alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уборка в доме Как правильно ухаживать за полами

Опубликовано: 11.11.2016

Уборка в доме Как правильно ухаживать за полами

Она может проникнуть между швов покрытия и приводить к набуханию верхнего слоя. Также учтите, что нельзя клеить ламинат средствами на водной основе клей. ПВА по той же самой причине. Теперь перейдем непосредственно к вопросу чем мыть ламинат. Выбор моющих средств и частота уборки зависит от того, чем загрязнено покрытие. Отметим, что нежелательно использовать моющий пылесос, так как он оставляет за собой много влаги. Обычная сухая уборка пылесосом приветствуется, только используйте специальную щетку с длинным ворсом. Пылесосить можно хоть каждый день. Главное не допускайте скопления на поверхности песка, пыли, других абразивных частиц. Кстати, раза в неделю после сухой уборки пылесосом, хорошо протирать ламинат влажной тряпкой , Выбор мытья пола с моющим средством или без него зависит от типа загрязнения. Универсальный рецепт придумало еще старшее поколение.

Добавьте в чуть теплую воду уксус. Расчет столовая ложка на литров воды. Именно таким средством наши бабушки мыли окна, чистили зеркала и посуду. Советуем использовать бытовую химию в случае жирных пятен, сильных загрязнений, и после уборки протирать пол чуть влажной тряпкой. Что касается материала ткани, то тряпка из микрофибры кажется достойным вариантом, хотя многие хозяйки делают выбор в пользу обычной хозяйственной ткани. Если на полу появились следы от фломастера, маркера, губной помады, лака используйте бытовой растворитель, ацетон, метиловый спирт. Нанесите средство на пятно и почти сразу протрите чуть влажной тряпкой. В случае засохшей жвачки или воска свечи, рекомендуется воспользоваться скребком, а затем действовать как и при появлении царапин взять специальный карандаш для ламината, подобрав цвет, и замазать след.

Жирные пятна хорошо выводятся при помощи моющих средств с нейтральным. Если, не дай бог, у вас на полу следы сухой крови, то здесь придет на помощь специальная нейлоновая подушечка.

Жирные пятна хорошо выводятся при помощи моющих средств с нейтральным

Подводя итог хочется отметить, что не надо увлекаться влажной уборкой ламината. Лучше постоянно убирайте пыль, песок при помощи пылесоса или просто подметайте, и тогда ваше покрытие может прослужить и и лет , что еще почитать. Разновидности ламината классификация по прочности и другим критериям. Ошибки при укладке ламината распространенные и не очень.

Пропитка дерева антисептиком в домашних условиях. Вывести все материалы с меткой деревохимия и средства. Ремонт пола своими руками. Хочу добавить про уборку ламината, точнее об одном его свойстве. Если ламинат не идеально ровный по фактуре, а как бы в щербинках, со временем туда забивается грязь, особенно в часто эксплуатирующихся местах на проходах.

Пропитка дерева антисептиком в домашних условиях

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами