alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое поплин

Опубликовано: 7.10.2018

Что такое поплин

Из этого материала шьют элитное постельное белье, и цена такого товара достаточно велика. Комбинация из хлопка и синтетики. Самый дешевый вариант поплина, но в то же время менее износо стойкий. Спустя какойто срок на ткани образуются катышки, появляется статика, и ухудшается гигроскопичн ость. Чистый хлопок оптимальный вариант между стоимостью и качеством.

Такое полотно достойно заменяет шелк и сатин, но в то же время сохранить свою мягкость, не потеряв износо стойких характеристик. Прежде чем покупать белье из этой ткани изучите этикетку. Большинство производителей, пишущих хлопок допускают небольшое количество синтетических тканей, о чем можно узнать из состава материала. Если искусственных волокон меньше то такая добавка практически не повлияет на качество ткани. Что касается цены на материал, то она во многом зависит от страны производителя. Самую дорогую и качественную ткань производят в. На втором месте китайские и пакистанские полотна.

Но и российский производитель делает качественный товар.

Но и российский производитель делает качественный товар

Присмотритесь к отечественному поплину стоит он немного дешевле, но практически не уступает в свойствах. Из хлопка делают не только поплин, но и другие материалы, не менее востребованные для пошива постельного белья. Несмотря на схожесть и одну основу, эти ткани отличаются технологией изготовления, качественными и ценовыми характеристиками. Материя, вытканная из скрученных ровных и тонких нитей. Благодаря технологии производства ткань получается блестящей и гладкой, и напоминает шелк как на ощупь, так и визуально.

Хлопковый материал, изготовленный по той же технологии, что и поплин, но из нитей одинаковой толщины, изза чего приобретает большую грубость. Это волокно изготавливается из нечесаного хлопка крестообразным способом. Материал очень прочный и плотный, но в то же время мягкий и шелковистый.

Хлопковый материал, изготовленный по той же технологии, что и поплин, но из нитей одинаковой толщины, изза чего приобретает большую грубость

Если говорить о качестве, то сатин немного лучше поплина, ведь этот материал обладает такими преимуществами красивым глянцевым блеском шелковистостью и мягкостью отличными гигиеническими качествами прочностью и повышенной износо стойкостью. То же можно сказать и о поплине, но всетаки он немного уступает этому волокну в мягкости, гладкости и блеске материала. Более того, сатин отличается разнообразием расцветок и рисунков, но поплин стоит дешевле. По своим характеристикам и свойствам сатин приближается к шелку, но в то же время его стоимость более доступна среднестатистическому потребителю. Бязевое полотно часто используется для изготовления постельного белья. Этот материал экологически безопасен необыкновенно проченизносостоекгигиеничен и гигроскопичен. При изготовлении бязи и поплина используется одна техника плетения. Но материалы получаются разными. Изза того, что в поплине тонкие нити утка, скрывают грубую основу ткань получается мягкой. И если вам дороги тактильные ощущения выбирайте этот материал. Несмотря на шероховатую структуру у бязи есть свои преимущества более низкая ценаогромный выбор расцветок и рисунков.

Самым износо стойким из хлопковых волокон является перкаль. Эта ткань создается путем плетения нечесаных нитей, полотняным способом. Преимущества материала. Уникальная износо стойкость. Полотно может прослужить более десяти лет, в условиях постоянной эксплуатации.

Мягкая и гладкая поверхность. Сохраняет тепло в зимнее время, и охлаждает в жару. Высокая плотность ткань надежно удерживает перья. Единственным недостатком этого материала является необходимость в глажке после стирки.

Также перкалевое постельное белье стоит намного дороже. Подводя итог можно сказать, что поплин оптимальное соотношение между небольшой стоимостью и долго вечностью. Он намного дешевле, чем перкаль и сатин, но в то же время практически не уступает им в красоте и мягкости. Но, стоит заметить, что у этого материала срок эксплуатации короче. Поплин рассчитан примерно на пять лет постоянного использования. Поделиться ссылкой, Добавить в избранное. Меткипоплин ткань хлопок. Футер что это за ткань.

Особенности, виды и преимущества. Ткань кулирка особенности, виды и отличительные свойства от других тканей. Сколько грамм соли в столовой ложке. Как пересадить орхидею в домашних условиях пошаговая инструкция. Погонный метр это сколько. Что такое погонный метр. Сколько грамм муки в столовой ложке с горкой. Какой блендер лучше выбрать советы и рекомендации. Как открыть вино без штопора лучшие способы. Сатиновое постельное белье непревзойденный лидер. Как сделать елку из бумаги своими руками. Что такое интерлок и что из него можно сшить. Как украсить торт в домашних условиях. Достопримечательности. Достопримечательности. Достопримечательности. Достопримечательности. Самые высокооплачиваемые актеры. Бондарчук лучшие работы юбиляра. Стюарт пытается скрыть синяки и ссадины. Казанова пришла на детский праздник без белья. Летучая накормит россиян в. Бузова ударилась во все тяжкие. Биографии знаменитостей. Анненков самый суровый из генералов русской царской армии самых красивых актеров.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами