alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему они уходят

Опубликовано: 13.11.2017

Почему они уходят

Затворничество и контроль. Вечера и выходные супруги проводят дома, их не посещают гости, если мужу надо с кемто встретиться он поедет сам или выйдет к подъезду. Вечеринки, кафе, визиты к друзьям это ненужная глупость, что, дома заняться нечем. Да и работа жене не особо нужна, давно пора перейти на полставки, у тебя дети и муж, в конце концов, ему нужна забота. Не берут на полдня. Отлично, будешь дома сидеть, наконец в порядок его приведешь. Если жена продолжает работать будут постоянные звонки на работу, требования приходить домой строго в указанное им время, претензии за опоздания. Контроль звонков и поездок, если в семье есть машина узурпация ее использования. Каждая попытка выйти за контур подвергается осуждению, вплоть до прямого запрета на общение с конкретными людьми и посещение когото или чегото.

Если очень надо даже по хозяйственным делам жене приходится упрашивать, чтобы ее отпустили, и по возвращении детально отчитываться, почему она так долго отсутствовала, и надо ли было вообще кудато ходить.

Необходимость с кемто пообщаться или кудато съездить заранее вызывает у женщины страх, и контакты и поездки скорее всего отменяются. Народная мудрость молодец какой, ему никто не нужен, кроме тебя, а ты опять не ценишь. У тебя дом, это самое важное, тем более что он тебя содержать будет, отлично же. Вот дуры бабы, сами не знают чего хотят. Может, шпалы таскать наймёшься. Тебе что есть что скрывать. Муж имеет право знать, что ты делаешь, и требовать, чтобы ты вовремя была дома. Ты что, замуж выходила, чтобы по подружкам бегать. Муж сказал сиди дома, слушайся. Мелочность, педантизм, критикантство, гипер обидчивость. Муж проверяет все траты, придирается к выбору покупок и цен, ругает за расточительность, выделяя на хозяйство все меньше средств и одновременно повышая требования по питанию и быту. Сам при этом закупки делать не спешит, и по счетам не платит. Не вписалась сама виновата, выкручивайся как хочешь. Любое возражение вызывает вспышки сначала обиды, затем гнева, в котором для него ограничения только его собственное мнение, а неправ он быть не может в принципе, см. Его собственные траты в семейной экономике не участвуют и обсуждаться не могут тебя это не касается. Качество выполненных им дел может обсуждаться только в восторженном и наиблагодарнейшем ключе, даже если это вынос мусора раз в неделю. Народная мудрость надо же, какой хозяйственный, такой дом не промотает, у мужчины должны быть собственные деньги, он же их заработал. А бабы все мотовки, лишь бы потратить. Стыдно быть такой алчной, ты с ним что за деньги. Радуйся, что на хозяйство дает, учись крутиться. Люди и на меньшее живут. И радуйся, что он вообще чтото делает это не мужская работа. Жестокие шутки и обесценивание. Мило улыбаясь, шутливым тоном, постоянно на все лады он намекает на неидеальн ость его нынешней партнерши, с особым удовольствием проходясь по чувствительным для нее нюансам, будь то внешность, происхождение, карьера, интеллект, творчество, здоровье и что угодно еще. Чаще всего наступление идет на два фронта то, чего она больше всего стесняется, и то, чем она гордится гордилась до союза с ним.

Необходимость с кемто пообщаться или кудато съездить заранее вызывает у женщины страх, и контакты и поездки скорее всего отменяются

Просьбы так не шутить приводят к еще большему осмеянию или агрессии. Весь труд жены объявляется некачественным и незатратным, особенно если она не работает. Если работает тоже плохо, что ты там делаешь, если весь день на работе, я тоже устал, кстати, где борщ и рубашка на завтра. Жена должна угадывать потребности мужа, но при этом не сметь требовать благодарности ведь ее труд это ерунда. И наедине, и в присутствии других женщина постоянно опасается унижения, тем более жгучего, чем важней для нее предмет оценки. При этом она обязана делать вид, что все в порядке, ей тоже весело, иначе, оставшись наедине, она будет наказана за то, что испортила имидж, оболгала мужа. Самооценка женщины падает до абсолютного нуля, и даже возможность обратиться за помощью становится недоступна кто меня, убогую, послушает, я безрукая тупая уродина, вот только муж и терпит, из жалости. Народная мудрость цени, что он тебя из дому не выгнал. Ничего твоего там нет, никто тебе ничего не должен. Кому ты такая нужна будешь, особенно с детьми. Разведенка с прицепом. Тупица без карьеры и денег. Счастья своего не ценишь.

Кто платит, тот и музыку заказывает, а ты чего хотела, вечного медового месяца. Агрессия и насилие. Он активно поддерживает идею, что детей надо пороть, чтобы слушались. Написавшего мимо лотка кота предлагает выбросить или отлупить. Бродячих собак отстреливать, а неприятным персонажам новостей наносить увечья. Сначала все это слова о комто другом, полушутки, эмоции в запале. Потом может прозвучать если что убью тоже в шутку.

Кто платит, тот и музыку заказывает, а ты чего хотела, вечного медового месяца

Потом случайный пинок возможно, даже с извинениями. В сексе единственным поводом в какойто момент останется только его желание когда, как и сколько. Крик, оскорбления, толчки, уничтожение ценного для жены он на все теперь имеет право.

И право бить, душить, истязать. Потому что может, а она сама заслужила. Женщина боится обидеть любым жестом или словом, и боится привлечь внимание потому что за это наверняка последует насилие, физическое или сексуальное. Если жена не готова заводить детей муж может специально саботировать контрацепцию, отказываясь от презервативов, отнимая ее таблетки и препятствуя посткоитальной контрацепции.

Наступление беременности при этом также может стать катализатором всплеска насилия корова, ты что, пузом меня взять решила. Мне никакие дети не нужны, или напротив, отсутствие детей и беременности может выдвигаться как обвинение и повод для нападок и наказаний. У женщины нарушается сон, развивается тревожность, депрессия, формируется ощущение, что выхода нет, но всё это, на фоне описанного выше, она сама заслужила. Народная мудрость мужик и не должен сопли жевать, должен все решать помужски. Мужик должен быть мужиком, а мужик это сила и сильные решения. А ты хотела чтобы он сюсюкал. Езжай в гейропу, иди замуж за бабу. Бей бабу молотом будет баба золотом. Раньше вообще за кос и об порог, и отлично жили.

Хороших жен не бьют, значит, заслужила. Наверняка сама спровоцировала. Он же мужик, как ему сдержаться. Он на работе устал, а тут ты. У хорошей жены голова не болит. У него потребности.

Он твой муж. Это твой супружеский долг.

Ему нужно продолжение рода.

Ему не нужны спиногрызы, это твоя проблема, решай ее сама. В той или иной форме, адресованные себе или другим женщинам, любая девочка, девушка, женщина в. России слышит их с самого детства. Так же как мужчина слышит о том, что он должен быть сильным, что у него есть право мужчины, что женщины глупей и созданы, чтобы обеспечивать мужу комфорт. Это и есть домостроев ский уклад, или, выражаясь языком терминов женская и мужская гендерная социализация. В результате то, что должно было стать звоночками оправдывается той самой народной мудростью. Народная мудрость прямым текстом запрещает женщине слышать звон и реагировать. По данным исследований, хроническое домашнее насилие для страдающих от него практически всегда ведет к психологическим и социальным проблемам снижается способность к взаимодействию в социуме, способность к доверию, способность к обращению за помощью, способность к самозащите, практически исчезает критичность мышления, падает трудоспособность, концентрация внимания. На фоне депрессии развиваются или обостряются хронические заболевания, резко повышается риск само травмирования и склонность к суициду. Появляются или обостряются фобии и невротические проявления. Повышается риск алкоголизма, наркомании. У детей, ставших жертвами или свидетелями домашнего насилия, формируются насильственные паттерны, с большой долей вероятности приводящие к воспроизводству увиденного уже в своей взрослой жизни. Практически каждый симптом формирует и укрепляет тот или иной страх.

И практически все они являются проявлениями контроля. В итоге, к моменту, когда сторонний наблюдатель начинает подозревать, что чтото не так видя частые синяки, постоянную усталость и апатию, либо напротив, запредельную тревожность и страх в глазах женщины скорее всего пройден уже весь путь до физического насилия, и у пострадавшей уже нет ничего, чтобы смочь из него выйти. Муж воспринимает ее сначала как ценный трофей, который надо добыть, а на поздних стадиях просто как собственность, имущество, которое должно выполнять свои функции, включая функции боксерской груши, а само при этом никаких прав иметь не может, потому что не является их субъектом, а только объектом, предметом. Которым владелец может распоряжаться, лучше зная, как надо. Именно поэтому самые страшные развязки наступают, когда собственность делает попытку выйти из под контроля выйти на работу, передвигаться или общаться по своему усмотрению, принимать решения о контрацепции или вообще расстаться. Агрессор в этот момент лишается самого важного, что для него было в отношениях полного контроля над другим человеком. Его мир рушится с самого основания, и все моральные установки перестают быть существенными.

Ему нужно восстановить контроль, даже если ценой этому будет ее жизнь. В России до сих пор не реализованы требования. Стамбульской конвенции о защите прав женщин, хотя страна взяла на себя обязательства по их исполнению. В их числе изменение правовой и правоприменительной практики таким образом, чтобы работали реальные инструменты защиты пострадавших, применяемые в странах, где все это реализовано. Таких стран на сегодняшний день и в из них предусмотрены охранные ордера.

Результаты изменений уже дают себя знать снижается число побоев, изнасилований и убийств членов семьи, включая детей, снижается число несчастных случаев, суицидов среди матерей и жен.

Женщины, получающие реальную защиту от правоохранительной системы, не боятся обращаться за помощью. С пострадавшими работают не просто дежурные сержанты, а люди, прошедшие спец подготовку для работы именно с жертвами домашнего, физического и сексуального насилия. Чувство защищенности повышает качество жизни женщин и позволяет жить дальше без каждодневного страха за себя и детей.

За й год в. России от домашнего насилия пострадали более женщин каждая я взрослая женщина в стране, и только из них обращались в полицию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами