alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правила поведения на улице

Опубликовано: 17.7.2013

Правила поведения на улице

Мужчина идет у дороги. Если с мужчиной идет пожилая женщина и молодая, то пожилая идет посередине, а если женщины одного возраста, то посередине идет мужчина. В наше время ходить под руку считается несколько старомодным. На людных и узких улочках это очень затрудняет движение. Только на скользких участках дороги мужчина может предложить пожилому человеку или женщине свою помощь, поддержав за локоть. В малолюдных местах женщина может опереться на руку своего спутника. Не принято ходить шеренгой, мешая при этом прохожим. Вы назначили свидание на улице, то на него следует прийти, особенно в плохую погоду, с точностью до одной минуты.

На работу, собрание, на лекцию, в театр, на концерт и т. дприходят точно в срок.

Это правило касается и женщин и мужчин. Только очень невоспитанный человек может заставлять себя ждать, особенно пожилого человека или женщину. Вам все же пришлось ждать на улице, то не стоит просто стоять, лучше всего походить взадвперед. Когда встречаете знакомого, не стоит разговаривать с ним посреди тротуара, отойдите в сторону, дабы не мешать другим. При встрече с человеком старше. Вас или женщиной не останавливайтесь, а попросите разрешения проводить их. Если парень хочет поговорить с девушкой, то после приветствия следует при остановиться, давая понять о своем намерении.

Это правило касается и женщин и мужчин

Даже очень близкого знакомого не останавливают, если он торопится. Нельзя также прерывать остановившего. Следует извиниться и объяснить, что.

Когда. Вы идите со спутником и встречаете знакомого, с которым хотите обменяться несколькими фразами, не забудьте извиниться перед спутником. Тот, поздоровавшись, идет дальше или ждет немного поодаль. Мужчина не должен оставлять свою спутницу одну.

Когда

Останавливаясь поговорить со своим знакомым, он обязан представить его спутнице. Если в незнакомом месте. Вам нужно узнать дорогу, то нужно обязательно сказать при этом простите, извините и т. ди за тем поблагодарить за помощь. Если с подобным вопросом обратились к вам, то не стоит безучастно проходить мимо или говорить. Вы действительно ничем не можете помочь, то нужно вежливо ответить. К сожалению, ни чем не могу помочь. Все люди, особенно молодые, должны помогать инвалидам, старикам, детям переходить дорогу, входить или выходить из транспорта и т. Невежливо рассматривать прохожих, смеясь над их внешним видом. Любопытство всегда неприлично. Зеркала в витринах магазинов не используют для того, чтобы приводить себя в порядок.

На улице не пьют, не свистят. Не стоит громко разговаривать, смеяться, ссорится. Хозяин собаки обязан следить за тем, чтобы она не мешала прохожим. Вы не можете зайти в кафе или столовую, сверните в уединенное место аллею сквера или парка. Курят на улице в укромном месте.

Весь мусор выбрасывают только в предназначенные для этого мусорные ящики. Приводить себя в порядок можно только в уединенном месте. На улице также действуют и другие правила.

Все что неприлично вообще неприлично и на улице.

Кирилл.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами