alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Конкурсы на 8 Марта: встречай весну весело

Опубликовано: 19.11.2013

Конкурсы на 8 Марта: встречай весну весело

Задача ребят мимикой, без слов, показать ребятам, название какой сказки написано на его листочке. В куклы играла любая девочка, поэтому наверняка каждая из них справится с нашим конкурсом. Для его проведения понадобятся детские вещи чепчики, распашонки, пеленки иконечно, куклы.

Задача девочек быстро и аккуратно одет и запеленать куклу, но есть небольшое условие сделать это надо одной рукой. Победит та, кто лучше всех справится с предложенным заданием. ЗАГАДКА В КОНВЕРТЕВ следующем конкурсе дети смогут проверить свои художественные способности.

На дальнюю стену комнаты хорошо крепятся больших листа ватмана. Дети делятся на команды. Каждая команда получает несколько конвертов но количеству участников, в них задание чтонибудь нарисовать, например какогонибудь сказочного героя. Перед каждой командой раскладываются конверты, по очереди каждый участник команды вытаскивает из конверта листок, читает то, что на нем написано а там указана та часть тела, которую ребенок должен нарисовать, и бежит к ватману рисовать свое задание. Делать все необходимо быстро, так как конкурс проводится на время. Побеждает команда, которая быстрее и лучше справится с заданием. Очень весело дети воспринимают конкурс, в котором им необходимо с закрытыми глазами определить, какой предмет находится в руках у ведущего. Для конкурса желательно выбирать обыкновенные предметы, но замысловатой формы. Например, очень объемную ручку, которая едва умещается в ладони, или огромные наручные часы, которые скорее похожи на будильник, и тд. В игру желательно играть командами. Победившей считается команда, участники которой дадут больше всего правильных ответов. Дети разбиваются на команды. Каждая команда получает по тарелке виноградин и ложки для каждого участника. На одинаковом расстоянии от каждой команды ставят пустую тарелку. Задача каждой участницы взять ложку в рот, положить в нее виноградину и отнести ее в пустую тарелку.

На дальнюю стену комнаты хорошо крепятся больших листа ватмана

Если участница роняет виноградину, она должна вернуться за новой. На результат конкурса будет влиять и количество виноградин в новой тарелке. Конкурс можно усложнить, добавив условие класть в ложку виноградины девочки тоже должны без помощи рук.

Только тогда тарелка, в которой лежат виноградины, должна быть наполнена водой, это облегчит девочкам задачу. Если компания исключительно девчачья, то очаровательным виновницам торжества наверняка понравится конкурс на лучшую прическу и макияж. Для него потребуется мамина косметика и всевозможные заколки, шпильки, бантики, феи и тд. Если же на празднике присутствуют и мальчики, то они могут успешно составить жюри. В программу вечера можно включить и конкурс на лучшее исполнение какойнибудь песни. Если в доме есть караоке, то это облегчит условия конкурса. Кроме того, девочки могут договориться исполнять разные песни. Конкурс выигрывает лучшая вокалистка. За каждую победу в какомнибудь конкурсе или игре надо обязательно вручить победителю подарок. Дети будут просто счастливы, если в память о проведенном празднике у них еще останется какойнибудь сувенир. Конкурсно игровую часть праздника можно закончить чаепитием, это несколько успокоит детей и подготовит их к уходу домой. Закончить вечер также можно просмотром жизне утверждающего фильма для детей. Это может быть как сказка, например современная история. Золушки, так и фильм приключение, в котором рас сказываются истории о любви, дружбе, преданности. Как звали королевича из. Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях. Как называется сказка, в которой героиня побеждает врага, бросив в него свою туфельку. Назовите сказку, в которой героиня путешествует на ласточке. Как называется начало реки. Как называется место, где река впадает в море. Как назывался правитель в. Назовите жилище первобытного человека.

Только тогда тарелка, в которой лежат виноградины, должна быть наполнена водой, это облегчит девочкам задачу

Какие животные спасли. Какое животное называют кораблем пустыни. В качестве музыкальных вопросов можно предложить прослушать отрывок фонограммы популярной песни и определить исполнителя. Если для прослушивания предложен отрывок классического произведения, то можно попросить назвать его автора. Задал както барин крестьянину задачку перевезти на противоположный берег реки в двухместной лодке волка, козу и капусту. Как же быть, подумал старик. Если я оставлю волка с козой, то волк ее съест, а если оставлю козу с капустой, то коза съест капусту. Как же крестьянину перевезти груз через реку. Так как волк не ест капусту, то вместе их можно оставить на берегу, а переправить на другой берег козу. Затем крестьянину нужно вернуться и забрать капусту.

Переправив капусту на другой берег, крестьянину надо забрать оттуда козу. Высадив козу, крестьянину нужно забрать волка и переправить его через реку. После того как волк доставлен на противоположный берег, крестьянин может перевезти козу. У Пашиной кошки родились котята. Одноклассники узнали об этом, и им стало интересно, сколько котят у кошки. Спросили они об этом у. Паши, э он им отвечает. Немного, три четверти их числа да еще две части одного котенка.

Сколько же котят у кошки. Каждая команда получает поварской набор, состоящий из колпака или косынки, передника. На противоположном конце комнаты на столиках поставлены чашки одна с водой, а другая пустая и ложки. Задача игроков каждой команды надеть колпак, повязать передник, добежать до стола, ложкой зачерпнуть воду и вылить ее в пустую чашку. На выполнение этого задания вам дастся минут. Победит та команда, которая перельет в пустую чашку больше воды.

Количество налитой в ходе соревнования в чашку воды определяется с помощью мерного стаканчика. Каждая команда получает моток пряжи, который должна смотать в клубок.

Первой по сигналу ведущего мотать нить начинает бабушка, затем также по сигналу бабушка передает клубок маме и далее дочке. Кто первым смотает весь клубок, станет победителем конкурса. На сосне росло желудей. Подул сильный ветер, и желудей упало. Возможно, для когото будет сюрпризом узнать, что на сосне желуди не растут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами