alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Утоленные солнцем: как спасти себя от вредных лучей

Опубликовано: 5.5.2015

Утоленные солнцем: как спасти себя от вредных лучей

Качество воды могут вызывать заболевания у рыб бактериального уровня. А изза повышенной кислотности воды, при получении рыбкой травмы, рана начинает все больше заражаться, что приводит к смерти рыбы, если не оказать ей своевременную медицинскую помощь. Одним из самых распространенных заболеваний, которым болеет рыба в зацветшем аквариуме это плавниковая гниль. Она начинает свое развитие именно на плавнике. Плавник рыбы становится рванным и потрепанным. Если не устранить заболевание на этой стадии, то болезнь переходит на тело рыбки. Чешуя также приобретает потрепанный вид и постепенно начинает отпадать. Следующей зоной поражения становятся глаза. Они покрываются белой пеленой. Если рыбке не указать специальную помощь, то она может погибнуть. Для того чтобы поправить самочувствие рыбы стоит прежде всего сменит воду в аквариуме.

Используйте препарат. Антипар от бактериальных и грибковых заболеваний для обработки аквариума. Сделайте ванночки рыбам с помощью препарата. Антибак и их самочувствие пойдет на поправку. Если вам не приходилось сталкиваться с цветением воды в аквариуме, то вам безумно повезло. Вот несколько советов, которые помогут вам предотвратить этот неприятный процесс. Регулярно проводите эти процедуры и вам маленький водный мир будет стабильно в хорошем состоянии. Один раз в полторы или две недели меняйте пятую часть воды в аквариуме на свежую. Помните чем больше аквариум, тем реже следует менять воду. Собирайте отходы в аквариуме. Эта процедура должна проходить во время первой. Когда меняете воду в аквариуме, чистите его дно с помощью шланга диаметром см. А теперь немного о техники чистки дна. Руку помойте исключительно хозяйственным мылом все остальные содержат много красителей.

Одной рукой держите его рядом с основанием возле дна, другой же чуть выше уровня воды.

Одной рукой держите его рядом с основанием возле дна, другой же чуть выше уровня воды

Как только воздух начнет идти через шланг самостоятельно, опустите конец шланга, который был выше уровня воды в емкость, которую лучше всего поставить на стол. Пока вода из аквариума сливается, рукой соберите весь корм и отходы рыб со дна. Если вы не хотите возиться в аквариуме руками и пальцами, приобретите сифон.

Его можно купить сейчас в любом зоомагазине магазине. Для их изготовления используют стекло или пластмассу. Размер такого сифон может быть разным. Стоит подбирать его в зависимости от габаритов вашего аквариума.

Его можно купить сейчас в любом зоомагазине магазине

Но лучше всего сделать такой сифон своими руками.

И время на походы по магазинам сэкономите, и бюджет. Вам надо будет всего на просто вырезать днище у пластиковой бутылки. Выбирайте размер бутылки в зависимости от размера аквариума. Но эти меры предохранения от цветения воды не устраняют одной проблемы это появление зеленой пленки, которая может находиться на стенке аквариума или грунте. Для того чтобы избежать этого контролируйте освещение в аквариуме. Не стоит пользоваться им более семи часов в сутки. Избегайте прямого попадания солнечных лучей на аквариум.

Но все же стоит отметить, что как бы вы не старались, зеленая пленка рано или поздно появится. Но дальше перечислены самые действенные способы борьбы с этой проблемой.

Не поленитесь и время от времени удаляйте налет в ручную с помощью само очищающихся средств, которые вы найдете в любом зоомагазине. А можете потратить немного больше денег и купить рыбу, которая бы занялась этим занятие вместо вас. На счастье многих владельцев аквариумов, существуют рыбы, которые питаются исключительно растительной пищей, а именно водорослями, отходами и кормом, который падает на дно. Это замечательная находка называется парчовый птеригоплихт. Благодаря этому сому ваш аквариум будет иметь приятный вид, а вы забудете, что такое зеленая пленка на стенках. Но прежде чем завести такую, рыбу обратите внимание, что этот сом подойдет только для больших аквариумов, а именно от литров и более. Он вырастает достаточно крупных размеров. Также такой сом иногда любит побаловать себя мясом более мелких рыб. Если вы поселите в аквариум с маленькими рыбами, то в скором времени их у вас не будет, а останется один прожорливый сом. Если у вас маленький аквариум, не расстраивайтесь. В магазинах вы сможете найти и менее крупных сомов, которые подойдут для аквариумов от до литров. Вы также можете использовать специальные препараты, которые препятствую образованию самых различных водорослей и пленки.

Конечно, это самый эффективный способ удаления водорослей и пленки, но у этих препаратов есть один огромный минус вы не сможете высаживать живые водоросли для красоты аквариума. Они просто будут погибать.

Если вода зацвела от слишком большого количества света, то спасти аквариум сможет только генеральная смена воды в аквариуме, причем всей и за один раз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами