alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Жизнь продолжается: 7 полезных уроков развода

Опубликовано: 13.3.2014

Жизнь продолжается: 7 полезных уроков развода

Конечно, ты попадешь в мир страстей, но желательно все же какоето время сохранять холодную голову и пожить хоть чутьчуть для себя. Ты не сможешь изменить мужчину, а он тебя. Это самый полезный урок развода и мы рекомендуем выучить его наизусть и учитывать в будущем. Менять другого человека самое неблагодарное и бесполезное из всех занятий в паре.

Все будет так, как должно быть. Мы, девушки, мечтатели, романтики и идеалисты, склонны думать, что вот эта наша любовь это навсегда. Но жизнь все расставит по своим местам и если это не твой человек ты не сможешь быть с ним. Ты узнаешь, кто твои настоящие друзья. Это очень легкий тест. Ведь у вас, скорее всего, все друзья были общие. Те, кто останется с тобой, будет поддерживать и всегда будет на твоей стороне это и есть настоящие друзья, люди, которым ты сможешь всецело довериться. Быть одной это не так плохо.

Конечно, ты попадешь в мир страстей, но желательно все же какоето время сохранять холодную голову и пожить хоть чутьчуть для себя. Ты не сможешь изменить мужчину, а он тебя. Это самый полезный урок развода и мы рекомендуем выучить его наизусть и учитывать в будущем. Менять другого человека самое неблагодарное и бесполезное из всех занятий в паре.

Все будет так, как должно быть. Мы, девушки, мечтатели, романтики и идеалисты, склонны думать, что вот эта наша любовь это навсегда. Но жизнь все расставит по своим местам и если это не твой человек ты не сможешь быть с ним. Ты узнаешь, кто твои настоящие друзья. Это очень легкий тест. Ведь у вас, скорее всего, все друзья были общие. Те, кто останется с тобой, будет поддерживать и всегда будет на твоей стороне это и есть настоящие друзья, люди, которым ты сможешь всецело довериться. Быть одной это не так плохо. Помимо такого недоразвода, в котором двое связаны больными взаимоотношениями, есть и другие формы эмоциональной сварки, как я ее называю.

Все будет так, как должно быть

Например, дружба между бывшими супругами, про которую близкие и соседи говорят высокие отношения, а сами пошучивают за глаза. Это не те ответственные, сдержанные, уважительные взаимоотношения ради детей, а именно частые или периодические совместные посиделки и перезвоны, придуманные причины подружески советоваться и чтото обсуждать. Расстаться друзьями, к сожалению, не возможно, все это завуалированный и незавершенный брак, который мешает новым отношениям и оскорбляет новых партнеров. Есть еще один вид недоразвода это бесконечные суды и раздел имущества, перетягивание детей, оскорбления и новые судебные разбирательства. Все это такая же эмоциональная близость, хоть и негативно окрашенная, которая также негативно влияет на построение дальнейшей счастливой жизни. В целом, вывод можно сделать такой если отношения разрушены, то отпустите их.

Погорюйте, как следует, пожалуйтесь близким людям но не общим друзьям, погрустите вволю, поплачьте. Пришло время, которое наконецто можно посвятить самой себе читайте, побольше гуляйте, измените прическу и стиль одежды, встречайтесь с подругами и одноклассниками. Посещайте баню, она прекрасно снимает стресс, в отличие от алкоголя. Придумайте себе новое увлечение освойте йогу, квиллинг это узоры из бумажных полосок, вязание или лепку из солёного теста. Шейте текстильных кукол или пойте в караоке.

Погорюйте, как следует, пожалуйтесь близким людям но не общим друзьям, погрустите вволю, поплачьте

Попробуйте писать стихи или прозу, пишите о себе и своих переживаниях, пишите в дневник, а лучше выкладывайте это в блог, может ваш опыт поможет комуто в подобной ситуации. Сейчас самое время начать изучать английский или итальянский, в конце то концов. Делайте все, что угодно, но ситуацию развода примите, проанализируйте, признайте все, что вы делали не так и поставьте большую жирную точку.

А какая может быть точка, скажете вы, если у нас дети. А вот какая это точка в ваших личных, отвратительных и унизительных, любовно запущенных отношениях, а не точка в ваших родительских обязанностях. Не путайте эти вещи. Во время развода женщина не редко думает, что она единственная пострадавшая, совершенно забывая в этот момент о детях. А вот они то, в свою очередь, страдают больше всего, но как сказал. Развод нередко единственная возможность спасти детей от нравственного уродства. Как ни грустно, но иногда это именно так. Главное, чтобы это нравственное уродство не было привито родителями во время развода. Многие совершают огромную ошибку зачастую это женщины, так как дети чаще остаются с матерями, навязывая свое отношение к бывшему мужу своим детям. Точнее оскорбляют бывшего супруга при них, запрещают видеться с отцом одна из форм манипуляции. Кстати, дети до лет часто считают себя виноватыми в разводе родителей, что очень сильно влияет на психику и дальнейшую их судьбу. Поэтому, как бы сложно вам не было, постарайтесь при разводе учесть важные пункты, которые я сейчас приведу. Не переносите свое отношение к бывшему супругу на ребенка, не убеждайте свое чадо в том, что его отец плохой человек. Ведь он не плохой отец, он просто не оправдал ваших ожиданий насчет семейной жизни. А даже если и отец он никудышный, все равно не усердствуйте, ваш ребенок вырастет и сам все поймет, без ваших стараний. Не навязывайте ребенку своей ненависти и отвращения. Ваши эмоции со временем пройдут, а вот изуродованная душа вашего ребенка не восстановится никогда. Заботьтесь о том, чтобы не стать агрессивным, истеричным, раздражительным в отношениях с детьми в этот период. Они не виноваты, не нужно делать их буфером ваших переживаний. Объясните ребенку честно причину развода, но постарайтесь быть в этот момент как можно более объективным, спокойным и духовно сильным человеком.

Покажите своему ребёнку пример правильного, достойного поведения в сложной жизненной ситуации, ведь только личный пример воспитывает, а не слова. Способств уйте встречам ваших детей с отцом. Постарайтесь смягчить и без того сложные переживания, в которые вы и ваш бывший партнер своих детей втянули. Знайте, что боль от одиночества и от встреч с бывшим партнером в частности с женой очень часто является причиной того, что отец на время или навсегда перестает общаться с собственными детьми.

Понимание этого позволит вам облегчить процесс развода для детей и самих себя. И самое главное, помните, что все проходит и это тоже пройдет. Конец чегото это всегда начало чегото нового. Пусть после прочтения моей статьи, слово. РАЗВОД забрезжит вдали светлыми красками, ведь если посмотреть с другой стороны, то. РАЗВОД это конец страданий, это начало новых продуктивных отношений с бывшим супругом, это свобода, это изменение себя к лучшему, это очищение души, это множество новых путей вместо тупика.

Будьте позитивными, ведь жизнь так коротка, чтобы тратить ее на негативные переживания. Кстати, женщинам, находящимся в данный момент в стадии развода или после него рекомендую в моменты одиночества и грусти почитать книгу Юлии. Утоли моя печали, особенно. Коротенькие истории из жизни обязательно помогут вам пережить вашу беду, наполнят смыслом вашу жизнь и позволят провести время с пользой, ведь чтение это прекрасная альтернатива самобичеванию, унынию и тоске. Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я. Спасибо вдохновляет меня на написание более важных и полезных статей. Есть мнение пишите комментарий, с удовольствием пообщаемся. Опубликовано на сайте октября просмотр.

Получить консультацию автора. Психолог, Консультант г. Казахстан поделиться. Сказать спасибо показать все. Другие статьи автора. Разговоры, которых нельзя избежать. Как сообщить ребёнку о смерти мамы. Мама, которая ещё есть. Что делать после того, как ты начал прощать. Подпишитесь на автора и сайт подскажет вам, когда появятся его новые публикации. Интересующие вас статьи будут выделены в списке и выведены самыми первыми. На этого автора уже подписались человек. Подписаться на автора подробнее.

Психолог г.

Маргарет. Развод как ампутация ты остаешься в живых, но тебя стало меньше. Выражение, которое можно изобразить наглядно. Спасибо за статью октября. Врач психотерапевт, Семейный терапевт г.

Москва. Благодарю за статью октября. Психолог, Гештальт терапевт г.

Очень здорово написано. Особенно тронула тема важности проживания чувств, осознания ответственности за факт развода и понимания того, что дети тоже участники развода и их чувства важны октября. Психолог, Семейный психолог г. РАЗВОД это конец страданий, это начало новых продуктивных отношений с бывшим супругом, это свобода, это изменение себя к лучшему, это очищение души, это множество новых путей вместо тупика. Переключение на позитив очень важно в этом случае.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами