alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить серебро в домашних условиях

Опубликовано: 11.8.2018

Как почистить серебро в домашних условиях

После очистки серебро примывают водой и протираю тряпочкой из микрофибры. Чистка серебра лимонной кислотой. Способ чистки серебра лимонной кислотой простой и доступный, она есть практически в каждом доме. В эмалированную емкость наливают пол литра воды, всыпают пакетик г лимонной кислоты, размешивают и помещают емкость на водяную баню. Небольшой кусок медной проволоки и бросают в воду, а еще лучше на проволоку одеть серебряное колечко или сережки и так опустить их в раствор. Кипятить минут, периодически проверяя степень очистки изделия. После кипячения промывают его в обычной воде. Чистка серебра с помощью соды. Еще один простой и доступный домашний способ чистки серебряных украшений.

Для приготовления раствора требуется пол литра воды, и стлпищевой соды. Все это нужно хорошо перемешать и поставить емкость с раствором на огонь.

После закипания воды помещают в емкость небольшой кусок обычной пищевой фольги и опускают серебряное изделие. Через пару минут оно будет блестеть.

После закипания воды помещают в емкость небольшой кусок обычной пищевой фольги и опускают серебряное изделие

С содой можно приготовить еще один специальный раствор для чистки серебра. В алюминиевую посуду наливают л воды, добавляют стлмоющего средства для посуды, стлсоли, ст лсоды. Кипятят на медленном огне около минут, визуально проверяя результат очистки. Чистка серебра с помощью картофельного отвара и фольги. Не слишком потемневшие серебряные украшения в домашних условиях можно почистить таким незамысловатым способом. После варки слейте картофельный отвар в емкость и поместите туда кусок фольги размером около х см. Опустите изделие в этот отвар на пять минут.

Чистка серебра с помощью уксуса. Справиться с черными пятнами на серебряных изделиях поможет столовый уксус. Возьмите уксус и немного подогрейте его в емкости. Опустите туда изделие, а спустя минут проверьте результат. Если загрязнения за это время удалились, промойте изделие водой и протрите хлопчатобумажной тканью.

Чистка серебра с помощью уксуса

Если результат чистки вас не устраивает, оставьте изделие в уксусе еще на несколько минут.

Механическая чистка серебра с помощью зубной пасты. При любой механической чистке серебро постепенно стирается, поэтому украшения с красивым тонким узором так не чистят. Но зубная паста всегда под рукой, а это удобно.

Берут старую зубную щетку, наносят зубную пасту на серебряное изделие и чистят до блеска. Если у вас есть серебряные изделия, которые вы используете крайне редко, храните их в сухом месте отдельно друг от друга, завернув предметы в фольгу. Так изделия долго будут радовать вас безупречным видом и не будут окисляться. Вас также заинтересует. Выбираем серебряные цепочки на шею, на руку и под любой образ. Как выбрать и с чем носить. Что полезнее носить, серебро или золото. Как легко отмыть микроволновку.

Светильники в гостиной функциональность, стиль и выбор от. Польза бега для здоровья. Увлажнение и питание кожи что важнее. Искусственный камень для кухни. Как сохранить педикюр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами