alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Взрослые дети или Взрослые и дети

Опубликовано: 7.10.2016

Взрослые дети или Взрослые и дети

. Дать представление о нравственном поведении в отношениях между взрослыми и детьми. Формировать уважение, доверие, взаимопонимание и желание взаимопомощи. Развивать эмоциональную отзывчивость, любовь к родителям, близким взрослым. Воспитывать доброе отношение к взрослым. Педагог сидит на коврике и рассматривает фотографии.

Дети замечают это, и с любопытством подходят и спрашивают. Рассматриваю фотографии. Вы узнаёте, кто это. Маленькие, хорошие. Как вы догадались, что на фотографии вы маленькие. Маленькие ручки, ножки, маленький рост. А какая у вас одежда. Взрослые могут носить такую маленькую одежду. А чем ещё отличаются взрослые от детей. Послушайте, я прочитаю стихотворение. Не хочу расти я, мама. Повторяет сын упрямо. Не хочу расти я, мама. Сын смахнул слезу украдкой. И сказал, взглянув на мать, Потому что из рогатки. Стыдно дяденьке стрелять. А что ещё взрослые не делают не катаются на детских велосипедах, не носят бантики и тд. А вы взрослые или дети. Как вы догадались, что вы дети. Мы маленькие, ходим в детский сад, нас мамы кормят, укладывают спать и тд. Правильно, вам ещё нужна забота взрослых. Ребята, а дети могут заботиться о взрослых. Конечно же, только по другому жалеть взрослых, слушаться их, не расстраивать и тд. Ребята, а когда вас приводят в детский сад, куда уходят ваши родители. А зачем они ходят на работу. Деньги зарабатывать. А дети ходят на работу. Мало знаем, не учились, маленькие. Правильно, чтобы ходить на работу, надо подрасти, выучиться в школе, в институте, надо много знать и уметь. А сейчас мы поиграем в игру. Курица хохлатка и мы увидим, как заботится мама курица о своих детях. Сначала я буду взрослой курочкой, а вы мои цыплята. Какие бывают цыплята. Маленькие, беззащитные.

Что они чувствуют. Играют, ищут зёрнышки, прячутся под крылышко курочки, когда испугаются и тд. Смелая, храбрая и тд. Ответственность, любовь к своим цыпляткам, она защищает и оберегает своих цыплят, следит, чтобы они не потерялись. Вышла курица хохлатка, С нею жёлтые цыплятки. Квохчет курица ко ко.

Что они чувствуют

Не ходите далеко.

На скамейке, у дорожки. Улеглась и дремлет кошка. Кошка глазки открывает, И цыпляток догоняет. Понравилось вам быть цыплятами. А теперь попробуйте роль взрослой курочки. Эта роль очень ответственная, оберегайте лучше своих цыплят от кошки. Пройдёт много лет, и вы тоже станете взрослыми. А что для этого надо. Подрасти, слушаться взрослых, помогать им, выучиться в школе, институте и тд. ДВ Дошкольное образование. Получить свидетельство о публикации. Свидетельство о публикации данного материала автор может скачать в разделе. Достижения своего сайта. Планконспект занятия по художественно эстетическому развитию детей дошкольного возраста домик для снеговика. Пошёл котик на торжёк. Портрет деда мороза. Платье для золушки. Федеральных государственных образовательных стандартов к результатам освоения программы в дошкольном образовании. Консультация для родителей. Как научить ребенка слушать музыку. Не нашли то что искали. Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Вам будут интересны эти курсы. Курс профессиональной переподготовки. Организация воспитательной деятельности в условиях реализации. ФГОС Курс повышения квалификации. Теория и методика развития дошкольника для организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учетом. ФГОС ДО Курс повышения квалификации. Образовательные ресурсы системы дошкольной образовательной организации в условиях реализации. ФГОС ДО Курс повышения квалификации. Организация рабочего времени педагога воспитателя с учетом требований. ФГОС ДО Курс повышения квалификации. Использование декоративно прикладного искусства в работе с детьми дошкольного возраста. Курс повышения квалификации. Эмоциональные нарушения дошкольного возраста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами