alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гражданский брак Подумайте о детях гражданский брак со всех сторон

Опубликовано: 25.1.2016

Гражданский брак Подумайте о детях гражданский брак со всех сторон

А в гражданском браке матери необходимо доказать, что ее гражданский муж является отцом ребенка, или написать заявление об установлении отцовства. Женщина имеет право отказаться признавать отцом ребенка гражданского мужа и вообще запретить сыну или дочери общаться с родным отцом.

Отцовство в таком случае можно установить лишь после того, как ребенок станет совершеннолетним. ДНК несовершеннолетним также можно делать лишь при согласии матери. Есть в гражданском браке свои плюсы.

Такие отношения можно назвать генеральной репетицией, молодые люди могут попробовать пожить вместе, научиться вести общее хозяйство, планировать семейный бюджет.

Такие отношения можно назвать генеральной репетицией, молодые люди могут попробовать пожить вместе, научиться вести общее хозяйство, планировать семейный бюджет

Очень часто большая любовь и страсть не выдерживают проверок серыми буднями и бытом. Известно, что половина зарегистрированных браков распадается, одной из наиболее распространенных причин является то, что молодые не сошлись характерами, а все черты характера замечательно проявляются во время общего проживания. Также гражданский брак является хорошим вариантом, когда начинают жить вместе совсем молодые люди, часто студенты, еще не заработавшие достаточно денег, чтобы отпраздновать пышную свадьбу. Конечно, влюбленным хочется сделать так, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, чтобы празднование было в ресторане, а приехать туда обязательно следует на лимузине. Главное не затягивать, ведь потом это станет ненужной формальностью. С юридической точки зрения, гражданский брак является абсолютно ненадежным, зарегистрированный дает гарантии двум сторонам в случае развода все имущество, приобретенное в браке, принадлежит и мужу, и жене не ввиду того, кто сколько зарабатывает и работаетли вообще.

Достаточно просто показать свидетельство о браке, и слабая сторона уже имеет гарантированные права на содержание в случае болезни, материальную помощь, если есть общие дети. В каком браке жить, в гражданском или зарегистрированном, решать лишь двум влюбленным, но жизнь непредсказуема, а поэтому лучше перестраховаться. Тем более, если штамп в паспорте все равно ничего не меняет, почемубы его не поставить , Семейным кодексом предусмотрена регистрация семьи без регистрации брака.

Достаточно просто показать свидетельство о браке, и слабая сторона уже имеет гарантированные права на содержание в случае болезни, материальную помощь, если есть общие дети

Для этого достаточно письменного договора, заверенного нотариусом.

В договоре можно расписать все правила игры, то есть следует предусмотреть ситуацию, если сожители захотят прекратить свои отношения, или как будет распределяться имущество при разводе, также расписать, какие обязанности возлагаются на сожителей в случае рождения ребенка. В зарегистрированном браке все эти гарантии предусмотрены законом, а в случае гражданского брака эти нюансы должны быть расписаны в договоре. Практика заключения таких регистраций семей без регистрации брака пришла к нам из западноевропейских государств, там такие договоры широко распространены.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами