alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отличить простуду от аллергии у ребенка

Опубликовано: 25.2.2017

Как отличить простуду от аллергии у ребенка

Вирусная инфекция подразумевает поражение организма вирусом определённого типа, в то время как вирусов в природе существует огромное количество. Они различаются между собой по степени воздействия на организм и по уровню опасности, какую они для организма представляют.

Бывают вирусы, схожие в своём действии с простудным заболеванием, а встречаются такие, которые несут в себе опасность для организма и для жизни человека в целом. Простуда же является реакцией организма на воздействие холода, что явствует из самого её названия. В большинстве случаев она не представляет собой серьёзной угрозы для здоровья и жизни человека, чего не скажешь об отдельных вирусах и последствиях их воздействия на организм.

Если речь заходит о острой респираторной вирусной инфекции, всегда приходит на память аббревиатура, которая знакома с самого детства как причина не идти в школу с невыученными уроками.

Если речь заходит о острой респираторной вирусной инфекции, всегда приходит на память аббревиатура, которая знакома с самого детства как причина не идти в школу с невыученными уроками

Нередко данное состояние путается с простудным, при этом происходит смешивание двух не особенно совместимых вещей.

ОРВИ представляет собой заболевания вирусной природы, поражающие органы дыхания. ОРВИ требуется заразиться вирусом либо их группой от человека, который заразился ими ранее. Заражение, как правило, происходит по воздуху воздушнокапельным путём. Заболевание характеризуется наличием инкубационного периода, при отсутствии явно выраженных признаков заражения, что не мешает вирусу активно разрастаться в организме. После этого периода наступает другой, который принято называть клиническим, во время которого имеет место открытое проявление заболевания при общеизвестной симптоматике. Симптоматика находится в зависимости от состояния самого организма и его иммунной системы. При простуде воспалительный процесс протекает после воздействия холода на организм. Для того, чтобы простудиться достаточно просто походить в мокрой обуви, посидеть возле работающего кондиционера либо употребить в пищу холодные продукты. В то время, когда организм человека пере охлаждается, происходит ущемление его иммунной системы, в результате чего повышается риск заражения вирусной инфекцией от человека, являющегося её носителем. Основным же отличием простуды от гриппа является тот факт, что после того как простуда полностью проходит, организм человека, ею пере болевшего, практически полностью восстанавливается и входит в свой привычный ритм жизни, о недавнем недомогании совсем не вспоминая. Что касается гриппа, то после него какоето время продолжается восстановительный период, причём время это бывает весьма длительным.

ОРВИ представляет собой заболевания вирусной природы, поражающие органы дыхания

Иммунная система требует для собственной реабилитации значительно больше времени, в результате чего последствия перенесённого гриппа могут ощущаться ещё на протяжении целого месяца после того, как болезнь будет вылечена. Повышенное артериальное давление, головокружение, потеря аппетита в виде упадка сил могут продолжаться у больного, пере болевшего гриппом, ещё достаточно долго.

Как уже отмечалось выше, простуда вызывается снижением общего иммунитета организма, а в иных случаях и местного, если речь заходит о локальном переохлаждении, в результате употребления мороженого или питья холодной жидкости.

При снижении иммунитета происходит активизация вирусов и бактерий, которые до этого момента ждали своего часа в носоглотке, или же имеет место заражение инфекцией извне.

Существенная разница заключается в температуре, при которой происходит течение заболевания в случае обычной простуды она не поднимается выше градусов по. Цельсию, если же приходится иметь дело с заражением вирусной инфекцией, температура практически всегда выше градусов. Кроме того, все инфекционные заболевания имеют инкубационный период, на протяжении которого болезнь практически никак ещё себя не проявляет и после которого происходит её активизация с переходом в активную фазу. Помимо этого имеет место восстановительный период, после как болезнь бывает преодолена.

В случае простуды течение заболевания происходит значительно легче она быстрее себя проявляет и легче протекает, восстановительный период после окончания болезни отсутствует. Герпес представляет собой хроническую инфекцию, возбудители которой вирусы герпеса в природе достаточно широко распространены. В свою очередь простуда является заболеванием, развивающимся при переохлаждении, являющимся причиной снижения иммунитета на какойлибо период времени. Простуда вызывается условно патогенной микрофлорой, которая постоянно обитает на слизистых оболочках человеческого организма. Простудные заболевания и герпес имеют между собой много общего, поскольку обострения герпеса также связаны со снижением общего иммунитета организма.

Это является причиной того, что герпес нередко называется простудой на губах. Однако вирус, вызывающий герпес, значительно более коварен, нежели заурядная микрофлора условно патогенного характера. К сожалению, вирус герпеса способствует наступлению тяжёлых осложнений, в частности это касается его развития при беременности.

Нередки случаи, когда вирус герпеса скрывается в нервных ганглиях, обнаруживая себя лишь в случае снижения иммунитета. Этот вирус попадает в кровь через мелкие кровеносные сосуды, функцией которых является снабжение кровью слизистых оболочек и кожи.

Лишь только при активизации инфекции вирус герпеса может появиться в крови. Вопрос не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд. В первое время беременности женщина нередко чувствует ломоту в костях, слабость, насморк и болезненные ощущения в области горла. Возможно некоторое повышение температуры тела, озноб, который постепенно заменяется чувством жара, женщина начинает испытывать нехватку свежего воздуха.

Внешне всё это похоже на симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Если не уделять сложившейся ситуации должного внимания, можно начать лечить кажущуюся простуду лекарственными препаратами, при этом навредив и себе и будущему ребёнку. К сожалению ситуация не такая безобидная, как может показаться вначале, поскольку некоторые лекарственные препараты, рекомендованные при простуде, могут спровоцировать выкидыш. Следует чутко слушать свой организм, используя в лечебных целях только средства, не представляющие никакой опасности мёд с молоком, чай с малиной. При беременности происходит снижение иммунитета организма, для того, чтобы оплодотворённая яйцеклетка могла прижиться в матке, не будучи исторгнутой как инородное тело. Поэтому симптомы, легко принимаемые за простудные общая усталость и вялость, находят своё объяснение в той огромной работе, которую проводит организм при наступлении периода вынашивания ребёнка. Следует внимательно прислушиваться к рекомендациям врача и очень внимательно относиться к так называемым народным рецептам.

Не следует парить ноги, принимать аспирин и иные, включающие его препараты, на ранних сроках беременности.

Совершенно безвредный на первый взгляд витамин. С может стать причиной открывшегося кровотечения, так что лучше не рисковать. Воспаление лёгких представляет собой одну из самых распространённых болезней системы дыхания. Развитие его может быть как самостоятельным, так и являться осложнением некоторых прочих инфекционных процессов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами