alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить золото в домашних условиях

Опубликовано: 23.10.2015

Как почистить золото в домашних условиях

Осушить насухо мягкой тряпочкой. Средство для чистки золота перекисьнашатырьж. Еще в домашних условиях можно приготовить чистящий раствор из перекиси, нашатырного спирта, жидкого мыла и воды.

Состав стакан воды мл перекиси водорода ч л нашатырного спирта ч л жидкого мыла. Налить теплую воду в стеклянную, керамическую или пластмассовую посуду. Добавить нашатырный спирт, перекись, жидкое мыло. Перемешать тщательно составляющие чистящего раствора. Положить загрязненные золотые украшения на минут в раствор. После этого, изделия промыть проточной водой и осушить мягкой тканью. Средство для чистки золота водасоль. Очень простой рецепт чистки, дома можно приготовить в любой моментиз соли и воды. Состав стакана воды ст л поваренной соли. Чистку можно проводить в любой неширокой емкости. Добавить соль в горячую воду и перемешать. Опустить золотые изделия в раствор и оставить на ночь. Утром промыть в чистой воде. Средство для чистки золота водасахар. Из элементарных рецептов очищения золота, этот один из первых из воды и сахара. Время воздействия раствора часов, или просто ночь.

Вы ведь не часто носите в течении ночи все свое любимое золото. Состав стакан воды ст л сахара. Растворить сахар в теплой воде. Уложить в приготовленный раствор изделия и оставить на часов. Промыть чистой водой и натереть мягкой тканью.

Вы ведь не часто носите в течении ночи все свое любимое золото

Средство для чистки золота содавода фольга. Здесь тоже ничего сложного, все составляющие есть у любой хозяйки пищевая сода, фольга, вода. Время чистки часов. Состав стакан воды ст л пищевой соды кусок фольги. Приготовить раствор из горячей воды и соды.

Постелить на дно емкости фольгу и уложить украшения для чистки. Залить приготовленным раствором из воды и соды, оставить на часовночь. Промыть хорошо в чистой воде. Средство для чистки золота содавода моющее. Вариант чистки пищевой содойфольгу заменяет моющее средство, и сам процесс занимает мало временидо получаса.

Постелить на дно емкости фольгу и уложить украшения для чистки

Состав стакан воды ст л пищевой соды ч л средства для мытья посуды. Постелить в стеклянную или металлическую емкость например, маленькую кастрюльку тряпочку и выложить на нее украшения. Приготовить раствор из крутого кипятка, соды и моющего средства.

Залить чистящей смесью золотые изделия. Можно поставить на маленький огонь и дать прокипеть минут или просто дать воде остыть. После чего, промыть золото чистой водой. Конечно, чистка золота в домашних условиях, дело не хлопотное.

Тут скорее, даже не тяжело чистить, как обидно, что любимые вещи так запачкались и потускнели. А вот, чтобы такие чувства вас посещали пореже несколько правил бережного обращения. Выполнение которых, вам поможет, если хотите сберечь блеск любимого золота и уберечь его от царапин. Желательнообязательно снимать золотые изделия перед занятиями домашней работой готовкой, уборкой и др, принятием душа, занятиями спортом.

Этим вы убережете драгоценный металл от повреждений, царапин и ударной дозы вредного воздействия химических препаратов, воды, пота и др. снимать золото перед применением косметических средствкремы, лосьоны, тоники и др и медицинских средств мази, йод и др. Соблюдение данного правила, позволит избежать легкой и непредсказуемой химической реакции с составляющими косметики и лекарств.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами