alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Одна из самых частых причин для разводов

Опубликовано: 7.3.2015

Одна из самых частых причин для разводов

Это побуждает утолить чувство в другом партнерстве, где возможна взаимность. Поиск новых любовных переживаний, как правило, характерен для супругов со значительным стажем, когда чувства поблекли. Либо в семьях с такими нормами, когда от жизни берется все возможное. Вариантом может быть подражание красивой жизни зарубежных образцов, сексуальной свободе. Тотальный распад семьи. Измена здесь фактически результат создания новой семьи, когда первая семья воспринимается нежизнеспособной. Случайная связь, когда измена не характеризуется регулярностью и глубокими любовными переживаниями. Обычно она бывает спровоцирована определенными обстоятельствами настойчивость партнера, удобный случай и т.

В браке щекотливые моменты иногда лучше обойти молчанием. И в случае измены, даже неправдивое. Нет может спасти семью, и сегодня и в будущем. Чрезмерная искренность, желание рассказать правду о своем мимолетном увлечении, о физической измене может вызвать у супруга тяжелую депрессию. Находясь под гнетом своего поступка, преступления человек стремится очистить совесть, исповедаться, раскрыть душу пострадавшему. И вот тутто все и начинается. Для того, кто слушает исповедь, она словно гром среди ясного неба. А грешник после исповеди становится свидетелем страданий человека, которому изменил. Принцип лучше горькая правда, чем сладкая ложь в таких случаях не срабатывает.

Ничего хорошего здесь ждать не приходится. Тот, кому изменили, до конца жизни может потерять психическое равновесие и только боль, как заноза, будет ныть в сердце. Надо сказать, что измена суровое испытание для любого человека, для любого супружеского союза. Тот, кто к ней относится легко, с безразличием скорее всего не любит или вряд ли вообще способен любить. Когда измена происходит на фоне конфликтных отношений, она воспринимается как естественное следствие.

Ничего хорошего здесь ждать не приходится

Переживание измены зависит от того, насколько часто встречался с подобными ситуациями. Попустительство, безнадежность или непримиримость это крайности в восприятии супружеской неверности. Прежде чем делать выводы, необходимо внимательно, и по возможности, объективно взглянуть на ситуацию измены. Если это ошибка человека, пусть жестокая, ее надо уметь простить кстати, жены прощают чаще, а мужья чаще возбуждают дела о разводе по причине неверности жены. Если измена вызвана искаженными взаимоотношениями в семье, в них надо разобраться. ев любом случае надо искать причины, а не обвинять других. Отмечается увеличение процента разводов изза грубости супруга, алкоголизма, психологической несовместимости.

Повидимому, это происходит потому, что с ростом культурного уровня современного человека, повышением культуры межличностного общения, уважения к личности и т. дслучаи грубости, психологической несовместимости, а тем более пьянства стали ощущаться сильнее и становятся достаточно веской причиной разводов. Следует отметить, что на удовлетворенность браком влияет не столько реальное поведение супругов в различных сферах брачно семейных отношений, сколько оценка поведения одного супруга другим.

Повидимому, это происходит потому, что с ростом культурного уровня современного человека, повышением культуры межличностного общения, уважения к личности и т

Поскольку у разных людей может быть разное представление о том, что такое хорошо налаженный быт, должное воспитание детей, уважение, внимание, любовь постольку результаты исследования удовлетворенности вряд ли могут служить показателем реальных брачно семейных отношений. В то же время исследование удовлетворенности может очень много дать для выявления ожиданий каждого из супругов, связанных с распределением ролей и ролевым поведением членов семьи.

Можно выделить подхода к решению этой проблемы. При первом подходе рассматриваются ролевые ожидания и ролевое поведение в какойто одной, сравнительно узкой, сфере деятельности. Например, конфликты между мужем и женой могут возникать изза того, что жена хочет чтобы муж проводил все свое свободное время дома, в то время как он предпочитает общение с друзьями или увлечение любительскими занятиями.

Муж может ожидать от жены большего внимания к выполнению определенных хозяйственных функций, чем она это делает на самом деле и т.

Такие ситуации достаточно распространены в различных семьях и могут явиться причиной серьезных семейных конфликтов. Второй подход связан с попыткой построения комплексных моделей ролей, ролевых ожиданий и ролевого поведения. Одна из наиболее интересных попыток в этом направлении была предпринята известным американским социологом по изучению семьи. ККиркпатриком, который выделил традиционные роли мужа и жены, товарищеские роли роли компаньонов и роли партнеров и перечислил основные ожидания, которые соответствуют этим ролям. Такой перечень имел в его ожидании следущий вид. Обязнности женыматери. Рождение и воспитание детей. Создание и поддержи вание дома, жилища.

Обслуживание семьи.

Преданное подчинение собственных интересов интересам мужа. Приспособленность к зависимому социальному и экономическому статусу.

Терпимость к ограниченной сфере деятельности. Обязанности мужаотца. Преданность матери своих детей. Обеспечение экономической безопасности и защиты семьи. Поддержи вание семейной власти и контроля. Принятие основных решений. Эмоциональная благодарность и уважение к жене за ее преданность семье. Обеспечение алиментов в случае развода. Супружество без обоюдного влечения, без гармоничной физической близости, без радости, которую доставляет такая близость обоим супругам постройка часто зыбкая, чреватая неожиданными осложнениями. К неопределенной и расплывчатой формулировке. Не сошлись характерами прибегают молодые супруги, решившие расторгнуть свой брак изза неполадок в интимной жизни. По данным социологов, часто именно изза недо удовлетворенности в интимной жизни, происходят разводы. Иногда дисгармония в интимных отношениях не носит явно выраженного характера, но и она нежелательна, потому что смутная неудовлетворенность порождает раздражение, подавленность, губит радость. Как ни важна гармония в интимной жизни, семейное счастье не сводится лишь к ней одной. Чтобы полностью удовлетворить человеческую потребность в общении, нужно многое понимание, ощущение собственной полноценности, привязанность, уважение, уверенность в том, кто рядом. Без всего этого, со временем, одна гармония в интимных отношениях перестает удовлетворять супругов. Интимная связь без искреннего чувства обычный физиологический акт, не имеющий никакой привлекательности. Молодые супруги обычно думают, что все шероховатости их интимной жизни сгладятся сами собой. Однако врожденного инстинкта продолжения рода и жизненного опыта часто бывает недостаточно, чтобы достичь гармонии в интимной стороне жизни. О какихто вещах можно догадаться, конечно, самим. Ну, например, что супруги должны стараться выглядеть привлекательными в глазах друг друга. Привлекательными во всех отношениях.

Согласитесь, что ссоры, неряшливость, грубость не способствуют физическому влечению. В хорошем браке супруги всегда, в любом возрасте, остаются чутьчуть любовниками. Мнение, что физическая привлекательность не обязательна, что лишь на основе полового влечения всегда можно реализовать физиологическую потребность, ошибочно. Супруги должны быть уверены, что нравятся друг другу, в том что они оба стремятся к близости, которая принесет им полное удовлетворение. Ложась в постель с накрученными на бегу волосами, с намазанным ночным кремом лицом, жена совершает грубейшую ошибку. Мужчина, которого не слишкомто интересует настроение жены, который учитывает только свое собственное желание, тоже сильно рискует.

Он, наверное не знает, что только обоюдное желание доставляет радость. А если женщина огорчена, чемто расстроена, нездорова, переутомлена и муж все эти обстоятельства игнорирует, и не раз, не два, а регулярно, то произойдет непоправимое жена станет инстинктивно избегать близости с мужем, отдалится от него. Жизнь молодой семьи с появлением первого ребенка усложняется неимоверно. Еще нет опыта обращения с детьми, родители пугаются всякого пустяка, волнуются по самым незначительным поводам, порой впадают в настоящую панику. Ожидание ребенка настоящее испытание для любви, а его рождение испытание на прочность семейных уз. Немало браков распадается в первый же год после появления ребенка, распадается по инициативе мужчин, не выдерживающих испытание отцовством.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами