alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лукреция Борджа Lucrezia Borgia Остроты ради

Опубликовано: 1.7.2018

Лукреция Борджа Lucrezia Borgia Остроты ради

Лукрецию выдали замуж за. Салерно внебрачного сына. Лукреция стала владелицей состояния, которому могла позавидовать половина принцесс. Внешность и характер. Альфонсо вначале понравились. Чезаре, но затем вызвали в нём зависть, ненависть и ревность, так как. Лукреция, счастливая в браке, уделяла мужу всё больше внимания, отдаляясь от брата. Чезаре и папа решили, что их интересы вновь требуют свободы. Рим на устроенный папой. Александром пышный Юбилей летия. Христа, в ночь на января года, на площади.

Петра, герцог подвергся нападению четырёх замаскированных убийц, которые нанесли ему пять ударов кинжалом. Альфонсо был ранен в шею, руку и бедро, но остался в живых его спасла подоспевшая стража. Лукреция целый месяц преданно выхаживала мужа. Альфонсо узнали, что виновник покушения. Чезаре, и решили отомстить ему, подстрелив из арбалета, однако это покушение прошло безуспешно. В конце концов герцог был задушен в собственной постели. Его похоронили тайно, без мессы и отпевания. От удушенного мужа у. Лукреции остался годовалый сын. Этот ребёнок умрёт в году в возрасте лет, не оставив заметного следа в жизни матери. После убийства второго мужа. Александр устроил третий брак своей дочери. Её выдали замуж за. В этом браке она родила нескольких детей, ведя жизнь респектабельной княгини.

Новый муж внимательно следил за своей женой. Она жила безвыездно в герцогском дворце, но молва всё же приписывает кровавой. Лукреции несколько преступлений каких. Достоверно известно откуда, что к новому мужу она была безразлична и что сохранила свою красоту.

Новый муж внимательно следил за своей женой

Она среднего роста, с тонкими чертами, немного удлиненным лицом, у неё слегка вытянутый нос, золотые волосы, рот крупноват, сверкающие белые зубы грудь белая и гладкая, но достаточно пышная. Все её существо проникнуто добродушием и веселостью, писал один из очевидцевкто где приезда.

Известно такжеоткуда, что интереса к жизни. Лукреция не потеряла замок герцога д. Эсте быстро стал одним из блистательных дворов.

Известно такжеоткуда, что интереса к жизни

Она щедро поощряла деятелей искусства, особенно художников, отдавая предпочтение религиозным темам. Страшная слава семейства. Лукреции пугала немногих в её доме бывал живописец. Лотто, написавший портрет хозяйки видимо, не сохранившийся, поэты. Бембо, с которым, по всей вероятностиу неё был роман. Ариосто посвятил ей хвалебную октаву в своей поэме.

Ей удалось удержаться на итальянском политическом горизонте даже после смерти отца и брата. Эсте весьма прохладно относилась к невестке по причине многолетней связи последней с мужем первой. Сохраниласьгде переписка.

Этот роман прервался, когда бисексуал. Франческо заболел сифилисом. Лукреция была матерью или детей. Борджиа, Римский инфант, ок. Родился накануне второго брака. Александр назвал его в папской булле своим сыном от неизвестной женщины. Лукреция родила его от слуги. Борджиа ноября августа герцог. Арагонского, герцога. Эсте сентября октября. Эсте апреля октября, герцог. Эсте августа декабря, Архиепископ. Милана, а затем кардинал. Ломбарда ноября февраля, Мария. Через дней после родов. Лукреция стала очень набожной. Вместо роскошных нарядов носила власяницу, проводила много времени в храме. Она произвела опись имущества и драгоценностей нашлось украшений и, отписав обширные дары многим церквям, постриглась в монахини францисканского братства. Перед смертью же просила, чтобы не был забыт её цветник из амарантов, посаженных в память убиенных мужчин в её жизни. Древние считали амарант символом бессмертия. Лукреция почти не вставала с постели последняя беременность истощила её. Врачи решили вызвать досрочные роды, но у роженицы начались само произвольные схватки. На свет появилась недоношенная девочка, умершая в тот же день. Не удалось спасти и мать июня года. Борджиа умерла в возрасте лет от родильной горячки. Её отпевал придворный кардинал мужа, герцога.

Многие века циркулируют слухи о кровосмешении, отравлениях и убийствах в семействе.

Ходят также слухи, что. Лукреция имела набор полых колец, где хранился яд, чтобы незаметно отравлять пищу. Гюго написал пьесу. Борджиа в которой описывается жизнь. Его отцом был брат. Чезаре из ревности, и. Лукреция, опасаясь, что последний расправится также и со своим незаконно рожденным племянником, распорядилась, чтобы ребёнка растили вдали от общества.

Годы спустя жизнь сводит мать и сына, причём последний, не подозревая о кровных узах с герцогиней. Феррары, принимает её внимание за влюблённость. Дженнаро становятся помехой их отношениям, и тогда. Лукреция обманом заманивает их на пир, где угощает отравленными яствами. Дженнаро, также приглашённый на пир, становится жертвой отравления. Узнав правду, он отказывается принять противоядие и перед смертью убивает свою мать. Доницетти, по пьесе.

Наиболее известные исполнительницы заглавной партии сопрано. Сазерленд, Монсеррат. Между прочими событиями в книге описывается роман. Калогридис, Невеста.

Роман о принцессе неаполитанс кого королевства. Арагонской, которая из политических соображений вынуждена выйти замуж за. Санча стала соперницей, а позднее подругой. Арагонской выходит второй раз замуж. Мериме, Переулок госпожи. Хоукинс, Кровавое наследие. В этом произведении. Лукреция, её отец и братья появляются в эпизодических ролях.

Самуэль. Шеллабаргер, Князь лис. По мотивам романа был снят одноимённый фильм с. Пауэром в главных ролях.

Грегори. Магуайр, Свет мой, зеркальце. Романфэнтези, в котором. Лукреция является злой мачехой. Она изображена красивой, тщеславной и развратной женщиной, целиком увлечённой политикой. Чезаре являются основной сюжетной линией. В романе повествуется обо всем семействе. Это произведение последнее завершенное в жизни автора. Прокофьева, Лукреция. Беллончи, Лукреция.

Эпоха и жизнь блестящей обольстительницы, год. Брэдфорд, Лукреция. Эрс, Повседневная жизнь папского двора времен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами