alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить украшения в домашних условиях

Опубликовано: 9.11.2016

Как почистить украшения в домашних условиях

Второй способ предполагает кипячение.

В мыльный раствор опускают золото и кипятят минуты. Затем все изделия вытаскивают и дочищают их точно так же, как в первом способе, с помощью мягкой щетки. Несложный способ, с помощью которого можно очистить золото от загрязнений это кипячение его в воде с содой. Необходимо налить в небольшую емкость воды, положить туда золото и нагреть воду. Затем добавить соду на стакан воды примерно столовую ложку и прокипятить несколько минут.

Когда вы достанете свои изделия из воды, надо будет их почистить щеткой, сполоснуть и высушить.

Когда вы достанете свои изделия из воды, надо будет их почистить щеткой, сполоснуть и высушить

Некоторые рекомендуют натирать золото непосредственно содой, добавляя немного уксуса, но такой способ может привести к повреждению поверхности. Сода оставляет царапины, и чем выше проба изделия, тем больше вероятность, что вы механически повредите свое дорогое украшение , Уксусом тоже нежелательно чистить украшения. Высоко пробному золоту, безусловно, уксус не страшен, но сплаву он может нанести вред. К тому же кислоты ни в коем случае нельзя применять, если в изделии присутствуют камни. Даже испарения кислот могут непоправимо испортить некоторые минералы. В стакане воды растворите столовую ложку сахара, и опустите в сладкую воду золото так, чтобы оно было полностью погружено. Оставьте украшение на несколько часов чтобы результат был максимальным. Сахар возвратит металлу блеск, только не забудьте промыть украшение в воде, чтобы оно не было липким. От сильных загрязнений этот способ не избавит, а вот обычный жир и пыль с его помощью чистят прекрасно.

Главное преимущества этого метода в том, что он безопасен для изделий из золота и очень прост, а ведь когда мы чистим золото или другое ювелирное украшение в домашних условиях, это имеет немаловажное значение. Любая зубная паста или зубной порошок содержат вещества с легкими абразивными свойствами. Значит ими можно почистить металл. Повреждения изделия не произойдет, поскольку в состав пасты входят вспенивающие вещества, которые смягчают действие абразива. Золото покрывают пастой и начинают чистить, точно так, как зубы. Только щетку надо взять помягче, и не применять ее потом для полости рта. Длительность процесса зависит от того, насколько велико ваше изделие и насколько тщательно вы его чистите.

Главное преимущества этого метода в том, что он безопасен для изделий из золота и очень прост, а ведь когда мы чистим золото или другое ювелирное украшение в домашних условиях, это имеет немаловажное значение

На первый взгляд этот способ кажется странным, однако, его давно применяют и он действительно помогает хорошо почистить украшение.

Когда мы чистим золото самостоятельно в домашних условиях, то хочется применить какоето простое домашнее средство. Этим средством выступает сок луковицы. Среднюю луковицу необходимо разрезать и хорошенько натереть украшения свежим срезом. Одновременно вы производите механическую чистку и воздействуете на металл луковичным соком.

Следует оставить золото в натертом состоянии на часа, чтобы сок смог хорошо подействовать. Заканчивается процедура, как всегда, промыванием в чистой воде и сушкой. Последний способ, в котором применяется перекись водорода и нашатырный спирт, очень эффективен. Если вы хотите почистить золото в домашних условиях, то его можно смело применять при условии, что в изделии нет чувствительных к химическим веществам вставок. Приготовить такой состав просто.

Необходимо в эмалированную или стеклянную кастрюльку влить стакан воды, добавить туда чайные ложки нашатыря, столовых ложки перекиси водорода, капнуть немного жидкого мыла. Главные ингредиенты можно купить в аптеке.

Если оставить в представленном растворе золото на несколько часов, то оно заблестит, как новое. Удаляются даже очень старые загрязнения, а также пленка окиси.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами