alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интересно отдыхаем Идея для выпускного вечера

Опубликовано: 25.9.2013

Интересно отдыхаем Идея для выпускного вечера

Можно поспрашивать знакомых, чей ребенок уже взрослый. И собрав все полученные крупицы сведений уже составить свою, оригинальную идею. Не лишним будет поспрашивать самих выпускников. Каким они видят будущий вечер, чем хотели бы заняться. Основными материалами должны стать накопленные за прошедших года фотографии, видеозаписи класса. Ведь выпускной это подведение итогов. Детям, родителям и учителю будет безусловно приятно вспомнить, с чего когдато все начиналось. Как росли дети, чего достигли, куда ездили. У каждого коллектива сохраняются фотографии с экскурсий, разных поездок, школьных выступлений. Все это нужно собрать в одну, красивую презентацию.

Пусть знакомый программист или работник полиграфии составит ее, ктото из активистов класса или сам учитель потом расскажет историю класса. Неплохо бы создать отдельно небольшие характеристики каждого из детей для сценария красивого выпускного.

Фотография, его роль в коллективе, сильные стороны, любимые вещи, его характер. Подобное легче составить учителю, особенно если классный руководитель не сменялся года.

Фотография, его роль в коллективе, сильные стороны, любимые вещи, его характер

Он видит, как взрослеют дети, как показывают себя внутри коллектива. Школьникам, их родителям безусловно будет интересно послушать. Родителям ведь в школе ежедневно ребенок проводит несколько часов. Это его рабочий коллектив, где возможно, он показывает свои другие стороны. А детям посмотреть на себя, свои успехи со стороны. Какими их видят окружающие.

Большой коллаж, собранный из рисунков, запоминающихся фотографий, грамот станет настоящей летописью, наглядным представлением, чего добился, чем жил класс все первые года. Можно привлечь к его составлению самих ребят. Не обязательно все организационные работы проводить лишь силами родителей, учителя. Пусть дети помогают. Украшать зал, подбирать музыку, думать над сюжетом. Ведущий у любого организованного праздника должен быть ведущий, лучше двое. Они имеют при себе сценарий мероприятия, свои речи, перечисление выступающих артистов.

Большой коллаж, собранный из рисунков, запоминающихся фотографий, грамот станет настоящей летописью, наглядным представлением, чего добился, чем жил класс все первые года

Выбрать двоих активных, не боящихся сцены детей.

Основная идея в четвертом, выпускном классе ребята уже вполне сознательные, взрослые. Это замечательное время, когда первая, начальная ступенька школьного образования преодолена. Закончились волнительные контрольные, сочинения, впереди летние каникулы и уже другая, взрослая жизнь. Прощаться всегда грустно, даже если выпускной веселый, полный шуток, смеха и разных конкурсов праздник. Главная задача организатору донести участникам, гостям, всю значимость мероприятия. Посвятить его не популярному мультфильму, а показать ребятам, что это их жизнь.

И первая, значимая ступенька уже преодолена. Поэтому конкурсы, основная идея, коллажи, презентации, торжественные речи все будет ориентировано для детей. Они почувствуют себя главными героями, причиной праздника.

Родителям благодарность, ведь их стараниями ребята преодолели года, учились дисциплине, получали нужную поддержку, советы. Учителям отдельное спасибо. Эти люди проводят ежедневно много времени с ребятами, как педагоги, они воспитывают в детях сознательность, помогают общаться, быть в коллективе. Роль учителя действительно огромна. Особенно, классного руководителя. Предметники да, они важны, но их задача лишь донести знания. Классный руководитель же всегда рядом.

Именно его с любовью и благодарностью вспоминают люди уже годы спустя. И сами дети становятся родными. Да, когда родитель выбирает школу для своего первоклассника, ему нужно смотреть на людей. Не пафосность заведения, не удачный район, не удобную парковку или красивую форму.

Какие учителя работают, какой директор. Ведь школа это люди, а учитель после родителей в жизни любого школьника главный человек. Поэтому в выпускной, свою значимость должны осознать все это итоги работы учителя, его морального, физического и умственного труда, его заботы, любви.

Итоги работы каждого родителя, кто ежедневно собирал чадо в школу, по вечерам проверял уроки, подсказывал, беспокоился об оценках. И конечно, итоги для детей. Это их жизнь, для них начальная школа, первые слезы, первый букет, первый учитель останутся там, в памяти. Впереди еще долгая жизнь, но первые годы самые запоминающиеся. Также они прощаются с частью детства. Выпускные материалы. Любой концерт или развлекательная программа состоит из отдельных, веселых выступлений, для которых сначала подбираются материалы.

Некоторые смешно переделываются, другие исполняются так. Например, известные песни, посвященные школе или обучению, детству.

Если планируется театральное выступление, можно взять сюжет известного, понравившегося детям мультфильма или сказки. Ограничений нет, но лучше конечно ориентироваться на школьные темы. Праздник облечен в формат известной телепередачи.

Компьютерные технологии, видеокамера, есть ведущие, герои программы. Оборудование специальный экран, проектор, знающий компьютерщик. Этапы сценария новостная лента, где обсуждаются последние, произошедшие в классе, в школе события, интервью ведущий уже как журналист с некоторыми ребятами, какие традиции есть у класса, отдельно идет репортаж о достижениях, новшествах спорта. Отдельно идет праздничный концерт. Формат необычный, заодно можно задействовать больше активных ребят.

Ведущий новостей где будет заодно презентация раз, журналисты, берущие интервью, обсуждающие последние новости два, герои, у кого собственно берут интервью три, комментатор для спортивных новостей четыре, отдельно все участники концертной программы. Желательно задействовать всех детей с класса, пусть каждый привнесет посильный вклад в общее, большое дело.

Рекомендуем. Дата выпускного у ых классов в году. Сказочная история какойнибудь сказочный герой, известный, любимый детьми, попадает неожиданно в обычную школу.

Нужны костюмы, продуманные речи и персонажи, забавные ситуации, связанные с героем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами