alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать волосы сильными и здоровыми Что для этого необходимо

Опубликовано: 15.8.2016

Как сделать волосы сильными и здоровыми Что для этого необходимо

К выбору шампуня следует отнестись очень серьезно. Большинство содержат лаурил сульфат натрия, что очень вредно для здоровья. Избегайте таких шампуней.

Ищите натуральные, качественные шампуни, без лаурил сульфат натрия. Экономить на шампуне нельзя. То же самое касается бальзамов, кондиционеров и других средств по уходу за волосами. Доверяйте не рекламе, а тому, как ведут и чувствуют себя волосы после применения этих средств.

Это тоже очень важно. Расческа должна быть изготовлена из натуральных материалов, например, из дерева. Такая расческа подарит волосам мягкость и здоровый блеск, а также ускорит их рост раза в неделю ее нужно очищать от волос и промывать водой с небольшим количеством мыла или шампуня. Сразу после мытья волосы расчесывать нельзя, это сильно их травмирует. Подождите, пока волосы подсохнут.

Это тоже очень важно

Расчесывайте волосы аккуратно, прядь за прядью, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь вверх. Массаж головы желательно делать каждый день, и уделять этому хотя бы минут. Поскольку во время массажа сальные железы начинают работать более активно, обладательницам жирных волос нужно делать массаж за несколько часов до мытья головы. Для сухих волос, наоборот, полезен массаж после водных процедур, поскольку он способствует уменьшению сухости головы. Технология массажа очень простая вибрирующие, кругообразные движения. Волосы точно так же, как и кожа, нуждаются в защите от солнца, ветра и мороза. В жаркую погоду прячьте волосы под кепками, соломенными шляпками, а зимой носите головные уборы из натуральных материалов. Берегите волосы от ветра. В ветреную погоду соберите их в хвост или заплетите косу.

Пейте много воды без газа, каждый день от литра.

Пейте много воды без газа, каждый день от литра

Если в организме есть дефицит воды, то ее катастрофически не хватает и волосам. Отсюда перхоть, сухость, ломкость.

Ни одна девушка не откажется иметь блестящие, густые, пышущие здоровьем волосы.

Это желание объединяет всех женщин.

Но ухудшение экологии, загрязнение воды, исчезновение минералов и витаминов в продуктах питания неизбежно ведет к тому, что страдают и волосы.

Поэтому нужно не забывать о природных методах, благодаря которым можно заметно улучшить состояние волос. Для усиления роста волос помогут маски с добавлением коньяка, горчицы, витамина. Касторовое, репейное или миндальное масла наносят на корни волос, укутывают голову пищевой пленкой, сверху полотенцем и держат как минимум час можно оставить маску на ночь. Делать такую маску нужно раза в неделю в течение месяцев. Перцовая настойка продается в аптеке.

Ее наносят на корни волос на пару часов, окутывая голову. Можно смешивать настойку с маслами. О нем уже говорилось ранее.

Если у вас не получается выделить время для массажа днем, уделите этой процедуре минут перед сном, что тоже даст огромную пользу.

Массаж улучшает кровообращение, и волосы растут быстрее. Кашицу из хлеба на час наносят на корни волос.

Регулярная стрижка. Подравнивать кончики нужно обязательно, и делать это не раз в полгода, а каждый месяц.

Поверьте, волосы и выглядеть будут лучше, и вырастут быстрее.

Хотите не хотите, а фен, утюжки, плойки, краски для волос, острую, жирную, слишком соленую пищу придется исключить. Можно делать маски из травяных отваров или ополаскивать ими голову после мытья. Отвар готовится очень просто пару столовых ложек травы заливают л кипятка и дают настояться. Великолепное средство против выпадения, для укрепления волос, придания им блеска, объема и эластичности. Отваром петрушки рекомендуется ополаскивать волосы после мытья. Это придаст им дополнительный объем. Со временем волосы станут крепкими, приобретут здоровый блеск и начнут быстрее расти. Отваром этого прекрасного растения ополаскивают волосы после мытья, а его сок используют для масок, втирая в кожу головы. Такая маска усиливает рост волос, делает их крепкими и здоровыми. Отвары хвоща полевого, шишек хмеля, ромашки, корня лопуха, цветков календулы, липы, хвои сосны, коры дуба, розмарина, чабреца, матьимачехи делают волосы крепкими, останавливают их выпадение, усиливают рост, избавляют от перхоти. Можно сочетать несколько трав, добавлять в отвары морскую соль, сок фруктов, жидкие витамины, натуральные масла. Такие маски нужно делать хотя бы раз в неделю.

После нанесения маски голову окутывают пищевой пленкой, сверху махровым полотенцем и оставляют на минут. В маски добавляют яичный желток, сметану, кефир, коньяк, горчицу, мед, сок алоэ и лимона, глину, бесцветную хну. Сбалансированное питание, натуральные средства по уходу за волосами, деревянная расческа, маски для волос с отварами трав, ежедневный массаж головы, регулярная стрижка, достаточное питье и позитивный настрой все эти секреты помогут вам стать обладательницей шикарных волос, которые будут привлекать внимание окружающих своим здоровым блеском и природной красотой. Выделите текст и нажмите чтобы сообщить об этом редакции. Похожие публикации. Простые правила ухода за волосами. Секрет красивых волос.

Красота. Рецепты для красивых волос в домашних условиях. Как выбрать шампунь и кондиционер по типу волос.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами