alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чтобы кобея зацвела

Опубликовано: 21.1.2015

Чтобы кобея зацвела

. Казани, привет в природе кобея растение подлеска, потому яркого солнышка не любитно и без него цвести не хочет. Я пришла к выводу, что ей лучше полутень, т. еместо, где она в полуденное время защищена от солнца.

Сообщений. Мой кобейки, белая растет быстрее синей. Жалею, что так рано посадила, они растут как на дрожжах. В прошлом году очень эффектно смотрелись на балконе, все соседи обсуждали. У меня с кобеей беда. Что то напало за дня все сгинули. Сейчас посадила ещё раз. Чем вы защищаете кобею. Питер не поздно, конечно.

Она растет очень быстро. В прошлом году сажала в мае.

Она растет очень быстро

Но я не в открытый грунт, а в рассаду на подоконничке. У нас заморозки только в июне проходят. Спасибо успакоили Я на улицу в конце мая под плёнку планирую. Очень они мне понравились. Регистрация подскажите пожалуйста в какой объем одну кобейку на балконе сажали чтобы ей хорошо было. Цитата пишет подскажите пожалуйста в какой объем одну кобейку на балконе сажали чтобы ей хорошо было, Я сажала две кобеи в горшки по л и одну в л росли одинаково хорошо. Дорастали в июле до верхнего балкона, приходилось натягивать горизонтальную бечевку, чтобы не беспокоить соседей. То есть около м к концу августа точно было. Причем земля плохая, уличная с глиной. Цитатадина платонова пишет. Подскажите пожалуйста почему они вянут как будто засыхают. Проверьте, не на сквозняке лихолоде стоит рассада.

Ну и на паразитов тоже. Доброго времени суток всем. Началом цветения уже похвалился в теме про балконы потому что эту темку не нашел сразу.

Ну и на паразитов тоже

Теперь уже цветем уверенно. Растет на солнцепеке в большом горшке.

Рассада посеяна в апреле, зацвела в первую неделю июля. Ест и пьет как слонво весь рост. А как долго после опадения цветка вызревают семена.

Сообщений. У нас тоже кобейка вроде удалась в этом году. Но семена как то не особо вызревают. Сейчас мы ее на кухню с открытого балкона занесли доцветает.

Изменено. Второй год, пытаюсь сохранить кобею зимой в прохладном помещении, в этом году, с прохладой не получилось, несколько стеблей стоят с сухой листвой, один зелёненький, хочю обрезать и пересадить. Очень хочеться, чтоб тронулась в рост. Первый год была в прохладе, но по глупости обрезала в начале зимовки, и она не пережила этого. Мне некуда было мою лошадку заносить, пришлось нарезать черенков в ноябре. Корни в воде дали быстро. Вам, на всякий случай, тоже несколько черенков срезать и укоренить для подстраховки. Дважды пытался прорастить кобею и два сезона безуспешно семена не всходили и все. Смывал слизь, замачивал, не замачивал.

Но было это давно и в. Украине а сейчас я живу в. Канаде и шатаясь по строительному магазину я увидел стойку с семенами. Даже незнаю чего меня дернуло но все таки решил купить пакет с семенами. В пакетике семян купил за. Церковные колокольчики производитель расфасовано в. Часть семечек воткнул в размокшие таблетки аля мешочки с грунтом, под крышку и оставил сидеть под раковиной в ванной. И вот через неделю начали вытыкаться первые проростки.

Остальные мешочки я расковырал акуратно зубочисткой и увидел что почти все семена пустили хвостыростки.

Семена все сидят не глубоко.

Может даже меньше чем пол сантиметра. Так что скорее всего на територии. СНГ продают плохие семена ну или же под раковиной во влажном грунте с крышкой есть все благоприятные условия для их прорастания. Слизь не смывал, может до меня семена прошли какую то антислизь обработку.

Поживем увидем. Вот что написано на пакете. Вырашивать семена за недель до последних морозов. Где в помещении в квартире во влажном компосте. Как покрыть семена пятью мм компоста. накрыть стеклом или пластиком и хранить при температуре градусов цельсия до прорастанияна подоконнике может быть холоднее.

Уход. Хранить увлажненным пересадить в грунт через неделю после последнего мороза.

Так же можно высеять в открытый грунт в парник через неделю после заморозков последних.

Ничего нового но тем не менее я решил написать, может кому то поможет. И я в этом году решила попробовать кобею, ипомея надоела цветет только по утрам, когда я еще сплю, не видать красоты а вот кобея, должна цветсти всегда. Москве оказалась не так уж и легко, прикупила одну упаковку по загадочной цене, а в ней всего семечек. Но всхожесть порадовала, прямо Я их сначала замочила, одно семечко даже прорасло, и в конечном итоге, я его то и посадила кверх ногами. Вот и прорасли, а то, что кверх ногами посадила, не вырасло. Всходят и правдо очень долго, больше недели замоченные Я уж и не надеялась, я их сразу в землю закопала, ипомея уже колосится, а кобея только только начала ползти. Ну надеюсь, что наверстает. Египецкие цветочки. Вот мои все вылупились. Часть отдал знакомым на вырашивание с противоположной стороны дома а часть я оставил себе. Пришлось даже пересадить в стаканы а то с формочек начали вылазить корни. Наблюдая за их ростом и те ми темпами я подозреваю что они к выносу на балкон будут уже два метра высотой. Боюсь что рановато я их посеял. расчитывал что три недели будут всходить а потом медленно рости. Кстати два я ранил когда снимал скорлупу. С части всходов шкорлупу я снял когда она еще была влажная только проросли и от земли была влага а часть оставил на потом, решил что всегда смогу снять.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами