alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рео: уход и выращивание рео

Опубликовано: 1.11.2014

Рео: уход и выращивание рео

Но если вы создадите благоприятные условия и обеспечите правильный уход, то она может цвести на протяжении всего года. У этого растения существует и другое название, получившее распространение у цветоводов, Ладья. Традесканция очень выносливая и неприх отливая. С уходом за этим цветком справится даже ребенок. Ведь даже если вы гдето ошибетесь, то это не сильно скажется на самом цветке. Цветок рео должен содержаться в специальных условиях. Уход за ним в домашних условиях требует от владельца хорошего освещения. Этот цветок может выдерживать высокие температуры, но вот долгие, прямые солнечные лучи могут быть для него опасны. Поэтому его нужно содержать в условиях небольшого, но достаточного освещения. В противном случае листья цветка могут получить солнечный ожог. Если растение будет не достаточно освещено, то ваш цветок с фиолетовыми листьями поменяет окрас на бледный. Температура должна быть не ниже градусов. Если оставляете растение на балконе, то учитывайте то, что он может перенести температуру до градусов. Если она опустится, то цветок начнет терять внутреннее давление, что приведет к затруднению попадания воды в клетки и последующему отмиранию листьев. Также не желательны резкие перепады температуры и сквозняки. Растение не нуждается в особом уходе в плане полива. Можно отметить основные моменты.

Не следует держать почву сухой очень долго. С начала весны и до конца лета следует участить полив до двух раз в неделю. На период осеньзима нужно поливать реже раза в месяц. Для полива следует использовать отстоянную воду, потому что она мягче. Сок листьев традесканции может вызвать аллергический дерматит.

Растение очень хорошо себя чувствует во влажной среде. Поэтому его стоит иногда опрыскивать из пульверизатора. Зимой это нужно делать чаще изза постоянно работающих обогреват елей. Рео начинают удобрять с марта по август. Делать это нужно специальными удобрениями для комнатных декоративно лиственных растений каждые две недели. На осень подкормку сокращают, а зимой вообще не подкармливают. В качестве удобрения для комнатных растений используют дрожжи, картофельные очистки, биогумус жидкий, сульфат калия, банановые шкурки, яичную скарлупу, древесный уголь, препарат.

Растение очень хорошо себя чувствует во влажной среде

Растение устойчиво ко многим болезням и вредителям, поэтому особых трудностей в выращивании данного цветка нет. Но для того, чтобы растение лучше себя чувствовало, необходимо. Вовремя обрывать цветки и листья, которые увяли или слишком разрослись.

Обновлять почву по мере надобности. Её составляют из смеси садовой земли торфа и песка. Время от времени делать хороший дренаж почвы. Традесканция устойчива к различным заболеваниям и паразитам. Но может заболеть серой гнилью или мучнистой росой, если вы не соблюдаете режим полива, и влажность почвы слишком высокая. Если вы заметили гниющие стебли, листочки или цветы, то вам стоит обрезать все пораженные болезнью участки пересадить растение в другую почвуесли корень тоже поражен, то у него также нужно удалить больные ответвления обработать растение фунгицидным средством. Бывает такое, что ваше растение может поразить щитовка. Чтобы избавится от неё, вам нужносмыть вредителей губкой, пропитанной мыльным раствором остатки раствора смыть чистой водой обработать цветок инсектицидным средством. Признаки, по которым можно определить, что растению чегото не хватает или оно заболело. Измельчение листьев мало питательных веществ и освещения. Ожоги на листьях воздействие прямых лучей солнца на цветок. Прекращается рост растения избыточный полив. Сухие кончики листьев недостаточная влажность в помещении.

Обновлять почву по мере надобности

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами