alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комната школьника

Опубликовано: 27.7.2017

Комната школьника

. Шкаф, комод, стеллаж. Для учёбы и отдыха. Творчество с детьми.

Пол и возраст ребенка. Быстрая навигация по статье. Зонируйте пространство. Оформите стены нейтральным цветом. Оформите рабочую зону цветами, способствующими концентрации внимания и мозговой активности. Подберите мебель для учебы по росту. Создайте равномерное освещение и выберите правильную настольную лампу. Не забудьте обустроить игровую и зону отдыха. Используйте образовательные предметы как декор. Выделите местечко для наград. Создайте библиотеку и читальный уголок. Организуйте систему хранения школьных вещей и одежды. Комната школьника это много функциональное пространство.

В ней должно быть удобно учиться, играть, спать, встречаться с друзьями, заниматься творчеством и хранить множество вещей. При этом хочется, чтобы она была уютной и легко менялась по мере взросления ребенка.

В ней должно быть удобно учиться, играть, спать, встречаться с друзьями, заниматься творчеством и хранить множество вещей

Из этого материала вы узнаете, как обустроить комнату школьника с нуля или преобразовать уже сложившийся интерьер, а также почерпнете идеи из подборки фото комнат мальчиков и девочек и лет. Комнату школьника желательно спланировать так, чтобы игровая, спальная и учебная зоны были визуально иили физически разделены друг от друга. Это нужно для того, чтобы, вопервых, ребенок не отвлекался от занятий, а вовторых, чтобы интерьер выглядел упорядоченно. Ниже представлено несколько примеров, как можно разделить пространство на рабочую и жилую части. Еще один способ создать ощущение уединения за учебным столом просто оснастить его перегородкой. Обратную сторону перегородки можно использовать как площадку для рисования . , На следующих фото можно рассмотреть интерьер комнаты мальчика школьника, в которой перегородкой с раздвижными дверями изолирована игровая зона, а стол и кровать размещены в одном пространстве . , Если же делить комнату не хочется, разместите игровой уголок за письменным столом или сбоку, но не слишком близко. Так ребенок просто не будет видеть любимые игрушки, а значит, станет меньше подвергаться соблазнам. Этот прием беспроигрышен, если вы хотите оформить комнату школьника школьницы на вырост.

Когда придет время перемен, вы сможете обновить интерьер не делая ремонт, а только заменив мебель, шторы или декор.

Когда придет время перемен, вы сможете обновить интерьер не делая ремонт, а только заменив мебель, шторы или декор

Кроме того, нейтральные оттенки хороши тем, что не мешают ни учебе, ни играм, ни сну.

Ну а чтобы в комнате не было слишком скучно, интерьер нужно просто разбавить цветными акцентами. Самый универсальный оттенок стен мягкий белый. Другие отличные тона бежевый, светлосерый, серозеленый, сероголубой. В этой подборке фото представлены интерьеры комнат школьниц и школьников, оформленные в нейтральной гамме .

, . , Вот список цветов, которые будут и интерьер украшать, и в учебе помогать. Зеленый не слишком яркий. Использовать все перечисленные краски кроме зеленого цвета в большом количестве или по всей комнате не желательно.

Так, к примеру, желтый и оранжевый при длительном воздействии начинают раздражать, а синий рискует заморозить комнату. Как же правильно использовать этот совет на практике. Просто повесьте на стену у стола календарь, карту, расписание занятий или другие нужные материалы в перечисленных выше тонах. Также вы можете поставить на стол цветной органайзер для канцелярских принадлежностей, а на полки коробки для бумаг. Очень важно подобрать рабочую мебель для комнаты школьника по росту. А так как школьники растут очень быстро, рациональнее всего купить стол трансформер с регулирующейся высотой и наклоном столешницы, а также стул с регулирующейся высотой сидения. Стол трансформер с тумбочкой. Ниже приведена таблица, которая поможет вам выбрать высоту стола. Если же стол у вас уже есть, но он не соответствует росту ребенка, купите детский офисный стул, а под ноги поставьте подставку ее можно соорудить из толстых книг и при необходимости наращивать. Правильная высота столешницы чуть ниже уровня груди на см. Обратите внимание, что руки при этом должны ложиться на стол свободно, без напряжения. Ниже в памятке указаны и другие подсказки по обустройству учебного стола школьника. Подробнее об обустройстве рабочего места школьника вы можете прочитать в нашей статье. Как обустроить детское рабочее место за шагов , Обустраивая комнату школьника, важно правильно спланировать освещение. Оно должно быть равномерным, не тусклым и не слишком ярким. В идеале центральную люстру стоит дополнить или полностью заменить точечными светильниками по всему периметру потолка .

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами