alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА в пошаговых мастер-классах

Опубликовано: 15.4.2014

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА в пошаговых мастер-классах

Чтобы иголка по минимуму протыкала резиновые прожилки резинки надо стараться, чтобы она проходила по возможности между резиновыми жилами эластичной ленты. Или строчка зигзаг она более щадящая, т. кстежки перепрыги вают через центральные эластичные волокна резинки. Резинка должна быть пришита с равномерным натяжением по всей своей длине пришива. Иначе у нас может получиться так, что в одном месте платье сильно собрано, а в другом лишь пару складочек. Как же обеспечить равномерное натяжение резинки по всей длине пришива. Есть несколько способов. Мы сейчас и рассмотрим все эти способы равномерного вшивания резинок в одежду Я назвала этот способ приметочным, потому что мы поделим резинку и платье на одинаковые участки, и каждый участок резинки будет по краям приметан к своему участку на линии пришива это нужно для равномерного пришива резинки. Отображу этот способ на картинке, чтобы все понятно было. Весь этап работы на примере вот этого платья с резинкой на талии. Вы видите в свободное по покрою платье, на уровне талии вшита резинка. Не в очень тугую натяжку а чтобы придать платью мягкие складки. На струящейся ткани это выглядит красиво. Детал платья розовая его часть, в которую вшита резинка изображена на рис. Сейчас мы увидим все этапы работы по. РАВНОМЕРНОМУ вшиванию резинки внатяжку. Шаг первый рисуем линию пришива резинки. Находим линию пришива резинки рисуем ее прямо на ткани мелком или карандашом рис. Шаг второй находим нужную длину резинки. Берем резинку и оборачиваем ее вокруг нашей талии внатяжку. Не тугую натяжку, а комфортную, чтобы прижимала, но не сдавливала. Отрезаем этот кусок резинки. И сразу делим его пополам половина пришьется к детали переда. Вторая половина к детали спинки. Мы видим на рис что в расслабленном виде резинка намного короче, чем линия ее пришива. Потому что пришивать мы ее будем внатяжку рис и после пришива, она сожмется и утянет ткань в равномерные сборочки. Шаг третий делим линию пришива на участки, которые удобно держать двумя пальцами руки. А теперь вспомним древнерусскую меру длинны пядь.

Это расстояние от оттопыренного большого платья до указательного. Именно таким двупальцевым способом мы будем растягивать резинку под лапкой машинки, когда будем ее пришивать. Поэтому мы линию пришива будущей резинки на платье делим на пяди. Прямо рукой шагаем пядями по линии и мелком отмечаем границы пядей. Шаг четвертый переносим отметки на натянутую резинку. Теперь натягиваем резинку рядом с нашей линией пришива и переносим на нее такие же отметки карандашом. Делать это удобно на ковре один край резинки прижать пяткой ноги, второй край резинки оттянуть левой рукой, а правая рука карандашом рисуем штришки. Шаг пятый пришиваем метки на резинке к меткам на платье. Теперь резинки с отметками уже отпускаем. Садимся на диванчик и спокойненько пришиваем резинку к линии пришива. В МЕСТАХ ОТМЕТОК то есть вручную иголкой с ниткой фиксируем стежками отметку на резинке с аналогичной отметкой на линии платья. Шаг шестой пристрачи ваем резинку внатяжку к линии пришива. При фиксировали все отметки и теперь можно уже класть изделие под лапку машинки.

Натягиваем двумя пальцами правой руки первый отрезок резинки между отметками ткань выравнивается, резинка в натяжении и строчим обычной строкой или строчкой зигзаг. Прострочили один отрезок остановили машинку, игла внизу в чреве машинки и лапка опущенная чтобы не сместиться со строчки натянули следующий отрезок резинки и опять построчили. Приметочный способ пришива резинки. ВРУЧНУЮ без машинки внатяжку на краешке стола. Дада резинки можно вшить даже вручную если ткань пестренькая или буклиро ванная то есть не боится кривых стежков, по той причине, что они на ней просто напросто не заметны. Тем более, после пришива резинки ткань в месте пришива сильно сморщится и все стежки какие бы кривые они не были спрячутся в морщинках складочках. Первую свою блузкукрестьянку на резинке я сшила в те времена, когда еще побаивалась швейной машинки. Я использовала тот же способ рисования меток на резинке и на ткани, что описала выше. С той лишь разницей, что при пришиве я не клала ткань под лапку машинки. А просто натягивала ткань пядью на краешке стола чтобы удобно было поддевать иголкой с ниткой и внатяжку пришивала стяжками.

Натягиваем двумя пальцами правой руки первый отрезок резинки между отметками ткань выравнивается, резинка в натяжении и строчим обычной строкой или строчкой зигзаг

Ткань стягивалась и прятала кривые стежки. За один вечер у меня появилась эксклюзивная вещь, абсолютно ручной работы. Этот способ вообще самый легкий для тех у кого на машинке есть строчка зигзаг.

И может быть выполнен даже вручную ведь строчку зигзаг можно сделать ручным способом. Этим способом можно пришить как эластичную нить, так и эластичную ленту. Он замечателен тем, что даже обычная бельевая резинка будет пришита равномерно и не надо делать никакиеметки фиксации.

И может быть выполнен даже вручную ведь строчку зигзаг можно сделать ручным способом

Как это происходит, покажу в картинках. Шаг первый создаем образец идеального отрезка резинки. Начинаем мы тоже с того, что оборачиваем резинку вокруг талии, подбирая оптимальное для нас ее натяжение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами