alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

Опубликовано: 19.7.2017

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие.

Рецепты. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие.

Образование. . Дети, Детское здоровье. Полипом называют мягкое образование, которое имеет вид грибовидного, шаровидного или ветвистого разрастания темно красного, сероватого или желтоватого цвета.

Образование

Полипы возвышаются над поверхностью слизистой оболочки и крепятся при помощи ножки или широкого основания. Полипы у детей и у взрослых считаются предраковым заболеванием. И если длительное время не обращать на них внимания, полипы могут трансформироваться в зло качественные опухоли. Чаще всего у детей обнаруживают полипы именно в кишечнике более диагностиро ванных полипов. Считается, что такие образования являются безвредными и практически никогда не перерастают в раковые опухоли. Однако риск неблагоприятного исхода все же существует, поэтому при выявлении полипа нужно немедленно обратиться к доктору за обследованием, лечением или просто контролем. Существуют различные виды полипов прямой кишки. В возрасте года у ребенка может развиться лимфоидный полипоз. И это заболевание подлежит обязательному лечению, так как полипы способны вызывать боли в животе, кровотечения и понос. Так называемые юношеские полипы могут появляться у детей в возрасте лет. Они рассасываются сами и требуют лишь постоянного наблюдения. Также полип прямой кишки у детей может образоваться изза наследственного заболевания синдрома. Такой полип нужно лечить, но растет он медленно и особой опасности не представляет. Действительно опасным считается семейный аденомато зный полипоз. В таком случае в кишечнике ребенка появляется более тысячи полипов различных размеров, которые могут перерасти в раковые опухоли. Полипы могут образовываться не только в кишечнике, но также в щитовидной железе и желудке.

Такое заболевание требует немедленного лечения. Причины появления полипов у детей непонятны. У взрослых можно проследить хоть какуюнибудь закономерность, что полипы появляются в ослабленной ткани, если у человека в кишечнике имеются хронические воспалительные заболевания, и причиной развития полипов являются патологические состояния слизистой оболочки кишечника. Но полипы у детей развиваются при абсолютно здоровом кишечнике. Поэтому врачи склонны предполагать, что причиной полипов у малышей является генетическая предрасположенность.

Такое заболевание требует немедленного лечения

Зачастую полипы у детей никак себя не проявляют, и их выявляют только при эндоскопиче ском исследовании по поводу другого заболевания. Поэтому врачи рекомендуют родителям подумать, есть ли у их ребенка генетическая предрасположенность, сталкивались ли с данной проблемой другие члены семьи. Если у малыша развивается воспаление в кишечнике, то и полип может себя проявить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами