alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Идеи для интерьера своими руками 1

Опубликовано: 15.6.2015

Идеи для интерьера своими руками 1

. СНГ какимто причинам не распространено такое явление, как подача завтрака в постель. В лучшем случае, идеи устроить такое действо возникают по крупным или тематическим праздникам вроде марта или. Чтобы подать хорошее настроение вместе с завтраком в постель, необходим красивый поднос. В качестве основы для идеи можно использовать уже готовый или сделать его своими руками из старой фоторамки или даже разделочной доски. Декорировать же зачастую не самую привлекательную поверхность этого предмета интерьера можно при помощи тех же остатков обоев.

Обновлённый или скреативл енный поднос будет выглядеть неотъемлемой частью идеи дизайна помещения. Остатки обоев могут помочь разделить площадь помещения на функциональные зоны.

Чтобы обустроить, например, место для работы, необходимо провести его чёткие границы. И воплотить в жизнь подобные идеи можно своими руками с помощью обоев с отличающимся рисунком или с контрастной цветовой гаммой. При этом не стоит беспокоиться о том, что интерьер комнаты будет выглядеть несуразно. Скорее, наоборот, эффект комнаты в комнате станет настоящей изюминкой жилого пространства. Лишние обои могут послужить в качестве отличной идеи для создания артобъектов. Достаточно лишь оклеить ими часть стены в гостиной или пространство у изголовья кровати. Такой ход добавит дизайну интерьера объёмности, а также визуально расширит пространство.

Чтобы обустроить, например, место для работы, необходимо провести его чёткие границы

Если оклеить спинку старого стула обоями, то он перестанет выглядеть неуместным придатком интерьера комнаты. С натуральным деревом прекрасно сочетаются яркие цветочные принты, а для предметов мебели с хромированными ножками отлично подходят обои с нейтральным и спокойным мотивом. Сохранить функциональность стула можно тремя способам ииспользовать съёмные обоипри помощи подручных средств изготовить из обоев съёмный кожух для спинки стула дополнительно защитить поверхность какимнибудь прочным прозрачным покрытием изготовленным своими руками из подручных материалов. Не следует забывать, что стул совсем необязательно должен использоваться по прямому назначению. Этот предмет интерьера может выполнять функцию полки или подставки для цветов.

Идеи о том, как использовать обновлённый предмет интерьера, могут оказаться весьма необычными и оригинальными, если приложить немного фантазии. В старый шкаф можно вдохнуть новую жизнь. Данный приём применим в том числе и к подвесным шкафам, а также шкафам с прозрачными фасадами. Для реализации такой идеи необходимо снять двери, вытащить все полки, штанги и другие предметы, которые могут помешать, а затем оклеить заднюю стенку остатками ярких обоев.

Идеи о том, как использовать обновлённый предмет интерьера, могут оказаться весьма необычными и оригинальными, если приложить немного фантазии

Боковые же стенки лучше оставить нетронутыми, в таком случае шкаф перестанет казаться громоздким и неуклюжим. С яркими обоями на задней стенке прекрасно сочетаются стеклянные полки, где хранится посуда. Такой приём отлично подходит для кухонных навесных шкафов и мебельных стенок в гостиной. Кофейный или журнальный столик может стать ярче, если оклеить его столешницу и другие поверхности красивыми обоями. Такой ход не просто украсит данный предмет интерьера, но и защитит его от повреждений и царапин. Декорировать своими руками с помощью оставшихся обоев также можно какойнибудь небольшой шкафчик или холодильник. Дизайн и главные идеи интерьера всегда складываются из, казалось бы, незначительных деталей.

Подчеркнуть оригинальность убранства комнаты можно и своими руками путём декорирования даже самых обыденных предметов. Если оклеить винную бутылку яркими обоями, то она превратится в необычную вазу.

Этот же трюк можно использовать и для преображения различных декоративных элементов, например, фоторамок. При наличии фантазии и какойнибудь оригинальной идеи можно декорировать своими руками практически любой предмет интерьера. В том числе и лестницу. Обоями можно оклеить ступени или перила. При этом, совсем не обязательно клеить обои на всю площадь. Может оказаться, что для ступеней вполне достаточно полосы обоев по центру или по краям. Перила же можно декорировать как полностью, так и частично. Так, например, деревянные перила с яркими рёбрами выглядят привлекательно и необычно, а правильно подобранные полосы на ступенях визуально делают их шире.

При помощи остатков обоев можно до неузнаваемости преобразить старый светильник. Абажур может оклеиваться обоями как полностью, так и частично. Следует отметить тот факт, что свет от лампочки будет подсвечивать рисунок и орнамент обоев, что выглядит как минимум необычно и интересно. Для больших светильников можно использовать узкие полосы с различным рисунком и орнаментом, при условии того, что они будут сочетаться друг с другом. Оставшиеся после ремонта обои могут стать вполне бюджетным, но оригинальным и стильным способом украсить праздничный стол. Длинная полоса съёмных обоев, постеленная по центру и по всей длине стола преобразит внешний вид интерьера.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами