alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ближние и близкие

Опубликовано: 11.2.2016

Ближние и близкие

Волонтеры ездят туда, устраивают для стариков концерты, привозят нужные вещи, помогают материально и т. О том, как помочь этой организации в которой, кстати, много молодых людей, можно прочитать здесь. Христовым во всех церквях идет масштабная подготовка к празднику.

Особенно тщательно чистится и убирается все храмовое убранство, силами прихода готовится торжественное богослужение, рождественский концерт и многое другое. В эти дни можно подойти к священнику или комуто на приходе и спросить, не нужна ли храму какаято помощь.

Если у вас есть возможность, можно взять на себя пусть и небольшое, но более или менее регулярное послушание. Скажем, вступить в группу добровольцев, которые оказывают помощь инвалидам, престарелым, многодетным семьям. Помочь материально. Если вы лишены возможности стать добровольцем и вырваться из дома и круга семейных и прочих обязанностей, всегда можно помочь хотя бы материально тем же самым благотворительным организациям. Всем им очень нужна финансовая помощь. Милосердие, можно прочитать здесь. Дому слепоглухих, написано здесь. Другая категория людей это уже более узкий круг, собственно наши близкие семья, родственники, друзья и единомышленники.

Если у вас есть возможность, можно взять на себя пусть и небольшое, но более или менее регулярное послушание

Помня о дальних, тем более нельзя забывать о родных и близких людях. Если ктото из ваших близких живет один, обязательно навестите его в эти дни. Покажите ему, что он не один, что вы о нем помните. Христово это семейный праздник, праздник семейного тепла и уюта. Бог, вы поссорились с кемто из родственников или друзей и больше не общаетесь, то. Христово и святки самое подходящее время для того, чтобы простить и попросить прощения, восстановить прежние отношения. Христова должны безвозвратно утонуть все прежние обиды и недоразумения. Просто помочь близкому человеку. Наверное, рядом с каждым из нас есть близкие, друзья или хорошие знакомые, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Очень важно не забыть о них в эти святые дни и помочь им незаметно или и вовсе инкогнито. Как именно это сделать, зависит от конкретной ситуации.

Очень важно не забыть о них в эти святые дни и помочь им незаметно или и вовсе инкогнито

Но пусть для них это будет настоящим рождественским сюрпризом, неожиданным и добрым, как будто их посетил сам святой. Было бы неправильно, помня о ближних и близких, забыть просамих себя. Господь, говоря о любви к ближним, сравнивает ее с любовью к нам самим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Поэтому одно из самых важных добрых дел есть изменение самого себя, чему, безусловно, должны способствовать прохождение. Рождественского поста, молитва и деятельное исполнение всех тех дел милосердия, о которых сказано выше. Христа можно, например, отказаться от хотя бы одной вредной привычки или приобрести хотя бы один ценный духовный навык научимся держать слово и вообще отвечать за слова, начнем неопустительно посещать воскресные литургии и молиться дома. Не будем забывать, что пред рождественские дни, Рождество. Христово и святки не время духовного расслабления, но время духовной радости и интенсивной духовной жизни частого посещения храма. Божия, усиленной молитвы, паломничества, чтения. Пожалуй, дело изменения самого себя является самым первым и самым важным делом в том смысле, что если удается оно, то и остальные дела милосердия и любви будут делаться легче и проще. Да и просто делаться. Реквизиты для юридических лиц. Реквизиты для переводов изза границы. Оплата с банковской карты и. Оплата наличными через кассы и терминалы. Пожертвование через.

Яндекс.

Интернетбанк. Промсвязьбанка скрыть способы оплаты. Реквизиты для юридических лиц. Реквизиты для переводов изза границы. Оплата с банковской карты и. Оплата наличными через кассы и терминалы. Пожертвование через.

Яндекс. Промсвязьбанка скрыть способы оплаты.

Митрополит. Милостыня это добродетель, помогающая нашей душе легко взойти в. Небесное, потому что она делает наше сердце и дух подобным сердцу и. Отданное возвратится.

Нектарий. Отданное возвратится. Сколько людей, которые мучаются оттого, что их никто не любит. А ты начни любить сам. Или, если нет в тебе любви или чегото, хотя бы отдаленно ее напоминающего, делай дела любви. И ты увидишь, что тебя полюбят. Потому что будет наконец, за что. Ибо добротой мир держится на плаву. ВИДЕОРОЛИКИбо добротой мир держится на плаву. ВИДЕОРОЛИКФильм о том, как добро возвращается к сотворившему его. Всех с наступающим. Госпади просвети наш разум и спаси и помилуй. Подай нам силы делать добро.

Тягина января. Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий символов.

Все комментарии будут прочитаны редакцией портала.

ВКонтакте. или введите свои данные. Введите число, напечатанное на картинке. Рассылка выходит два раза в неделю. В воскресенье православный календарь на предстоящую неделю. Новые книги издательства. Сретенского монастыря. Специальная рассылка к большим праздникам. При перепечатке ссылкана. Православие обязательна. Контактная информация. Подпишитесь на нашу рассылку. Православный календарь. Православие в мире. Храмы, монастыри, святыни.

Монашество.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами