alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гадания на Ивана Купала: узнай имя суженого

Опубликовано: 5.7.2014

Гадания на Ивана Купала: узнай имя суженого

Для обряда нужно сорвать листка подорожника возле своего дома, сложить вместе пары листков друг к другу и сказать. Ты все видишь, ты все слышишь, во сне мне про жениха расскажешь, после чего листья подорожника кладут под подушку. Если мужчина пришел во сне и очень понравился этот подорожник можно заварить и подать в чай, когда жених придет в реальности.

В день. Купала девушки плетут венки из полевых трав, добавляя листья мужских деревьев дуба, клена. Гадание на суженого. Ветки мужских деревьев символизируют желание девушки выйти замуж за сильного мужчину.

К венку из трав добавляют свечку, поджигают и спускают по течению реки. Если венок тонет это плохая примета, что девушка не скоро выйдет замуж.

К венку из трав добавляют свечку, поджигают и спускают по течению реки

Если венок поплыл быстро и уверенно это хороший знак, говорилось, что с куда венок поплывет, с той стороны и жених выйдет. Также считалось, что если на венке долго горит свечка то и жизнь девушки будет долгой и счастливой.

Венок плетется не только для пускания в воду, еще несколько венков оставляется, чтобы высушить и хранить дома, если в гости придет жених.

Венок плетется не только для пускания в воду, еще несколько венков оставляется, чтобы высушить и хранить дома, если в гости придет жених

Парню заваривают чай из купальских трав, и он даже не заметит, как влюбится в девушку.

Если за год жених так и не пришел, старый венок пускается по воде, а свежий плетется снова, так как купальские травы теряют свою силу через год и нужно собирать новые. Для поведения обряда возьмите монет по копеек или рублей это очень сильное магическое число, которое приносит удачу монет желаний. В Купальскую ночь нужно прийти домой, и перед сном подуть на каждую монету и загадать желание.

Пятаки кладутся цифрой вниз. Не обязательно загадывать желания только разбогатеть в долларах, евро и тд могут быть и другие пожелания успех в торговле ценными бумагами, успех в работе, покупка желаемого дома. На пятаки можно загадывать любые материальные планы. Когда все желания загаданы, нужно взять монеты в руку, и подуть раз подряд на кулак с монетами.

Утром после сна бросьте каждую монету в речку. Бросать нужно правой рукой через левое плечо, стоя спиной к речке. На небольших отрезках лент девушки пишут свои желания. С одной стороны пишется свое имя, а с другой желание в нескольких словах. Пожелание можно загадывать не только для себя, но и для подруги, но главное, чтобы подруга не знала, что для неё загадано желание. В обряде используется лент, на которых девушка загадывает желаний. После загадывания желаний ленты привязываются к дереву, а на утро снимаются. Их приносят домой, и хранят до тех пор, пока желания не сбудутся. Когда желание исполнилось, ленточку сжигают. Для обрядалучше всего использовать красные ленты и привязывать их к веткам только на узел. Нужно посмотреть на купальский огонь и загадать желание, если огонь после загаданного желания стал гореть ярче желание сбудется, а если пламя начало затухать значит нет. Даже зола с купальского костра имеет лечебные свойства, она решает проблемы с желудочно кишечным трактом, в особенности после похмелья. Девушки надеются выйти замуж при помощи обряда на праздник.

Для гадания на свечке нужно проделать такие действия. Разломайте тонкую свечку на несколько частей. Положите кусочек восковой свечки в ложку и растопите воск над огнем, можно применить пламя горящей рядом свечи. Когда воск станет жидким вылейте его в миску с водой, он сразу затвердеет и в фигурах воска можно угадать знаки судьбы. В миску набирается вода, желательно из реки или источника, но можно изпод крана. Ромашку бросают в миску, если ромашка плывет к девушке мужчина придет к ней, если от неё значит уйдет. На каждый цветок ромашки загадывается один мужчина, чем лучше ромашка плывет к девушке тем лучше будут отношения с загаданным мужчиной. Если ромашка крутится при бросании в воду это означает, что мужчине суждено иметь далекое путешествие. Ромашки после гадания достают с миски, высушивают и оставляют в доме, так как они имеют свойства оберега. Мужчины, на которых был произведен обрядвсегда будут защищены от любых неприятностей. Еще бросают в воду сразу цветка и смотрят, как они будут плыть.

Если цветы плывут рядом то и загаданная пара проживет вместе всю жизнь. Прыгать через костер. В день летнего солнце стояния почитатели славянской традиции возрождают древнюю культуру. Молодежь доказывает, что знание их предков не забыто, праздник любви продолжается из года в год. У каждого действия свой смысл и даже одежда у ритуальных кукол особенная. Рубахи не полностью зашиты так обозначается, что сущность из потустороннего мира. Есть много легенд в день. Купала, время летнего солнце стояния волшебное и могут происходить чудеса. К примеру, наши предки верили, что ночью в. Купала деревья переходят с места на место, шелестят листьями и разговаривают друг с другом.

Спать в эту ночь никак нельзя, по приданиям нечисть обретает особую силу, которая способна соблазнить невинных девушек. Древние славяне знали, что это время самого большого могущества природы и старались зарядиться его силой на год вперед. Мудрость предков помогает молодежи до сих пор укреплять дух, кто попадает на праздник хоть раз возвращается сюда снова и снова. Праздник полный веселья. Купала это один из главных праздников календаря славян.

В этот день проходит много обрядов с водой, потому что вода обретает целебные свойства. Большой старинный праздник наполнен огромным смыслом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами