alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно гладить мужские сорочки

Опубликовано: 1.5.2018

Как правильно гладить мужские сорочки

.

. Очень часто в хлопок добавляют синтетические волокна, которые гораздо дольше сохраняют аккуратный вид рубашки в течение дня, однако, бывают достаточно чувствительны к высоким температурам. На поиск и изучение ярлычка вы потратите всего минуту, а если не сделаете этого испорченную вещь останется только выбросить. Если ваша гладильная доска сделана из металлической сетки, застелите ее полотенцем, чтобы ее рельеф не отпечатался на ткани. Специальная надставка или свернутое полотенце, засунутое в рукав, значительно облегчат вам процесс глажки. Для темных или цветных рубашек сразу же приготовьте пульверизатор с водой, ведь чтобы их погладить, отпаривателем лучше не пользоваться, он частенько оставляет белые хлопья накипи на темных тканях.

Те, кто супер ответственно подходит к процессу глажки, и никогда впопыхах не льет в утюг воду изпод крана, могут смело игнорировать эту рекомендацию.

Те, кто супер ответственно подходит к процессу глажки, и никогда впопыхах не льет в утюг воду изпод крана, могут смело игнорировать эту рекомендацию

Хлопковые и льняные рубашки нужно обязательно гладить влажными.

К процессу можно приступать сразу же, после того, как вы достанете белье из стиральной машины. Сухие сорочки перед глажкой лучше завернуть на несколько минут во влажное полотенце. Если вы решили использовать отпариватель обязательно убедитесь в том, что утюг выставлен на максимально допустимую для этого типа ткани температуру, иначе, не испаряясь до конца, часть воды будет оседать на рубашку каплями, оставляя на ней живописные пятна. Тогда у вас появится шанс повторить сначала не только процесс глажки, но и стирки. Мужские рубашки из вискозных волокон и натурального шелка правильно гладить с особенной осторожностью они чрезвычайно чувствительны к воздействию высоких температур.

К процессу можно приступать сразу же, после того, как вы достанете белье из стиральной машины

Идеальный выход из положения воспользоваться влажной тканью, марлю лучше не использовать, от нее на рубашке останется рельефный след. Шерстяные мужские рубашки это повод для отдельного разговора. Гладить их нужно влажными и обязательно с изнанки, иначе ткань будет лосниться. Приведенный выше совет по использованию влажной ткани можно с успехом применять, чтобы правильно погладить и шерстяную рубашку. Если изделие из шерсти село в процессе стирки обязательно гладьте его влажным, тогда можно попытаться вернуть ему прежний размер.

Только обязательно хорошо просушите рубашку, иначе она снова сбежится. Рубашки с отливом всегда гладим с изнанки, иначе этот самый отлив потускнеет. Также поступаем с вышивкой или рельефным рисунком. Если гладить их с изнаночной стороны, рисунок или вышивка будет выглядеть более объемной. Ну, и наконецто переходим к самому процессу правильной глажки. Начинаем гладить с воротничка. Сначала выпрямляем его и проводим утюгом с изнаночной стороны от краев к центру, затем повторяем процесс с лицевой. Следующим этапом будут манжеты. Процесс их правильной глажки очень похож на описанный выше случай с воротничком сначала от краев к центру с изнанки, затем все то же самое с лицевой стороны. Аккуратно обходим пуговицы вокруг, никогда не гладим поверх пуговиц, иначе от них останутся следы, от которых очень трудно, а иногда и невозможно избавиться. Теперь переходим к полочкам передним частям рубашки.

Сначала нужно погладить часть с планкой, аккуратно обходя пуговицы почему нельзя гладить поверх пуговиц, уже сказано выше.

Гладим обе части сверху вниз от плеча к низу. Если есть карман, его нужно прогладить в обратном направлении снизу вверх.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами