alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять овощи на рассаду

Опубликовано: 25.6.2013

Когда сеять овощи на рассаду

У каждого сорта капусты сроки посева семян разные.

В наших широтах выращивают несколько сортов капусты, это. Уже много огородников приловчилось выращивать рассаду в теплицах, парниках и дома.

Во всех случаях, необходимо заранее приготовить тару и плодородный субстрат. Правильный посев капусты считается индивидуальный зерновой. Такой способ не нуждается в прореживании ростков, соответственно он экономичный. Ранняя высадка требует и ранней пересадки. В противном случае рассада перерастёт и хуже перенесёт пересадку в открытый грунт. Семена помещают в субстрат на см глубиной. Для этого используют специальные ящики или стаканчики. Февраль месяц высева семян ранней капусты.

Во всех случаях, необходимо заранее приготовить тару и плодородный субстрат

В общем лотке её необходимо проредить. Доращённая и закалённая рассада высаживается в мае. Период созревания ранней капусты приходится на июньиюль.

Март, конец месяца сеют средние и поздние сорта.

Март, конец месяца сеют средние и поздние сорта

Если это общий лоток это опять прореживание. Закаляете, доращиваете и высаживаете в грунт. Происходит высадка в конце мая. Расстояние между рассадой можно увеличить до см. Часто поздняя капуста вырастает больших размеров. Сбор урожая сентябрь октябрь. Краснокочанная капуста схема посева средней белокочанной капусты.

Высаживание в грунт см одно растение от другого. Брюссельская капуста середина марта её время высадки. Парник или теплица, позволят огороднику вырастить отличную рассаду.

Глубина заделки семян обычная см, ширина между рядками рассады см.

Подросшую до см рассаду прорывают. Растения высаживают в грунт, когда размеры рассады достигли см высоты. Высадка проводят в мае, на расстоянии см от соседних ростков. Цветная капуста и брокколи начало марта. Проросшую рассаду необходимо проредить и закалить.

Время подрастания ростков для высадки суток.

Высаживают на грядки в мае, на расстоянии см от соседей. Это капуста легка в пересадки и быстро растёт. Время сбора урожая июньиюль. При пересадке любой рассады следует выбирать развитые и здоровые ростки. Лучше слабые оставить и досадить немного позже.

Убедитесь, что рассада развивается, у неё должен быть конус нарастания. У капусты есть одна, знаменитая особенность каждый сорт имеет свой период созревания. Это заставляет огородников изучать и строго следовать правилам посева рассады, соблюдать периодику высадки растений на огород. Сегодня существует более видов капусты, у каждого вида есть несколько сортов.

Но всё равно, семена всех видов и сортов подготавливаются одинаково. Для посадки отбирают только здоровые и крупные семена. Обеззаражи вают отобранный материал. Опускают в горячую. Сразу дают остыть в холодной воде или холодильнике до двух минут. После всего этого, необходимо просушить семена, до сухого состояния. Семена собственного производства все подлежат такой обработке. Современные производители, как правило, предлагают уже обработанные семена. Для повышения показателя прорастания семян, их на сутки замачивают в лёгком растворе марганцовки.

Для морозо устойчивости эту ёмкость можно вынести на улицу, или поставить в холодильник. Температура такой обработки должна быть. С и выдержать семена необходимо целые сутки.

Можно приобрести уже готовые и полностью подготовленные к посадке семена, они отличаются ценой от обычных. Это так называемые инкрустированные или окрашенные зёрна.

В подготовленную землю их высевают сухими. Этот вопрос не может получить однозначный ответ. Значение имеет не только конкретный вид капусты, но и регион произрастания, климата и условий выращивания. Рассада разных видов капусты, готова к высадке через разный промежуток времени. Надо помнить и правильно высаживать растения. Белокочанная и краснокочанная капуста, гибридные сорта готовы к высадке через суток. Средние и поздние сорта высаживаются на день. Брокколи готова к высадке на день. Брюссельская и цветная капуста суток. Кольраби достаточно для высаживания дней роста. Савойская капуста дней от начала развития рассады.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами