alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интересно про кошек

Опубликовано: 17.10.2017

Интересно про кошек

Возможно, вы не раз видели, как питомец проверяет лаз, пытаясь втиснуть в какоелибо отверстие свою голову.

Кошка это талантливейший акробат. Ее передние лапы устроены самой природой так, что они могут вращаться практически в любом направлении, а вот обе половины гибкого тела питомца могут двигаться в совершенно противоположных направлениях. Ну разве это не интересные факты о кошках для детей. Согласитесь, не все взрослые знают об этом.

На передних лапах животного по пять пальцев, на задних по четыре. Ухо кошки может поворачиваться на градусов. В каждом из них есть мускула. Кажется, что питомцы запросто шевелят своими мягенькими ушками, однако для этого действия необходимо использовать мускулов.

На передних лапах животного по пять пальцев, на задних по четыре

Некоторые интересные факты о кошках для детей кажутся просто невообразимыми, в это невозможно поверить, однако это правда. Например, слух у этого животного лучше, чем у собаки или человека. Для сравнения мы слышим в пределах к.

Гц. Факты про котов для детей будут более занимательными, если в доме уже есть питомец. Так что поспешите за мурлыкающим лекарством и читайте далее , Кошка способна слышать в ультра звуковом диапазоне. Именно потому ее засада около норки серенькой мышки целесообразна даже тогда, когда грызуны сидят без движения. Ведь они общаются при помощи ультразвука, а милой хищнице большего и не надо. Всего лишь за один год это животное может сохранить от мышей более тонн зерна. Например, когдато в. Петербурга жили около кошек. Животных там поселили еще задолго до революции. Согласно некоторым источникам, их потомство до сих пор там выполняет свои обязанности ловит мышей. В Австрии была когдато достаточно известная кошка, которая охраняла продовольственные склады от грызунов.

Гц

Делала она это настолько успешно, что ей была положена по старости пенсия ее снабжали постоянно молоком, мясом, бульоном.

Как видите, некоторые интересные факты о кошках для детей содержат и исторические справки, что тоже не помешает для всестороннего развития. Хотя принято полагать, что древние египтяне первыми приручили кошек, самое древнее домашнее животное было в летней могиле на. А это опережает информацию в египетских источниках больше, чем на лет. Иннокентий это были времена страшной испанской инквизиции признал этих четвероногих животных помощниками дьявола, вследствие чего тысячи беззащитных кошек были сожжены на кострах. К сожалению, такое массовое истребление привело к резкому увеличению количества крыс, что сделало страшными последствия эпидемии чумы. В Средние века этих пушистиков связывали с черной магией, в. Иоанна их жестоко запихивали в мешки и потом бросали в костры. Существует иудейская легенда, согласно которой. Ной молился и просил. Бога спасти его ковчег и все содержимое от нашествия крыс. Всевышний сделал так, чтобы лев чихнул, а из его пасти тогда выскочил кот. Оказывается, из всех животных у кошки самые большие глаза по отношению к своему весу.

Если бы животное было величиной с человека, глаз бы достигал в диаметре см. А еще у большинства мяукающих созданий отсутствуют ресницы. Многие уверены в том, что кошки способны замечательно видеть все окружающие их предметы в абсолютной темноте. Однако это утверждение несколько ошибочно.

Конечно, видят они в таком случае лучше человека, но не идеально. Данная особенность объясняется тем фактом, что глаза животного имеют специальный уникальный отражающий слой, увеличивающий количество света, попадающего на сетчатку. Кстати, прямо у себя под носом кошка ничего не видит, именно поэтому она так долго ищет лакомый кусочек, если положить его прямо перед ней , А если ее зрачки расширены даже при ярком освещении, то она находится в игривом настроении или чемто очень заинтересована. Развитие детей должно быть всесторонним и предполагать разные формы обучения. Но как бы вы ни рассказали о кошках, это в любом случае будет интересно, ребенок будет слушать вас с широко открытыми от восхищения глазами. Почему животное обнюхивает свою миску, прежде чем приступить к потреблению пищи. Не подумайте ничего лишнего, оно не вредничает и не перебирает харчами, как полагают многие, а делает это для того, чтобы носом определить температуру лакомства, чтобы не обжечься. Спят четвероногие мурлыки примерно часов в сутки, причем любят делать это на бумаге, поскольку этот материал для них самый мягкий и теплый. Когда кошка машет сильно хвостом. Это происходит в том случае, если она стоит перед выбором, когда одно желание блокируется другим. Например, когда животное находится в дверном проеме и просто изнемогает от желания выйти на улицу, но там идет дождь, хвост будет шевелиться вследствие внутреннего конфликта.

Биологически мозг кошки ближе всего к человеческому.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами