alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология семейных отношений

Опубликовано: 5.10.2013

Психология семейных отношений

Ей нужно переложить ответственность за свое испорченное детство на своих родителей, пережить эту утрату и продолжить жить, помня о том, что теперь она не должна никого оберегать, что она ответственна только за свою жизнь, и не в ее задача спасти взрослого человека от какойлибо зависимости , Парню. Саше совсем не обязательно разводится с деспотичной женой. Ирине, нужно осознать, какова его модель токсических отношений. Осознав, что он проигрывает в своей семье сценарий задерганного молчаливого мальчика, Саша будет учиться отстаивать свои интересы, проявлять волю, выражать свои настоящие чувства, искать компромиссы в отношениях с женой. При желании сохранить семью и умении слушать и слышать со стороны жены, эти отношения вполне могут перерасти в гармоничный брак. какие эмоции вызывает во мне общение с моим партнеромчто я привношу в эти отношения, какую роль играюполучаю ли я от этих отношений все, что хочучто мне мешает получать все, что хочу. Все люди хотят благополучную счастливую семью, где партнеры бы действовали сообща, а дети жили беззаботно и счастливо. И в нашей власти построить такую семью, обеспечить себе надежную гавань в виде понимающего и любящего партнера. Основой долгосрочных отношений является любовь. Это прописная истина.

Но здесь есть маленькая хитрость, которая порой может сыграть ключевую роль в психологии семейных отношений.

Представьте себе, ваш любимый человек говорит вам Я люблю тебя за то, что ты такой умный умная. Признание ваших достоинств может быть приятно, однако сравните Я люблю тебя за то, что ты просто есть. Любовь без условий, принимающая человека полностью, со всеми его качествами, даже негативными, без попытки переделать.

Представьте себе, ваш любимый человек говорит вам Я люблю тебя за то, что ты такой умный умная

Безусловная любовь вот исток гармоничных отношений в семье. Естественно, все мы любим своих близких безусловно. Однако большинство из нас редко выражает свою любовь, а некоторые люди даже транслируют своим партнерам и детям противоположные вещи. Ты плохо себя ведешь, я не хочу тебя любить, Хочу, чтобы ты похудела, тогда я снова в тебя влюблюсь, Ты меня обидел, я тебя не люблю.

Как будто любовь это разменная монета на рынке межличностных отношений. И, сделав ошибку, ты можешь эту любовь потерять , Говорить своим близким как можно чаще о любви. Не обсуждать их личность. Осуждать поступки, а не человека. Не шантажировать любовью. Вот примеры некоторых фраз, которые стоит говорить своему партнеру как можно чащемне очень интересно с тобой. я люблю тебя, даже если я на тебя злюсь. меня огорчают твои действия, но я в любом случае тебя люблю. я люблю тебя вне зависимости от твоих поступков. я поддержу тебя в твоем решении, даже если я не согласен согласна с ним. Безусловная любовь то состояние, которое дает нам возможность отдохнуть, позволив быть самим собой.

Как будто любовь это разменная монета на рынке межличностных отношений

Это состояние, которого многим из нас не хватало в детстве, когда мы были вынуждены нести груз ответственности за своих родителей, обязаны были соответствовать представлениям о правильном ребенке, не дополучали уважения и принятия со стороны взрослых перечислять можно много.

У каждого человека своя история болезни, но лекарство от нее осознание опыта своего детства и безусловная любовь к своим близким.

Это базис психологии семейных отношений, эти две вещи могут изменить вашу обстановку в семье в лучшую сторону. А значит, немного изменят к лучшему и весь мир. Оцените статью всего голосов, в среднем из редакция. Вам похожие статьи. Что такое любовь, мнение психологов и других экспертов. Любовь прошла, но это не повод для разочарования. Что такое дружба между мужчиной и женщиной и как ее сохранить. Как влюбиться, чтобы обрести собственное счастье. В чем состоит сексуальность мужчин и женщин. Как правильно пережить расставание с любимым человеком. Как избавиться от одиночества или путь к внутренней свободе. Ревность это чувство, которое знакомо каждому смертному на планете. Ревность это хорошо или плохо, есть ли в ней смысл. Задавайте вопросы и делитесь впечатлениями в комментариях. Жизнькак можно жить. Как найти путь жизни, когда страшно способов перехитрить мозг.

Что такое стратегическая сессия и какие этапы ее проведения. Для женщин соблазнить мужчину. Женская охота, как заинтересовать парня. Психология стресс и конфликты. Как перестать беспокоиться и начать жить. Бизнесбизнес навыки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами