волнует благополучие его детей, чем её собственное. Как справиться с этими эмоциями. Важно осознать, что мужчина не сможет вычеркнуть из своей жизни детей от первой жены, он будет поддерживать с ними связь видеться, звонить, покупать подарки.

Бывают ситуации, когда отцы прекращают всякие отношения с прежней семьёй, но это случается редко. Никогда не просите мужа выбирать между вами и его ребёнком, чаще выбор будет сделан не в вашу пользу. Постарайтесь найти подход к его детям, попробуйте стать им другом. Супруг непременно оценит это, он будет счастлив, зная, что вы любите его детишек, как своих. Если вы испытываете к его бывшей супруге негативные чувства, не выплёс кивайте их на детей.

Главное, поставить себя на место ребёнка представьте, каково ему в новой семье. Не имеет значения, постоянно он здесь проживает или приходит в гости к папе. Он напоминает маленького котёнка, потерявшегося в незнакомом месте. Если в вашем доме часто возникают скандалы и сцены, выражается недовольство по поводу бывшей семьи, то дети словно оказываются не в своей тарелке. Но ведь ваша главная задача завоевать их авторитет создать доверительные отношения. Если ребёнок открыт для общения с вами и легко идёт на контакт, не отталкивайте его. Он не должен думать, что мешает вашим отношениям с его папой. Дети имеют право ревновать отца к вам, ведь вы пришли в его жизнь позже. Покажите на деле, что вы не заполните собой всё свободное время супруга. Помогайте супругу организовывать совместные с сыном или дочерью прогулки, а сами постепенно вливайтесь в компанию. Совместно пережитые приятные моменты сближают людей. Вживаясь в роль доброй мачехи, не переборщите. Не нужно сюсюкаться с ребенком, натягивать улыбку, заваливать его подарками и убеждать, что вы от него в восторге. Дети всегда чувствуют фальшь.

Понятно, что полюбить сразу чужого ребенка практически невозможно, но и играть на публику тоже не следует.

Действуйте аккуратно и постепенно. Шаг, другой, третий. Со временем вы привыкнете друг к другу. Не ставьте интересы своих детей выше интересов ребёнка супруга. Относитесь ко всем одинаково, хотя это и нелегко. Смиритесь с тем, что муж продолжает общение с бывшей супругой, это необходимо и неизбежно. Усмирите свою ревность, она бессмысленна, ведь мужчина уже сделал выбор в вашу пользу. Если вы сами не разрушите отношения глупыми поступками, муж будет любить вас. Мужчины с завышенной самооценкой могут не испытывать дискомфорта от осознания того, что две женщины соперничают изза него. Если бы эта ситуация не затрагивала детей, её можно было бы не принимать во внимание. Поэтому мужчине, который снова женился, и теперь у него есть дети и в первой, и во второй семье, нужно правильно себя вести. Что он должен помнить и как поступать. Уважать чувства новой супруги. Общаться с бывшей так, чтобы не давать повода для вспышек ревности новой супруге. Стать хорошим отцом для детей как от первого, так и от второго брака, оказывать им одинаковую поддержку, уделять время каждому из них. Если вы обижены на первую жену, это не повод уходить от детей, ведь они любят вас как прежде. Какой бы заразой ни была ваша бывшая, будьте выше этой ситуации никогда не говорите о ней ничего плохо ни вашим общим с ней детям, ни новой супруге.

Когда новая спутница делает попытки подружиться с вашими детьми, найти общий язык, оказывайте ей поддержку. Ей действительно сложно сдерживать обиду и усмирять свою ревность. Создайте настолько прозрачные отношения с бывшей женой, чтобы нынешняя могла быть полностью уверена в вас. Так вы избежите недопонимания и ссор на тему. Опять ты ездил к своей бывшей, тогда уже не придётся объяснять, что мать ваших детей попросила помочь ей с ребёнком. Пусть дети и не ваши родные, а мужа, вы в силах сделать их счастливыми. Постарайтесь построить с ними добрые и прочные взаимоотношения, тогда в вашей семье воцарится настоящий мир и гармония. Я испытываю ужасное чувство ревности к ребенку мужа от первого брака. Я ничего не говорю мужу, но внутри меня пламя ревности. Причем сама я не могу осознать, почему. Ребенок уже большой, лет. Но мой муж тратит на него своё время и внимание.

И мне от этого больно. Я читала статью про то, что это хорошо, что мужчина общается с ребенком от первого брака, но меня это никак не успокаивает. Радости материнства, о которых никто не предупреждает заранее. Топ противных привычек молодых родителей Я родила ребенка для себя рассказ мамы. Как избавиться от растяжек после родов. Интервью с экспертом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами