alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новогодние сувениры своими руками Роспись тарелок по технике ВИТРАЖ

Опубликовано: 9.8.2014

Новогодние сувениры своими руками Роспись тарелок по технике ВИТРАЖ

. Вытяжка и газовая колонка. Аксессуары и декор. Аксессуары и декор. Мастеркласс точеная роспись тарелок. Мастеркласс роспись тарелок по трафаретам и шаблонам. Художественная роспись вручную кистями. Мастеркласс роспись маркерами по керамике и стеклу. Видеоурок витражная роспись по стеклу. Роспись тарелок своими руками это творчество, которое доступно как для опытных, так и для начинающих декораторов. Ведь техника очень легко осваивается, не требует покупки дорогостоящих материалов, траты времени и сил, поэтому вы можете не бояться потерять интерес к процессу. А еще ручная роспись по стеклу и керамике может стать вашим постоянным хобби, методом релаксации или даже хэндмэйд бизнесом на. Интернет площадках вроде Ярмарки мастеров или. В этом материале мы рассмотрим следующие способы и техники росписи тарелок своими руками, которые подойдут для начинающих. Точечная роспись тарелок. Роспись по трафаретам и шаблонам. Художественная ручная роспись тарелки. Витражная роспись по стеклу.

Точечная роспись тарелок пике или это техника рисования и создания контуров точками, благодаря которым можно добиться эффекта чеканки, инкрустации камнями, цветными стразами или вышивки бисером. На фото ниже вы можете взять на заметку удачные сочетания цветов и узоров листайте фото вправо . , А вот идеи декора пиал в технике пике . , Для работы вам понадобится. Ватные диски для обезжиривания и ватные палочки для коррекции неудачного рисунка. Спирт этиловый, жидкость для снятия лака или специальный обезжирива тель. Контурные акриловые краски нужных цветов. Аэрозольный лак для закрепления и защиты рисунка. Иголка и бумага для очистки тюбиков. Если вы хотите использовать тарелки по их прямому назначению, то выбирайте запекаемые акриловые краски с подписью или. Прочные контурные краски можно найти в марках и. Краски не должны быть слишком густыми или слишком жидкими.

Проверить это можно следующим способом нажмите на тюбик если краска выходит легко, но лужицей, то консистенция слишком жидкая, если выдавливается трудно то слишком густая. Перед началом работ нужно протестировать каждый тюбик, так как разные цвета краски одного и того же вида могут быть разной консистенции. Вы можете рисовать точки маленькой тонкой кисточкой, иглой или зубочисткой, используя акриловые краски для керамики в обычных баночках, если рисование из тюбиков кажется вам сложным. Первым делом нужно хорошо обезжирить поверхность спиртом или обезжиривателем с помощью ватного диска и только потом приступать к творчеству. Опытные мастера могут рисовать сразу на тарелке, не используя никаких эскизов и разметок, придумывая узоры прямо в процессе работы. Вы тоже можете довериться свободному полету мыслей и импровизировать. Но если вы хотите реализовать определённый художественный замысел, то лучше сначала нарисовать эскиз, шаблон, трафарет или разметку, продумав цветовую гамму и орнаменты. Для росписи по стеклу удобно применить шаблоны, которые можно приклеить с обратной стороны тарелки. Совет для начинающих перед тем как расписать тарелку, потренируйтесь на бумаге ставить точки маленького, среднего и большого размера на одинаковом друг от друга расстоянии с одинаковым нажимом и давлением на тюбик. Главные правила в одной линии должны быть точки одинакового размера, а между точками должно быть выдержано одинаковое расстояние, и, очень важно, чтобы оно расстояние было минимальным, то есть таким, чтобы точки читались, но не сливались в сплошной контур. Помните, что чем больше точки, тем больше может быть расстояние между ними. И наоборот, чем меньше точки, тем меньше должен быть отступ друг от друга. Рисовать нужно по принципу от общего к частному, то есть, начиная с крупных контуров и заканчивая прорисовкой мелких деталей. После работы краска должна застыть. Высушить их можно тремя способами. Естественным путем на сутки если вы хотите пользоваться тарелкой редко или вовсе использовать ее только как предмет декора. Просушить феном, а затем на чоставить застывать краски естественным путем. Запечь при температуре градусов полчаса, а затем, не вынимая из духовки дать посуде остыть в случае, если вы хотите есть с расписанных тарелок.

Проверить это можно следующим способом нажмите на тюбик если краска выходит легко, но лужицей, то консистенция слишком жидкая, если выдавливается трудно то слишком густая

Желательно после обжига не мыть расписанную посуду дней так краска продержится дольше.

После того, как краска на декоративной тарелке высохнет, вы можете закрепить ее лаком. Другой способ, который может освоить любой желающий это роспись посуды с помощью трафаретов и шаблонов. Для работы вам понадобится. Акриловые краски по стеклу и керамике или фломастеры для росписи посуды, которые бывают разных цветов и толщины стержня. В России чаще всего можно встретить маркеры от. Художественные синтетические кисти подходящих размеров при необходимости или губка для тампования. Жидкость для снятия лака, спирт или обезжирива тель и ватные диски для обезжиривания. Все, что нужно для рисования и вырезания трафарета или шаблона бумага, резак, карандаш. Сначала вам нужно нарисовать самим или распечатать готовый трафарет шаблон, а затем канцелярским ножом вырезать нужные отверстия. Пожалуй, в этой технике только этот этап можно назвать трудоемким. Дальше все гораздо проще обезжириваем поверхность и приклеиваем шаблон на дно скотчем.

После того, как краска на декоративной тарелке высохнет, вы можете закрепить ее лаком

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами