alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за комнатными растениями в холодное время года

Опубликовано: 7.9.2015

Как ухаживать за комнатными растениями в холодное время года

Поэтому туда если в ванной есть хотя бы маленькое окно можно поставить такие растения как королевская бегония и узамбарская фиалка им обязательно нужно влажное помещение. Помогут и увлажнители, но изза частого опрыскивания растение могут поразить грибки. Идеально каждому растению создать свою влажность. Очень помогает, когда цветок с горшком стоит на поддоне с влажной галькой в теплом помещении происходит испарение воды. Но крупным растениям такая уловка не подойдет, для них походит лишь опрыскивание теплой водой. Главное, не переусердствовать. ЦВЕТЫ И ЛИСТЬЯ Чтобы цветки были пышными надо внимательно ухаживать за растениями, цветущими зимой. Чтобы лепестки не загнивали, не обливайте их при поливе. Если цветок завял, сразу его убирайте. Вопреки принятому мнению, что во время цветения растения нужно активно поливать, не советую это делать зимой.

Так как зимой воздух все таки холодный, испарение замедлено, вода застаивается, в результате может появиться грибок. Зимой на листьях могут появиться пятна, похожие на ожоги, или засохнуть концы у листьев. Это результат чрезмерной сухости воздуха в помещении. Очень страдают такие растения как, папоротник, маранта. У них тонкие и нежные листья. Помочь здесь может увлажнение воздуха. Зимой упавшие листья и цветы надо убирать как можно чаще, иначе растению грозит заболевание. ВРЕДИТЕЛИК счастью зимой их мало. Активны только щитовки и красный паучок. Хорошей защитой от этих вредителей является жидкое зеленое мыло для комнатных и садовых растений.

Зеленое жидкое мыло не только очищает листья растений от пыли, но и защищает их от вредителей. Им надо протереть листья растений верхнюю и нижнюю часть, оставить на один час, а затем смыть раствор под душем. Этот способ идеально подходит для растений с гладкими листьями драцена, фикус, кротон, диффенбахия, но не подходит для растений с опушенными листьями герань, фиалка, бегония. БОЛЕЗНИНадо внимательно наблюдать за растениями, чтобы не пропустить первых признаков заболевания серой плесени.

Зеленое жидкое мыло не только очищает листья растений от пыли, но и защищает их от вредителей

Грибки обычно поражают листья, появляются на их кончиках и краях. Если заметили поражения, сразу обработайте противогрибковым средством. Если поражено несколько листьев, лучше их сразу оборвать, чтобы зараза не захватила все растение. Вы узнали о уходе за комнатными растениями зимой. Соблюдение этих простых рекомендаций позволить обеспечить отличную зимовку. Вашим комнатным растениям. Когда пересаживать комнатные растения. Подкормка комнатных растений. Как ухаживать за пуансетией. Галина января в Я изза ремонта запустила свои цветочки. Очень вовремя узнать, чем помочь нашим комнатным цветам зимойспасибо. Татьяна января в спасибо за познавательную статью. Ответить Юлия января в. Зимой цветочкам нужен особенный уход.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами