alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аппликация из природных материалов

Опубликовано: 9.9.2016

Аппликация из природных материалов

Аппликация перелетные птицы в подготовительной группе. Аппликация бабочка в средней группе. Кукольный домик своими руками инструкции и советы по созданию. Для создания ножек грибков потребуется прямоугольный листок бумаги жёлтого или коричневого цвета. Его необходимо сложить напополам в вертикальном направлении. Два уголка закругляем с помощью ножниц.

Разрезаем листок по сгибу. У нас получатся две ножки для грибков.

Далее требуется вырезать две грибные шляпки. Для этого бумажный квадрат красного или коричневого цвета складывается пополам и из него вырезается полукруг.

Далее требуется вырезать две грибные шляпки

Бумага разрезается по сгибу и у нас готовы две шляпки для грибков. Шляпки и ножки приклеиваются на бумажную основу готова пара грибков. На полученных грибках можно сделать пятнышки, нарисовав их фломастерами или красками. Можно приклеить небольшие бумажные кружочки. Грибы в старшей группе из природных материалов несколько более сложный процесс, но очень интересный и увлекательный. Очень легко выполнить аппликацию из сухих листьев. Собранные листья нужно разровнять и просушить тёплым утюгом.

Можно сушить листья между страницами книги. Такая аппликация может получиться очень оригинальной и яркой. Последовательность действий в этом случае будет такова. Для начала из тонкой бумаги вырезаются по шаблону заготовки для ножек и шляпок. Каждая бумажная деталь обклеивается сухими листочками, подобранными по цвету. Все детали приклеиваются к картонной основе. Нижнюю часть картинки оформляют с помощью сухих травинок, веточек, мелких листочков. Очень естественную и оригинальную аппликацию на тему. Грибы можно выполнить с помощью крупы или зёрнышек. Для изготовления такой поделки потребуется шаблон гриба на белой бумаге. Однако совершенно необязательно распечатывать готовый шаблон, вы можете просто нарисовать его для ребёнка. Такой шаблон позволит сохранить естественные краски тех материалов, которыми вы будете пользоваться. При необходимости можно воспользоваться красками и придать аппликации любой желаемый цвет. Однако такое окрашивание лучше отложить до конца изготовления работы, потому что окрашивать сыпучий материал не самая простая задача. Последовательность изготовления аппликации из круп может быть такой. Распечаты ваем или изображаем самостоятельно контурный рисунок будущей аппликации. На ножку гриба наносим клей. Лучше воспользоваться жидким клеем. Сверху на слой клея аккуратно насыпаем манную крупу. Смазываем клеем шляпку грибка. Сверху хорошо посыпаем её гречкой.

Можно сушить листья между страницами книги

Отрезаем полоску из зелёной бумаги и нарезаем с одной стороны бахрому у нас получилась травка, которую приклеиваем в нижней части композиции. Можно изготовить аппликацию из тыквенных или арбузных семечек. Для этого шаблон делается на картонной основе, шляпка и ножка обклеивается тонким слоем пластилина. На поверхность пластилина аккуратно выкладываются семечки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами