alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать спа

Опубликовано: 29.9.2018

Как сделать спа

Виной тому занятия фламенко, формирующие безупречную осанку, но напрочь убивающие ноги. Думаю, проблема недолго вечности педикюра знакома не только танцорам, но и всем, кто активно занимается фитнесом. Чтобы не тратить каждые десять дней безумные деньги на салоны, пришлось научиться обрабатывать стопы самостоятельно. За покрытием я до сих пор хожу к мастеру, но вот спапедикюром владею не хуже многих профессионалов.

Делюсь секретами.

Вопервых, надо избегать распространенных ошибок, а именно. Не использовать для распаривания слишком горячую воду кожа начнет слезать клочьями плюс риск получить ожог. Лучше подержать стопы минут в умеренно теплой около градусов воде. Не срезать мозоли бритвой или ножницами. Очень распространенная и опасная практика с весьма печальными последствиями вплоть до заражения крови.

Вопервых, надо избегать распространенных ошибок, а именно

Для педикюра нужно пользоваться только скрабом, натуральной пемзой или профессиональным скребком. Не срезать кутикулу. Вопервых, велик шанс пораниться, вовторых, неумело удаленная кутикула мгновенно нарастет снова.

Ее можно только отодвигать специальной палочкой. Не срезать углы ногтей, не обрезать их под корень. Чтобы избежать врастания, ногти во время педикюра нужно подстригать только по прямой линии. Чтобы делать педикюр по правилам, советую такие девайсы коврикмассажер для педикюра. Отличное и совсем недорогое приспособление. Поверхность коврика имитирует галечное морское дно, по нему можно ходить, стимулируя акупункту рные точки профессиональный скребок для педикюра. Существуют скребки, оснащенные щадящими микро лезвиями, которые действительно создают те самые пятки младенца набор палочек для педикюра из апельсинового дерева. Они пригодятся и при маникюре это универсальный инструмент для мягкого удаления кутикулы носки для самомассажа. Забавное и очень полезное изобретение на обычных носках нарисована акупунктурная карта стоп, позволяющая массажному неофиту сориентироваться обычный массажер счеты.

Ее можно только отодвигать специальной палочкой

Он с успехом заменяет сложные приспособления для педикюра например, пока действует расслабляющая маска, можно перекатывать массажер стопами. А главное, дватри раза в неделю делайте домашний спапедикюр. Предлагаю три отличных сценария. Наполните таз теплой водой. Добавьте в нее чашку морской соли, по капли масел лимона, перечной мяты, чайного дерева и ложки молотого кофе.

Опустите ноги, подержите минут. Осторожно вытрите стопы чистым полотенцем. Затем смешайте чайные ложки белой глины с оливковым маслом, смажьте этой смесью кутикулу на каждом пальце и осторожно отодвиньте деревянной палочкой. Приготовьте скраб для педикюра смешайте полстакана морской соли, столовые ложки оливкового масла, капли масла лаванды. Помассируйте стопы, затем смойте прохладной водой. Вытрите ноги насухо, затем нанесите маску по столовой ложке оливкового масла, геля алоэ вера и масляного раствора эвкалипта продается в любой аптеке. Через минут промокните остатки маски салфеткой. Помассируйте стопы круговыми движениями по направлению от щиколотки к пальцам. Затем наденьте хлопковые носки и полежите минут. В таз с теплой водой добавьте столовые ложки соды, горсть сушеной мяты, капель масла эвкалипта, столовую ложку подсолнечного масла. Тщательно перемешайте, затем опустите ноги и подержите минут. Вытрите стопы чистым полотенцем, затем удалите кутикулу на каждом пальце смазывайте ее эфирным маслом ромашки и отодвигайте деревянной палочкой. Сделайте скраб полстакана овсяных хлопьев, столовые ложки оливкового масла, капель апельсинового масла. Помассируйте стопы, затем смойте теплой водой. Вытрите стопы насухо и смажьте увлажняющим лосьоном по столовые ложки глицерина и оливкового масла, чайная ложка миндального масла и капли масла лимона. Тщательно помассируйте, затем промокните остатки салфеткой. В таз с теплой водой добавьте горсть сушеного розмарина предварительно разотрите его в ладонях, по капли масла перечной мяты и кедра, столовую ложку глицерина. Опустите ноги и подержите минут. Вытрите стопы насухо, затем осторожно удалите кутикулу мягким скрабом чайная ложка коричневого сахара плюс чайная ложка оливкового масла. Сделайте скраб разведите в оливковом масле столовые ложки молотого кофе, чайную ложку соды, горсть сушеной мяты.

Помассируйте, затем смойте прохладной водой. Приготовьте маску смешайте в блендере половину авокадо, яичный желток, столовую ложку меда, капель масла примулы вечерней.

Через минут смойте теплой водой. Смажьте стопы тонким слоем кокосового масла, наденьте хлопковые носки и отправляйтесь спать к утру ноги будут новенькими, как у. Конечно, эти сценарии спапедикюра дома не единственно возможные. Поделиться , Новости. Загрузка , Добавить в избранное. Удалить из избранного. ВАШИ ОТЗЫВЫ Оставить отзыв. А я педикюр делаю с помощью пилки.

Отправить. Наталья, всё что написано конечно здорово.

А Вы не знаете какие есть средства, чтобы уменьшить потливость стоп.

Отвары с дубовой корой, ивой, соломой не помогают. Отправить в аптеке продают специальные присыпки для ногтакже сгодиться и простая детская присыпкаеще могу порекомендовать тальк из орифлейм, он там присутствует при многих парфюмароматах также помогает простой порошок бора из аптеки и принятие контрастных ванн для ног. ТАЮПодскажите, пожалуйста, в каком интернет магазине можно найти этот замечательный профессиональный скребок с микро лезвиями. После выхода в свет этой статьи я прошерстила практически все интернет магазины, но в них ничего не нашла. В нашем же маааленьком городе вообще ничего подобного отродясь не было. Подскажите, где его искать. Вам понадобится всего несколько нехитрых девайсов и умений а как ни крути без мужчины в ванне не обойтись Отправить Я много лет пользуюсь обычным уходом за стопамиэто тёплые ванночки для размягчения огрубевшей кожи с добавлением геля или пены для ванны, прекрасно размягчается всё. Остается потереть мочалочкой из нат. материала, вся омертвевшая кожа отходит легко.

Слегка промокнув ногу полотенцем, дочищаю х сторонней шлифовкой, затем полирую, густо наношу увлажняющую маску с парафином иногда её и несмываюили крем для стоп и в носки. Делаю эту процедуру раз в недели, и мои стопы ни чуть не зарастают огрубевшей кожей. Да, наносить крем для стоп нужно ежедневно. Естественно не нужно запускать их, а иначе даже все перечисленныетонизируем, расслабляем и т. дне дадут вам результата стоп младенца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами