alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вина Венгрии Какое выбрать вино к праздничному столу

Опубликовано: 23.5.2016

Вина Венгрии Какое выбрать вино к праздничному столу

. Пенедес знаменит своими игристыми винами, которые делают здесь по классической шампанской технологии. Но здесь еще производят белые и розовые вина, с цветочно фруктовым ароматом, не уступающие в качестве игристым винам. Германии пользуются большой популярностью в мире, поэтому вы не прогадаете, если решите выбрать немецкое вино к вашему новогоднему праздничному столу. Чтобы не ошибиться в выборе вина, вы должны знать, что в. Германии изза климатических условий, в отличие от французской классификации вин, возникла своя система оценки вина и свои принципы контроля качества. Немецкие вина оцениваются не по месту происхождения, а по степени зрелости винограда.

Но, как и французские, вина. Германии подразделяются на две основные группы столовые и высококачественные. Германии отностяся это вина без выраженных вкусовых особенностей. Если на этикетке стоят слова значит, для приготовления вина использовались немецкие вино материалы из винограда наименьшей степени зрелости.

Если же просто это означает что вино приготовлено в. Германии из виноматериалов других стран. Такие вина трудно назвать немецкими это аналог французской категории местных вин.

Если же просто это означает что вино приготовлено в

Такие вина значительно качественнее и содержат больше спирта, поскольку делаются из более зрелого винограда.

Вина этой категории обычно сухие или полусухие. Высококачественные вина. Германии имеют следующие категории это марочное вино из винограда, растущего в строго определенных местах. Вина этой категории, как правило, сепажные, на них идут одни и те же местные сорта винограда. Каждая партия вина в обязательном порядке проходит проверку в местном государственном дегустац ионном центре. Здесь не только дегустируют вина, но и производят их химический анализ.

Вина этой категории обычно сухие или полусухие

Если вино соответствует всем показателям, ему присваивается официальный контрольный номер, который должен значиться на бутылке. Вино, не удовлетворившее какомуто из требований, причисляется к категории это высококачественное вино особой отметки, то есть вино категории но прошедшее еще и дополнительный контроль. Особенность вин этой категории связана с тем, что виноград для них собирают позже обычного.

Искусственное добавление сахара в такие вина запрещено. В зависимости от сроков сбора винограда вина подразделяются на шесть категорий это сухие и нежные вина. Виноград для них используют с природным высоким содержанием сахара, собирают его в обычные сроки полусухие вина из сладкого винограда, собранного немного позже, чем полагается отборные вина из специально отобранных, перезрелых кистей винограда. Обычно это вина полусладкие или сладкие. Аромат интенсивный, долгий, медовый сладкие вина, производимые из перезревших и покрытых благородной плесенью ягод позднего урожая полуизюмовые вина, изготовленные из специально отобранных ягод, поврежденных благородной плесенью. Такие вина довольно сладкие, с невысоким содержанием алкоголя ледяное вино, приготовленное из отборных полуизюмовых ягод, собранных в заморозки, по снегу. Виноград прессуют замороженным. В результате получается на редкость богатое по вкусу, очень сладкое вино, которое можно хранить бесконечно долго. Немецкое виноделие славится белыми винами, а красные немецкие вина ценятся невысоко. Лучшие образцы белых вин дают виноградники. Мозельские белые вина легкие, тонкие, жгуче душистые.

Их разливают в высокие тонкие бутылки из зеленого стекла. Лучшие вина производят в районах. Пейспорт место производства высококачественного вина обязательно фигурирует на его этикетке. На рейнские вина идет виноград сорта рислинг. Такое вино всегда насыщенно и выразительно. Самые известные места производства рейнских вин. Рингау, Нахе, Рейнхессен, Пфальц, защищенные горами. Поэтому вина из винограда этой местности ароматнее прочих немецких вин. Рейнские вина традиционно разливают в бутылки из коричневого стекла. Германии носят совершенно невероятные названия, например, Молоко любимой женщины, Черная кошка или. Конечно же, о свойствах самого вина такие названия ничего не говорят.

Такие вина относятся к категории районных, то есть производятся они по единой технологии, но в разных местах. Естественно, что район произрастания винограда накладывает отпечаток на вкус и аромат вина, поэтому. Молоко любимой женщины из. Рейнхессена кисловатое, с ароматом желтых фруктов, а то же самое вино из. Пфальца более сладкое и пахнет цветами. К вашему праздничному новогоднему и рождественскому столу прекрасно подойдут и итальянские вина.

По европейскому стандарту вина. Италии делятся на столовые и высококачественные. К столовым относятся вина категорий. Итальянские столовые вина интереснее французских, потому что многие итальянские виноделы пользуются старинными фамильными рецептами. Вина, сделанные по ним, получаются исключительно вкусными, но изза своего нестандартного происхождения не могут быть причислены к более высоким категориям. Эта категория аналогична французской категории вин. Италии сравнительно недавно, в году, специально для того, чтобы классифицировать высококачественные вина по месту происхождения. Но это вина, произведенные именно из местных сортов винограда и по итальянским технологиям, которые не подпадают под международные винные стандарты. Такие вина ярки и самобытны и зачастую ничуть не хуже тех, что соответствуют международным стандартам. Среди вин, соответствующих международным стандартам, выделяются две группы. Эти итальянские вина полностью аналогичны французским категории. Они производятся в строго указанной местности, а методы выращивания винограда, его сорт и технология изготовления вина полностью соотвествуют всем стандартам. Это особые вина, и за ними существует особый, очень строгий контроль. На этикетках таких вин стоит государственная печать, подтверждающая их ценность. Название таким высококачественным винам обеих групп дают по месту происхождения, а иногда и по сорту винограда. В отличие от французских вин, год урожая не дает практически никакой информации о самом вине, поэтому ориентироваться при выборе на него нет смысла.

Сортов итальянского винограда настолько много, что разобраться в них может только специалист. Поэтому, чтобы выбрать удачное итальянское вино для вашего праздника и составить представление об итальянских винах вообще, стоит ориентироваться на вина из местных сортов винограда неббиоло, санживезе, ламбруско, барбера. Если вы решили остановиться на винах из сортов мерло, пино гриджо, шардоне, каберне совиньон, то должны отдавать себе отчет, что эти сорта винограда завезены в. Италию, а вина из них не вполне итальянские, хотя тоже хороши и вкусны. Среди итальянских вин, поступающих на российский рынок, стоит выбрать вот какие вина. Это высококлассные, выдержанные красные сухие вина, которые делают из винограда неббиоло, выращиваемого в окрестностях городка. Бароло выдерживают не менее трех лет, и в результате получается очень вкусное, насыщенное и душистое вино. Кьянти красные вина.

Они бывают разными от тонких, светло красных, которые принято пить молодыми, до терпких, насыщенных, темноруби новых, многолетней выдержки. Кьянти купажные, но в основном изготавливаются из местного винограда санживезе. Бароло гордость итальянского виноделия. Это красные пьемонтские вина приготавливаются из винограда неббиоло. По стилю они похожи на вина. Бароло, но созревают быстрее.

Они могут быть сухими, полусухими и полусладкими, средней полноты, с цветочно фруктовым ароматом. Это сухие белые вина, которые по праву признаны выдающимися образцами итальянского виноделияЯркие, легкие, пахучие, с цитрусовыми нотками вина чаще всего экспортируются из. Италии во все страны мира. Легкие красные вина, которые нужно пить именно молодыми, потому что после выдержки эти вина теряют свой оригинальный вкус и становятся обычными.

Это очень вкусные красные, розовые и белые столовые вина, слегка игристые, чаще всего полусладкие.

Их делают из местного итальянского винограда ламбруско. Сухие белые вина, названные по сорту винограда итальянского происхождения. Вина из винограда вердиккио отличаются тонким, свежим запахом и чуть ощутимой горчинкой, которая долго сохраняется в послевкусии.

Эти вина прекрасно дополняют блюда средиземноморской кухни. Вердиккио чаще бывают столовыми достаточно качественными.

А если в названии вина на этикетке присутствует место происхождения, то перед вами вино категории. Италии вкусные, ароматные, насыщенные теплым солнцем, будут настоящим украшением вашего праздничного новогоднего или рождественского стола. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать вкусное вино. Вы хотите выбрать для встречи. Крысы французское вино. И не ошибетесь, потому что вина. Франции по праву занимают ведущее место на винных рынках мира.

Все французские вина делятся на две категории столовые и высококачественные. К категории столовых вин относятся это вина низких сортов, произведенные из смесей виноматериалов разных регионов, причем не обязательно французских, а итальянских или испанских. Столовым винам даются, как правило, какиенибудь поэтические названия, в которые, однако, не могут входить слова шато, замок и огороженный участок. Эти термины используются только в названиях высококачественных вин.

Но это совсем не означает, что вина категории заведомо плохие. Они могут быть и хорошими, и похуже тут уж, как повезет относятся к категории местных вин. Как правило, это не самые высококачественные, но совершенно точно французские вина. Все вино материалы для них изготовлены в той местности, которая указана на этикетке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами