alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Откуда берется уверенность в себе

Опубликовано: 11.7.2014

Откуда берется уверенность в себе

Неуверенность в себе происходит потому, что если у вас нет четкого представления о своих способностях и о том, кто вы, то вы скорее всего находитесь в зависимости от окружающих, которые говорят это вам. Если они остались довольны вашими действиями, то могут сказать вам, что вы хороший человек если нет, то на вас могут навешать ярлыки дурака, идиота или ещё какиенибудь, соответствующие их собственному неверному восприятию.

Вы, конечно, будете приветствовать такие ярлыки и добавите их к собственным представлениям о себе, потому что с самого начала оставили другим право говорить вам о том, кто вы есть на самом деле.

Решить эту проблему очень просто возьмите листок бумаги и запишите свои сильные и слабые стороны. Продолжайте редактировать этот листок, пока не будете удовлетворены тем, что на нем написано. Затем перечитывайте его ежедневно до тех пор, пока не будете уверены в том, что вы перечислили свои реальные способности и навыки. Теперь, когда ктото критикует вас или навешивает ярлыки, вы можете увидеть, соответствует ли то, что человек говорит, вашим суждениям о себе.

Решить эту проблему очень просто возьмите листок бумаги и запишите свои сильные и слабые стороны

Если нет, то просто подпишите комментарий. Вы можете подумать, что это грубо судить себя самостоятельно, не обращаясь к комуто ещё, но давайте посмотрим правде в глаза. Если вам двадцать лет, то вы сами должны знать себя лучше, чем тот, кто знает вас несколько месяцев, и поэтому ваше собственное мнение о себе более актуально. Более того, в таком несовершенном мире вы никогда не сможете получить исчерпывающий ответ на свои вопросы, и ваши поиски подсказок от других людей никогда не закончатся. Как и у всех остальных, у вас наверняка есть люди, которые считают вас врагом, завидуют вам, или те, кому вы просто не нравитесь по тем или иным причинам. Такие люди почти никогда не скажут, что вы замечательны или талантливы в определенной сфере, поэтому очень трудно получить честное мнение о себе от кого бы то ни было.

Следовательно, лучше всего полагаться на ваше собственное мнение о себе.

Следовательно, лучше всего полагаться на ваше собственное мнение о себе

Некоторые мамы кричат на своих детей, как только они чтото сломают, испачкают одежду, забудут сделать домашнее задание или сделают любую другую незначительную ошибку.

Такое отношение к ребенку заставляет его думать о том, что стыдно делать чтото неправильно, и что эти ошибки отличают его от других, совершенных людей, которые никогда не ошибаются. Когда такой ребенок вырастает и совершает определенную ошибку публично например, роняет бокал или говорит чтото не то во время презентации, он чувствует себя неловко и начинает считать себя недостойным человеком. Такого рода мысли будут медленно, но верно подтачивать его уверенность в себе. Роль родителя состоит в том, чтобы помочь детям выстроить уверенность в себе, поощряя их попытки делать чтото новое, а не в том, чтобы научить их бояться совершать ошибки. Родитель должен научить их тому, что все мы люди и неизбежно делаем ошибки. Короче говоря, лучше всего признать свои ошибки, не критикуя себя и не навешивая ярлыки. Очень важно отметить, являются ли источником вашего недостатка уверенности в себе причины, упомянутые выше, или это происходит изза глубоко укоренившегося комплекса неполноценности. Проще говоря, комплекс неполноценности это расстройство личности, которое развивается в результате чувства неполноценности, которое вы испытываете, когда сравниваете себя со сверстниками и друзьями.

Оно может быть барьером на пути к построению уверенности в себе, и поэтому с этим надо бороться. Одна из главных причин отсутствия уверенности в себе это максимализм. Максималист всегда ставит невозможные цели и очень высокие стандарты, которым сам он никогда не сможет соответствовать, и это является причиной того, почему снижается его уверенность в себе, когда успех снова и снова ускользает от него.

Одним из примеров такого стандарта может быть фраза Я никогда не должен ошибаться, если хочу быть лучшим в том, что делаю. Отсутствие настойчивости в общении может также привести к меньшей уверенности в своих способностях.

Если вы настойчивы, это поможет вам чувствовать, что вы контролируете ситуацию, важны и достойны уважения и внимания. Настойчивость это способность без агрессии выражать свои мысли и потребности, способ взаимодействия, при котором вы отстаиваете свои права, не отступая от своего и при этом не нарушая права других. Как правило, отсутствие уверенности в себе связано с порицающим внутренним диалогом теми негативными фразами и словами, которые вы постоянно говорите себе в то время, когда чтото обдумываете.

Прекращение этого негативного потока слов и замена их на позитивные может не только повысить вашу уверенность, но и помочь в решении многих эмоциональных проблем. Иногда глубинной причиной отсутствия уверенности в себе является низкая самооценка. Пример этого вы считаете себя некрасивой и вам не хватает уверенности, когда вы встречаете новых для себя людей. Для того, чтобы узнать, является ли в вашем случае низкая самооценка причиной неуверенности в себе, проведите небольшой тест. Если вы почувствуете себя более уверенно, надев свою лучшую блузку, и гораздо менее уверенно, надевая чтото ещё, тогда ваша неуверенность может быть прямым следствием вашей низкой самооценки. В таком случае исправление самооценки это всё, что вам нужно сделать, чтобы восстановить уверенность в себе.

Люди влюбляются в тех, кто может помочь им компенсировать свои слабые стороны и тех, у кого есть нужные им дополняющие личностные качества.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами