alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Колеус Уход и разведение колеуса

Опубликовано: 21.6.2014

Колеус Уход и разведение колеуса

С семенами процесс выращивания будет длиться дольше, но от этого интересней. Благодаря черенкам через несколько недель можно получить новое молодое растение. Чтобы посадить семена, их нужно приобрести в специальном магазине. Оптимальное время для их высадки в грунт середина марта.

Перед посадкой нужно подготовить купленные зернышки, замочив теплой водой на несколько дней. После этого лучше всего использовать поверхностный посев и не накрывать семена землей. Но емкость можно накрыть полиэтиленовой пленкой или стеклом для ускорения процесса.

Для быстрого прорастания семян оптимальной температурой считается градусов. Средняя продолжительность всходов дней, после чего над землей появятся маленькие росточки. Главным условием роста и укрепления рассады является достаточное количество света, поэтому их лучше держать на подоконнике. Когда ростки вырастут и окрепнут настолько, что на первых листиках начнет появляться рисунок и цвет, их можно рассадить в разные горшки. После этого начинается процесс формирования куста колеуса, это делается путем обрезки верхушек.

Для быстрого прорастания семян оптимальной температурой считается градусов

Получить еще один колеус можно с помощью черенка, который отрезается от верхушки взрослого растения и ставится в воду. Емкость с водой должна быть подготовлена заранее, поскольку для выживания ростка требуется мягкая отстоянная вода. Через недели черенок пустит несколько маленьких корешков, после чего его можно будет высаживать в грунт. Для посадки ростка нужно подготовить грунт, для чего берется готовая универсальная смесь или же готовится самостоятельно. Оптимальная земля для колеуса это смесь почвы с песком.

Горшок лучше брать керамический или пластиковый с отверстием на донышке. Кроме того, важно сделать хороший дренаж для оттока лишней влаги. Для этого используются камешки гальки или керамзит. Операция пересадки несложная и в большинстве случаев приводит к положительному результату.

Горшок лучше брать керамический или пластиковый с отверстием на донышке

Так что после укоренения будет расти новый цветок взамен старого. Таким образом, выращивание и размножение колеуса в домашних условиях не представляет особой сложности. Можно завести дома несколько разновидностей растения и наслаждаться их разноцветным внешним видом, обеспечивая необходимые условия для здорового роста. Выращивание и уход.

Блог пользователя. Для комментирования войдите или зарегистрируй тесь. Пнд, Люблю этот цветочек, он совершенно не прихотлив и может вынести любые условия. А самое главное он вроде такой красивый и необычный на вид, при всей своей простоте кажется очень красивым. Для комментирования войдите или зарегистрируй тесь. Пт, Моя мама их попугайской крапивкой называет. Одно время у меня целая коллекция была, всякихвсяких.

Они, конечно, к свету требовательны и еще имею тенденцию израстать длинные голые стебли становятся некрасиво. Но зато отлично черенкуютсяЯ такой изросший куст обчикивала весь, ставила черенки в воду и оп. Все с корешками, и можно сажать, они сразу бурно идут в рост.

Красота. Для комментирования войдите или зарегистрируй тесь. Читай, чтобы цветочки у. Как обрезать гибискус, что бы он был красивым. Сегодня я расскажу, как обрезать гибискус. Выращиваем однолетние георгины. Как садовая культура, георгины получили свою. Из семейства миртовые рассмотрим растение мирт. Это еще одна родственница узамбарской фиалки. Похожие статьи о цветах и растениях. Когда нужен горячий душ для комнатных растений, как его провести. У растения недостаток калия симптомы, причины и способы устранения проблемы. Флебодиум особенности ухода и выращивания растения. Алоэ пестрое как вырастить в комнатных условиях. Выращивание чая в домашних условиях советы для почитателей напитка. Сенсация выращивание в домашних условиях и секреты ухода. Литопсы на подокннике лучше, чем фото литопсов. Паспорт комнатных растений особенности составления и сферы применения. Неповторимая фиалка звезда подоконника. Шопен особенности ухода и выращивания в домашних условиях. Флудиоксонил описание препарата, особенности и меры предосторожности при использовании. Физалис земляничный.

Кулинарный деликатес и лекарство от многих недугов. Каменный цветок фиалка необыкновенной красоты. Почему чернеют листья у комнатных растений причины и способы спасения цветов. Золотой ус и лечение им. Классно получать все о цветах и растениях на свою почту.

Водные растения. Воздух и температура.

Грунт и удобрения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами