alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Техника бытовой безопасности: электричество

Опубликовано: 3.11.2013

Техника бытовой безопасности: электричество

При попадании горящего масла или жира на стены, пол используем для тушения любой стиральный порошок как порошковый огнетушитель, засыпая им огонь. Если плита перегрелась, то сначала отключаем её, а потом накрываем мокрой тряпкой. В случае возникновения пожара закрываем дверь на кухню и поливаем её водой, чтобы не дать огню распространиться по всей квартире.

Если горит квартира. Пытаемся тушить самостоятельно, не вызывая пожарную охрану. В борьбе с огнём не стоит надеяться на свои силы. Нужно помнить, что если ликвидировать очаг возгорания за несколько минут, пламя может охватить всю комнату, а после даже всю квартиру или дом. Не обращаемся к соседям, пытаемся скрыть от них факт возгорания. Помните предупреждён значит вооружён.

Своевременно сообщив своим соседям о возникшем пожаре вы не подвергнете их жизни риску.

Своевременно сообщив своим соседям о возникшем пожаре вы не подвергнете их жизни риску

Тушим легковоспламеняющиеся жидкости водой. Такие действия не эффективны. Лучше воспользоваться огнетушителем, а если его нет, бороться с огнём помогут мокрая ткань, песок, земля из цветочного горшка.

Открываем окна и двери, разбиваем стёкла. Такие действия обеспечат притока воздуха к очагу пожара, что усилит горение. Остаёмся в квартире, даже если борьба с огнём не приносит никаких результатов. Такие действия могут представлять прямую угрозу для жизни и здоровья. Паникуем, пытаемся покинуть квартиру через задымлённую лестничную площадку или выпрыгиваем из окон. Только отсутствие паники и осмысленные действия помогут сохранить свою жизнь и позаботиться о членах семьи.

Открываем окна и двери, разбиваем стёкла

Перед тем как пытаться тушить огонь своими силами, обязательно вызываем пожарных.

Предупреждаем о возникшем пожаре соседей, чтобы они смогли вывести в безопасное место детей и престарелых. Жизни своих родных тоже не стоит подвергать опасности. Ожидая прибытие пожарных, начинаем с помощью соседей тушить пожар подручными средствами. Помошниками в борьбе с огнём станут огнетушитель, плотная мокрая ткань, водой от внутренних пожарных кранов на лестничных площадках.

Стараемся не допустить приток воздуха к очагу возгорания, не открываем окна и двери.

Если же необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, то прикрываем лицо руками, стоим сбоку от дверного проёма, чтобы не обжечься вырывающимся пламенем. Если ликвидировать очаг горения своими силами не получается, немедленно покидаем квартиру, не забыв плотно прикрыть за собой дверь. После этого поливаем дверь снаружи водой, чтобы предотвратить распространение огня по лестничной площадке. Если невозможно покинуть квартиру через дверь, воспользуемся балконной пожарной лестницей.

Если её нет, выходим на балкон и, плотно закрыв за собой дверь, остаёмся там в ожидании помощи. И помните, что тушение пожара всё же лучше доверить профессионалам. При возникновении возгорания звоните по телефону и помощь придёт незамедлительно. Порядок набора телефона единой службы спасения с телефонов мобильной связи пользователям компании. МТС или после соединения с оператором пользователям. Мегафон или после соединения с оператором пользователям компании. Смартс или предыдущая из следующая в начало раздела весь список в конец раздела. Всего сообщения в мнении. Всегда можно комунибудь ответить или добавить чтото новое. Аноним гость, октября а, чтонужные правила ответить. Мальчишки рвутся в армию.

Хэллоуин.

Любимая реклама. Волгоградской области.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами