alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно купать новорожденных детей

Опубликовано: 17.2.2014

Как правильно купать новорожденных детей

Не забываем о складочках именно там скапливается пыль и грязь. Оставьте немного чистой воды для ополаскивания ребёнка после ванны. Купание новорожденного ребенка, как правило, длится не более минут. По мере подрастания малыша, время его купания будет увеличиваться. Аккуратно вынимаем кроху из ванночки, ополаскиваем, держа над ванночкой, чистой водичкой и окутываем облаком мягкого полотенца. Прямо так, в полотенце, переносим на пеленальный столик и там, удобно расположившись, промакиваем, именно, промакиваем, а не вытираем малыша. Аккуратно промокнуть все складочки нужно в обязательном порядке влаги в них оставаться не должно. После этого необходимо обработать ушки, носик и не забыть о пупочной ранке. Её нужно аккуратно обработать зелёнкой. Складочки можно смазать детским маслом.

Оденьте малыша, соответственно окружающим климатическим условиям. Если в доме тепло, не стоит кутать ребёнка, наденьте лёгкую кофточку и чепчик.

Температура воздуха при купании должна быть оптимальной, если в доме холодно, ограничьтесь гигиеническими обтираниями малыша. Но самый главный враг сквозняки. Перед тем, как купать грудного ребёнка, выключите вентилятор, закройте лишние окна, отключите кондиционер сквозняков быть не должно. Молодым мамочкам следует вспомнить о том, что длинный маникюр при купании малыша неуместен.

Температура воздуха при купании должна быть оптимальной, если в доме холодно, ограничьтесь гигиеническими обтираниями малыша

Кстати, часы, кольца, браслеты и тому подобное также нужно снять, иначе малыш может пораниться. О том, как купать новорождённых, написаны целые трактаты, но в том, что купать их удобнее вдвоём, соглашаются все.

Действительно, подать нужный предмет, взять ребёнка из ванночки, чтобы добавить горячей воды совместное купание малыша сближает молодых родителей.

Действительно, подать нужный предмет, взять ребёнка из ванночки, чтобы добавить горячей воды совместное купание малыша сближает молодых родителей

Ванночку следует установить на устойчивой опоре, а на пол положить резиновый коврик, чтобы не поскользнуться. Часа за перед тем, как купать новорожденного, его следует покормить. Перед купанием можно дать немного водички. Обычно, после купания малыши с аппетитом ужинают и крепко спят , Смотрите также. Уход за новорожденными и грудными детьми комментариев. По себе знаю, когда новорожденного домой приносишь, то страшновато купать.

И хлопот с этим много. Раньше я в воду добавляла марганцовку. Но со вторым сынишкой столько плохих отзывов о ней услышала. Купила экстракты для купания на травах. Сначала попробовала с ромашкой.

Замена для марганца. Мне тоже экстракты для купания беби бу знакомы. Я ими несколько раз уже пользовалась. Выбрала потому, что понравился состав травки и глицерин. Эффект от травяного экстракта как от засушенной и заваренной травы. А глицерин нужен для смягчения и увлажнения кожи ребеночка.

Марганцовку уже даже врачи не рекомендуют, по крайней мере нам сказали ее заменить на отвар череды или ромашки. Я первый месяц травки постоянно сама заваривала, потом мне надоело это дело и я перестала их использовать при купании. Поначиталась много хороших отзывов про экстракты бебибу, и что полезные они, и безопасные, и натуральные, решила попробовать. Найти их оказалось непросто, видела только в одной аптеке, и то они там редко бывают. Сейчас пользуюсь этими экстрактами, а если их нет, то беру любые в магазине.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами