alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стихи о любви к мужчине: короткие стихи до слез

Опубликовано: 29.10.2015

Стихи о любви к мужчине: короткие стихи до слез

Я посмотрю тебе в глаза, И нежно по щеке рукой я проведу.

Я с улыбкой посмотрю на тебя. И ответную улыбку я зажгу.

Я прошепчу тебе люблю, И нежнонежно поцелую. Любовь моя ты не мечта. Ты истина, правда моя. Мы с тобой связаны судьбой, Я твоя, а ты, конечно, мой. И люби меня ты, не люби, Все равно навеки вместе мы. Когда я с тобой мне ничего не надо, И счастье в душе, и сердце поет. Я в мире ином в тот миг пребываю, Где есть только мы да небесный свод. Ты боль моя, и счастье, и любовь. Все к тебе в душе моей слилось.

Я прошепчу тебе люблю, И нежнонежно поцелую

Кто же ты ангел или зло. Не пойму, люблю тебя и все. Я твое всего лишь продолженье, Все мое принадлежит тебе.

И во мне такое ощущенье.

И во мне такое ощущенье

Плачешь ты, а отзывается во мне. Согласитесь, что у известных русских поэтов классиков самые красивые и романтические стихи о любви в мире. Только классикам было подвластно подчинить своему перу непростую красоту русского языка и выразить с его помощью одно из самых сложных чувств любовь.

Неудивительно, что даже спустя столетия, слова любви, написанные. Пушкиным, Лермонтовым, Ахматовой, Есениным попрежнему актуальны и трогают до глубины души. Как известно, классика никогда не стареет и не выходит из моды. Именно поэтому современные романтики продолжают признаваться в любви и покорять женские сердца с помощью прекрасных произведений поэтов классиков.

Далее вас ждет подборка лучших стихов классиков и известных поэтов о любви. Уверены, что среди этих стихотворений вы найдете свое идеальное признание в романтических чувствах.

Дорогая, сядем рядом, Поглядим в глаза друг другу. Я хочу под кротким взглядом. Слушать чувственную вьюгу. Это золото осеннее, Эта прядь волос белесых. Все явилось, как спасенье.

Беспокойного повесы. Я давно мой край оставил, Где цветут луга и чащи. В городской и горькой славе. Я хотел прожить пропащим. Я хотел, чтоб сердце глуше.

Вспоминало сад и лето, Где под музыку лягушек. Я растил себя поэтом. Там теперь такая ж осень. Клен и липы в окна комнат, Ветки лапами забросив, Ищут тех, которых помнят. Их давно уж нет на свете. Месяц на простом погосте. На крестах лучами метит, Что и мы придем к ним в гости, Что и мы, отжив тревоги, Перейдем под эти кущи. Все волнистые дороги. Только радость льют живущим. Дорогая, сядь же рядом, Поглядим в глаза друг другу. Я хочу под кротким взглядом. Слушать чувственную вьюгу. Я знаю, Ты моя награда.

За годы боли и труда, За то, что я земным отрадам. Не предавалась никогда, За то, что я не говорила.

Возлюбленному. За то, что всем я не простила, Ты будешь ангелом моим. Я помню чудное мгновенье. Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной. В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный. И снились милые черты. Бурь порыв мятежный. Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья. Тянулись тихо дни мои. Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. Душе настало пробужденье. И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновь. И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь. Без вас хочу сказать вам много, При вас я слушать вас хочу. Но молча вы глядите строго, И я в смущении молчу.

Занять ваш ум мне не дано. Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.

Расстояние одно из тех препятствий, которое способно разрушить даже очень сильную любовь. Ученые считают, что причиной остывания чувств на расстоянии является отсутствие постоянного контакта феромонов, а психологи уверены, что всему виной эмоциональная отдаленность.

Кто из них прав, проверить сложно.

Но влюбленные уверены, что сохранить любовь на расстоянии можно с помощью постоянной работы над отношениями и романтических поступков. Стихи о любви на расстоянии, трогающие до глубины души, один из самых действенных инструментов сохранения непростых отношений. В таких стихотворениях чувствуется вся боль от вынужденного расставания и горькой разлуки. Но при этом в них есть и надежда на воссоединение влюбленных. Красивые стихи о любви на расстоянии, трогающие до глубины души, которые вы найдете далее, умело соединяют в себе и горечь от разлуки, и веру в преодоление всех преград. Обязательно используйте их, чтобы порадовать своих вторых половинок, которые находятся далеко от вас. Далеко от меня очень. Хотя это неважно, впрочем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами