alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Китайский Новый год 2018 по восточному календарю

Опубликовано: 7.9.2013

Китайский Новый год 2018 по восточному календарю

В отличие от западных стран в. Китае мало распространены поздравительные открытки источник не указан день, которые традиционно заменяются красными конвертами. Коллегам также принято дарить деньги в конверте, хотя последние несколько лет популярным подарком становятся разнообразные подарочные сертификаты. Традиционно считается, что празднование китайского. Нового года лучшее время для нахождения примирения в спорах, время, когда необходимо забыть все обиды и искренне желать всем мира и счастья. Новый год отмечается как государственный праздник в ряде стран и территорий, где проживает значительное количество китайцев. Большинство правительств этих стран назначают выходные дни, когда дата праздника приходится на рабочие дни недели. В других странах мира этот праздник не считается официальным и трактуется как обычный рабочий день, только с определёнными признаками китайских культурных традиций, хотя в тех местах, где компактно живут китайские эмигранты, всегда проходят праздничные представления и фейерверки.

Несмотря на то, что во многих мировых культурах не принято громко и на официальном уровне праздновать китайский праздник, чиновники этих стран всегда учитывают в эти дни многочисленные миграционные потоки, поскольку рабочиеми гранты из. Китая из всех уголков мира пытаются вылететь домой, чтобы воссоединиться на пред новогоднем ужине со своими родственниками. Этот сезон путешествий китайцев называется. упрпиньинь и многие работодатели считаются с этим явлением, признавая его как официальный срок отпуска или каникул для своих китайских сотрудников. Праздник отмечается во многих странах мира.

Кроме того, наблюдается значительное влияние этого фестиваля и его традиций на празднование подобных новогодних событий в смежных с. Китаем культурах японской, корейской, монгольской, тибетской и других. Кроме того, Лунный. Новый год благодаря распространению китайских эмигрантов по всему миру стал праздно ваться и играть свою культурную миссию в других, далёких от. Китае, этот праздник значим не только для ханьцев, но и для национальных меньшинств. Его отмечают маньчжуры, яотяне, чжуаны, гаошаньцы, дауры, дунцы, лияне и другие этнические группы. Календарные обычаи и обряды народов. . Календарь на год с праздниками и памятными датами. Китай, по юлианскому календарю, по григорианс кому календарю, англ. Китайский календарь на год, с датами. Указаны зодиакальное животное, цвет, стихия и сторона светарус. Праздники по алфавиту. Статьи, достоверность которых требует проверки. Нет источников с января. Статьи без источников страна.

Кроме того, наблюдается значительное влияние этого фестиваля и его традиций на празднование подобных новогодних событий в смежных с

Википедия. Статьи без источников тип государственный праздник. Статьи с утверждениями без источников более дней. Вы не представились системе. Создать учётную запись.

Войти.

Войти

История. Заглавная страница. АЯИзбранные статьи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами